Раздел: Прогулки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

пожаловаться... про страсти в песочнице еще!

там снизу был топик... и у нас сегодня совсем уж ужасная история вышла!!!
играли мы в песочнице. Леська взяла чужой совок. Подошел мальчик лет трех... Это был его совок. Он ничего не сказал, не толкал, не отбирал, а ПРОСТО ВМАЗАЛ ОЛЕСЬКЕ В ЛИЦО БОТИНКОМ!!!! крик-плач, из носа кровь. результат - полчаса истерики. Бабушка, гуляющая с этим мальчиком, испорилась вместе с ним пока я Леську успокаивала...
вот так-то... это я просто жалуюсь((( будьте аккуратны!
09.11.2005 23:05:28,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мэджик + Заяц Дениска (1.10)
Ой, бедняга!!! :(((
Я бы наверное этому мальчику тут же врезала бы, на автопилоте, а потом уже рассуждала, как правильно, а как нет :))) На самом деле бабушка тут виновата однозначно, ребенок наверняка ж не в первый раз себя так ведет, значит, надо более "плотно" контролировать. Мой, слава Богу, пока ни с кем не дерется, но я все равно хожу хвостом, т.к. его попытки поцеловаться могут кого-то напугать, а кого-то наоборот на агрессию справоцировать. И с горкой у нас так же было, когда девочка радикально старше его проехалась чуть ли Денису не по голове, не могла подождать, пока он встанет со ската. Причем я девочку попросила подождать, пока маленький мальчик встанет. Ноль фефекта! Еле успела Денисыча подхватить... А мамаша ейная в это время пивко с такими же попивала и трепалась, а что там деть делает - пофигу...
Я считаю, что в таких происшествиях виноваты только родители. У детей в разном возрасте разные темпераменты, разное воспитание, опять же они еще не очень хорошо знают разницу между "плохо-хорошо", не умеют себя контролировать. Так для этого и нужны родители, чтобы контролировать своих отпрысков.
У нас был период, когда Денис всех за волосы дергал. Так отучила на раз-два-три! Бабушка наша, правда, все умилялась этому, так я ее попросила категорически при Денисе не умиляться, а меня поддерживать в воспитательном процессе, т.к. сегодня за волосы дергает, а завтра ударит, и не поймет, за что его накажут. Ничего, коллективно очень быстро "объяснили" Денису, что это нехорошо :)
11.11.2005 15:35:11, Мэджик + Заяц Дениска (1.10)
mary-april
вот и снова подтверждение тому, что прально я делаю, обходя эти площадки в час пик стороной...
Жалко девАчкууууу!
10.11.2005 01:21:47, mary-april
Морская птица
Не фига себе реакция у мальчика:((
Сочувствую очень.
10.11.2005 01:20:52, Морская птица
Березка
ужас какой :-(( 10.11.2005 00:52:35, Березка
Oker
девочку жалко, но злого умысла здесь я бы не стала усматривать. 10.11.2005 00:40:52, Oker
eNadya
У нас то-же кошмар на площадке случился, но из другой оперы. Настька(1,10) подошла к "лазелке" и заковырялась на нижней ступеньке, в этот момент залезает наверх мальчик лет 7-8, и собирается прыгать... Я успела только закрыть ее собой. В результате мальчик прыгнул мне на спину. После того, как я очухалась оказалось, что мальчик болен аутизмом и себя не контролирует, а папа за ним не успевает. 10.11.2005 00:40:50, eNadya
Вы молодец!Хорошо,что вовремя успели! 10.11.2005 00:47:10, Мамусня
LU
:(((кошмар! и даже не извинилась...бабушка, я имею в виду... 10.11.2005 00:40:42, LU
Сима Полосатая
да испугалась она, видно:( 10.11.2005 16:27:38, Сима Полосатая
колобоча
Ужас!!!Сочувствую...Я бы,скорее всего,мальчишке дала бы поджопник хороший...хотя..не знаю. 10.11.2005 00:38:34, колобоча
А я бы бабке! 10.11.2005 00:52:53, Мамусня
колобоча
:) Хм...такая тенденция прослеживается... 10.11.2005 10:55:26, колобоча
И я бы бабку прибила бы!Я думаю,что таким детям не место в общей песочнице,а если приводишь,то надо стоять над ним и контролировать!Жалко малышку! 10.11.2005 00:19:05, Мамусня
Мэри Поппинс
а бабка что знала что он такое сделает? прочитай выше что я написала и давай меня тоже прибьем! 10.11.2005 13:27:11, Мэри Поппинс
колобоча
Разные бывают дети.Мож,его так родители воспитывают,а бабка-интиллигентка выщла с ним погулять.Да у нее самой как-бы обморока не случилось.
А потом,есть просто больные дети.
10.11.2005 00:37:21, колобоча
Больных нельзя оставлять без присмотра!Это хорошо,что обошлось только разбитым носом,а если бы, не дай Бог,что-нибудь серьезнее!Я вот видела,как 4-х летний ребенок СПЕЦИАЛЬНО столкнул годовалого с горки-результат,сотрясение мозга!У нас тоже сейчас агрессивный период,толкаемся,деремся,А я над ним стою,как тень! 10.11.2005 00:51:44, Мамусня
колобоча
Прааальна!:)Так и надо,я согласна. 10.11.2005 10:54:35, колобоча
СчастливаЯ
Кошмар. Сочуствую...
А бабуля не извинилась даже?
09.11.2005 23:53:07, СчастливаЯ
кошмар((((((((((((((( 09.11.2005 23:20:01, Вася&Петя ( 1,11 )
Штуша
У меня сейчас Лешка вполне мог бы так попытаться поступить, если кто-нибудь взял бы его игрушку. Он бы не целил в лицо, просто мог попасть по чему угодно. Ногой или рукой. Не думая, чем, не рассчитывая силу... Период у него сейчас... трудный. "Жадность" плюс еще не очень простая адаптация к садику. После того, как пошел в сад, начались такие вот агрессивные выпады. Причем, не только у него, а и почти у всех новеньких в его группе. Там было сложно - дети, которые были в этой группе раньше (было несколько таких, кто теперь второй год в ясельной группе сидит), попытались устроить "дедовщину" - не давать новеньким игрушки. Воспитатели все это дело пресекли, но, видимо, повлияло как-то.
Все время контролирую. Если Лешка возится со своей игрушкой, и на площадке есть еще дети - для меня это повод не спускать с него глаз, и находиться к нему как можно ближе. Сложно, т.к. старшая бегает по площадке и что-то от меня требует. Могу и не успеть. Но очень стараюсь успеть вовремя. Пока, вроде, успевала (тттчнс).
09.11.2005 23:19:31, Штуша
я часто вижу, как детишки переживают этот период жадности, ничего не дают - это нормально вполне... но вот чтоб так, без предупреждения (Леська взяла совок с земли, он играл машинкой), не пытаясь отобрать игрушку, просто с ноги въехать - такого я не ожидала... детишки чаще руками дерутся или толкаются...
но что ж тут уже теперь говорить. всякое бывает...
09.11.2005 23:25:37, Inchik&Olesya(год)
Штуша
Лешка обычно руками. А вот подворачивающихся собак почему-то - ногами. Резко так, не всегда успеваю перехватить. Причем, он явно не хочет сделать им больно, он им радуется, как будто пытается так "играть". И не понимает, что им не нравится. Может, просто видела, как моя мама со своим котом играла (давая ему для атаки свою ногу)? Хрен знает. Но я уже чужих собак от него охраняю, не даю к ним близко подойти. И не фиг так с собаками, и мало ли как собака отреагирует. 09.11.2005 23:38:02, Штуша
yulia777
Господи, бедная девочка! Я бы на вашем месте на следующий день посмотрела бы эту бабулю и выдала бы им! Конечно всяко бывает, но хотя бы извиниться могла бы! 09.11.2005 23:17:44, yulia777
korolka
ужас какой:((( прибила бы чесслово:((((( 09.11.2005 23:16:39, korolka
KengaLU
кого? 09.11.2005 23:21:35, KengaLU
korolka
ВСЕХ! Я женсчина нервная... меня нада в заперти держать:))) 09.11.2005 23:22:30, korolka
Kapelka
Прям фашист какой-то!Как Леся себя чувствует? 09.11.2005 23:12:01, Kapelka
уже нормально. уснула после этого. когда проснулась - уже все забыла, слава Богу 09.11.2005 23:13:28, Inchik&Olesya(год)
KengaLU
ужас. действительно страсти... очень сочувствую вам.
в следующий раз держитесь от этого мальчика подальше.
09.11.2005 23:07:40, KengaLU

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!