Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ундина

Наша участковая

Ходили с Соней в поликлинику на прививку. Заодно нас взвесили. И измерили рост. И наша участковая мне с нескрывамемым ужасом говорит: "Ваш ребёнок не дорос 2 см, и в весе 150 г не добрал!" Я отвечаю: "Ужасно! Я тоже, знаете ли не доросла (мой рост 155 см, вес после родов стал 52, а был 45)". Она стала говорить, какая я безответственная мать. Потом спросила, давала ли я димидрол в течение недели перед прививкой. Я ответила, что нет, если будет температура, дам липу, за вечер всё снимет. Она заявила, что липой поить вредно, что надо димидролом или фенобарбиталом.(!!!). В общем, поругались. Интересно, где их берут, наших участковых?
22.10.2001 13:00:02,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А Вы сами прикиньте какой нормальный человек (альтруисты не в счет) пойдет работать на з/п 2 - 3 тыс. руб. при прожиточном минимуме около 4? И по-моему самим давно пока к невропатологу. Мы тут питание пошли выписывать, так нам районный педиатор заявила, что пиэлонефрит с t39 надо было пробиотиками лечить! Круто! 22.10.2001 19:41:01, Софико
Они врачи. Вот они зазубрили в институте и все. дальше их не волнует. А ведь к каждому ребенку нужно индивидуально подходить. Ведь мы все разные и болезни и организм у нас разный. А всех под одну линию косить очень неправильно... 22.10.2001 19:39:02, Nichka
Наплюйте, я думаю, что правы вы. 22.10.2001 17:51:39, SZ
А у нашего участкового фамилия - Чума (ударение на 1-ый слог). надо сказать, что свою фамилию он оправдывает 22.10.2001 16:09:56, JULIA
У нас участковая тоже не особо обременяет себя, так мы ходим только на прививки и взвеситься. Благо, серьезных проблем (исключая рахит) нет (тьфу*3). Все от человека зависит, кто-то и за большие деньги спустя рукава работает. 22.10.2001 15:55:29, Polett
Анюта
А КАКАЯ ЭТО ПОЛИКЛИНИКА? 22.10.2001 15:42:45, Анюта
Баба Нюра
интересно: это единственные препараты, с которыми Ваша участковая "лично" знакома? :))

Поздравляю: у Вас отличное чувство юмора. Прямо завидки берут :)). А врач... Да Бог ей судья...
22.10.2001 14:41:27, Баба Нюра
я вот лично не понимаю, при чем здесь фенобарбитал 23.10.2001 10:23:24, Шин
=СветА™=
К сожалению в поликлиннику идут те, у кого нет возможности пойти в ординатуру и работать в клиниках, затем в аспирантуру и заниматься наукой, работая в клиниках.. и т.д.Вобщем не самые лучшие..:-((
Ну и как результат все наши мамские беды и переживания.Просто я со вторым ребенком определила для себя политику взаимоотношений с поликлиникой, как " политику холодной войны".Хожу по великой нужде( на молочку), в дискуссии не вступаю, прав не качаю.Принимаю, как неизбежное зло..
У меня тоже часто возникает чувство, что врачи в поликлинниках один раз научившись читать, никак на практике этот навык не применяют.И о том что происходит в мире вобще и в науке в частности, понятия не имеют..
Грустно это..
22.10.2001 14:13:23, =СветА™=
Кому как везет. У нас первые две участковые были молодые и хорошие. И ко всем нашим прибавкам в весе относились философски. Дескать, что с грудного взять. Но и проблемы видели сразу. Не ставили диагноз, а советовали сходить к специалисту. 22.10.2001 16:01:23, Надежда
Professor
Нууу, зря Вы так... Как и везде - зависит от конкретных людей. 22.10.2001 14:36:30, Professor
*Забава
Ничего себе! Не повезло вам :((( 22.10.2001 13:54:55, *Забава
Гушка
А нам всегда говорили вы переросли на 5 см и весите болше на 5 кг, немедлено садитесь на овощную диету. И бесполезно говорить , что если мама 180 см , а папа того больше , то ребенок не может в их нормы укладываться. Так что пользуемся услугами мы частного педиатра да и то крайне редко. 22.10.2001 13:06:25, Гушка
Professor
О, да, большге всего меня смешило слово "перерост" :о))). первес - это я понимаю, а вот перерост. Правда, наша участковая лоялная вполне, особенно к нам, закидонистым "умникам". Терпит нашу гомеопатию, антибиотики уже даже и неипредлагает. кстати, к к году у нас со всей этой лабудой заканчивали, сильно рост-вес смотрели месяцев до 10, уже в 8 мес, когда мы всего 100 гр прибавили, нам уже вяло так сказали - ммммаловато... Хотя если посчитать в среднем - то нормально... Может, прикорм начнете :о)))... Да здравствует привинция??? 22.10.2001 13:15:44, Professor
Гушка
Вообще их (участковых) можно понять, с них заведующие требуют. Так что они люди подневольные. Да и времени у них на разные умныые книжки не хватает. 22.10.2001 14:15:06, Гушка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!