Раздел: Работа и ребенок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ирка с Темкой

А можно я тоже спрошу у работающих мам?

Что-то популярна последние дни у нас тема про совмещение ребенка и работы. Вот и у меня вопросик организовался, т.к. с 1 декабря на работу, скорее всего, выхожу. Про дом. хозяйство, секс и общение с ребенком уже все, ИМХО, сказали до меня. А я про сон не могу понять. Вот мне надо из дома выйти в 8.00, если еще ребенка до родителей подбрасывать (ко мне мама ходить не хочет, а няню я не хотела бы брать при любимой ребенком неработающей бабушке, живущей недалеко), то в 7.30. А он у меня просыпается обычно в 8-8.30, ложась при этом в 20-20.30. Получается, что режим ему менять придется, сокращать ночной сон. А это, ИМХО, не есть гуд. Че делать-то?! Подскажите. Раньше спать не уложить его, т.к. забрать смогу только в 19.30, не раньше.
09.11.2005 15:02:56,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
KengaLU
придётся что-то делать со сном. мне когда надо детей вести к врачу к 9-ти или в сад к 9-ти, то тоже приходится их будить раньше. они у меня часто сами просыпаются лишь в 10 - 10.30.
если не сможете их укладывать пораньше, то значит надо давать им поспать днём побольше. думаю они сами своё возьмут в дневном сне. постепенно приучатся к новому режиму.
09.11.2005 20:37:51, KengaLU
Мыся
Я бы попросила бабушку приходить. Если она действительно прямо вот рядом живёт, то потом возьмёт внука за ручку и дойдёт с ним до своей квартиры.
У меня, правда, няня, но вот какие плюсы я вижу от позднего подъёма ребёнка
а) вам не надо самой просыпаться раньше (а сон он и для мамы важен)
б) ребёнок не видит вашего ухода на работу, это очнеь важно! если Гришка просыпается без нас - рад няне и счастлив. если мы у него на глазах станем уходить на работу, няня не нужна, нужны мама с папой, истерика и нервы на пределе у всех (хотя няня его за несколько минут забалтывает)
в) у вас есть время вечером пообщаться с ребёнком, если он ложится позже; к тому же малыш бодр и весел к 8 вечера (когда вы приходите с работы), а не клюёт носом от усталости

Для меня это всё плюсы. Поэтому я бы пыталась разрулить ситуацию именно в эту сторону.
09.11.2005 17:21:21, Мыся
Ирка с Темкой
Если бы бабушка могла приходить и уводить его к себе домой, проблем бы не было. Но с ее здоровьем она не сможет тащить зимой по улице ребенка. До их дома я иду 15-20 мин., а она то же расстояние преодолевает за час! Коляску ей вести тяжело, а за руку она боится с ним идти так далеко. Так что облом. И у нас дома целыми днями сидеть не хочет. 09.11.2005 19:50:16, Ирка с Темкой
Larun and Jenny
А у нас бабушка сидит с ребенком у нас дома, правда, только один день в неделю, все остальное время няня. 09.11.2005 21:27:41, Larun and Jenny
Ирка с Темкой
Сейчас она тоже сидит у нас, когда мне по делам нужно. Но это не каждый день и не на целый день. А полноценная пятидневка в чужом, хоть и дочкином, доме тяжеловато для нее, я ее понимаю. 10.11.2005 00:07:17, Ирка с Темкой
Polaris и Карасик
сдвините график, будите укладывать в 21, это ж классно! 09.11.2005 16:28:15, Polaris и Карасик
Ирка с Темкой
Вы не поверите, но мы ложимся в 20.00-20.30, а встаем в 8.00-8.30. После моего выхода на работу раньше 20.00 все равно не удастся укладывать. Так что речь идет не о сдвигании сна, а о его сокращении. 09.11.2005 19:46:12, Ирка с Темкой
А днем сколько спит? 09.11.2005 21:48:11, Молодая мама2
Ирка с Темкой
2-2,5 часа. 10.11.2005 00:07:40, Ирка с Темкой
nata2703
трудно сказать...мы встаем в 6.00 , поэтому проблем нет с садиком и т.п. По опыту знаю, что режим сна поменять очень трудно (нам, по-крайней мере).Тогда надо уже заранее начинать, сдвигать по-тихоньку режим. Либо будете просто будить ребенка . 09.11.2005 16:13:37, nata2703
ЗУку
сократится ночной, увеличится дневной. или раньше будет ложиться вечером. мне так кажется 09.11.2005 16:03:12, ЗУку
не знаю коенчо, т.к. Темка всегда рано вставал (в 7, сам). Теперь может отсыпаться по выходным :)
ИМХО - надо уже сейчас приучать его к новому режиму. За месяц успеете. ПОраньше спать укладывать.
09.11.2005 15:44:00, БЯКА
У меня Рома стал ложиться спать пораньше.
Можно ведь и дневной сон продлить
09.11.2005 15:39:33, Lady и джентльмен
Ol-ga
Я бужу своего в 7.00 - чтобы было минут 30 на раскачку, без попыхов ибо это на анстроение влияет. Засыпает в 22.30-23.00. Раньше заснул раза три за свои три же года. Днем спит 1,5 - 3 часа. Никогда не мешаем, хотя поздные укладывания изматывают из-за этого, но если хочется - спит днем сколько хочет. Утром сам уже год встает не позже 8.00, пару раз просыпался и еще засыпал до 9.00. В связи с этим, немножко офф, когда начала читать топик, думала про мамин сон вопрос - когда же спят работающие мамы?, вот что действительно интересно! 09.11.2005 15:34:57, Ol-ga
а они не спят вовсе)) 09.11.2005 16:05:25, вчерашняя
режим перестроится. раньше будете будить, раньше будет уставать вечером. сама в той же ситуации, нередко приходится будить дочу утром, но выхода нет, хоть и жалко будить. Бужу в 7:30 примерно (если сама не просыпается), засыпаем вечером в районе 21:30. И днём разок спит у няни. 09.11.2005 15:25:49, лучик
надо перестраивать режим.Кирилл у меня раньше тоже вставал в 10-00,10-30,сонька-засонька был,а сейчас выходим из дома 7-45,т.е. подъём в 7-15.В течение 2-х недель уже очень хорошо адаптировался,сначала,конечно,капризничал.Вечером спать пораньше,в 21-00 обычно уже спит,прекрасно высыпается. 09.11.2005 15:10:42, Saint
лучше уговорить бабушку чтобы ходила, или тогда придется перестраивать режим, а это поверте сложновато, у каждого ребенка свой ритм жизни))) 09.11.2005 15:07:58, natatylya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!