Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

хочу отвести Темку к стоматологу

на прошлой неделе мой зуб чего то заныл, решила сходить к стоматологу, заодно ТЕмку показать. Т.к. беспокоит меня его верхние однерки. Видать бутылка не прошла даром. Серый налет у него. И временами мне кажется, что в щели между зубами даже черненькое (или это мои выдумки?).
Короче, врач есть. А ведь он не дастся смотреть, не говоря уж о том, что лечить.
ЧЕго делать то?
09.11.2005 13:39:46,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы как раз сегодня от стоматолога. Нампочти 2, зубы чистим постоянно хорошими пастами, тоже заметили на четвертом зубе(жевательн) потемнение, которое не оттиралось. Врач сказал - кариес( Надо лечить - как-не знаю, говорит, что будет орать - все орут. Потом сделаем фторлак - мяжут кисточкой все зубы - типа дезинфицирует. И фторирование -тоже чем-то покрывабт для реминерализации эмали. За каждый зубик 200 рублей, но мы не из Москвы, увас может другие расценки. 09.11.2005 16:19:40, Kleona
спасибо, сходим, отчитаюсь. 09.11.2005 16:27:56, БЯКА
Анина
Сводите обязательно. Моей в первый раз очень даже понравилось у стоматолога! Ей на ножки одели бахилы (она их потом даже снимать не хотела), пелёночку-как фартучек, зеркальце дали в ручку. Правда рот открыть согласилась только при условии, что я посмотрю, тут и доктор тоже посмотрела! 09.11.2005 16:13:43, Анина
спасибо :))))))) 09.11.2005 16:25:08, БЯКА
Стамеска
сволите, тем более если чёрненькое, у наших знакомых такое, им серебром, кажется, обрабатывали, сводите, проконсультируйтесь 09.11.2005 15:13:52, Стамеска
ясно, спасибо. 09.11.2005 15:41:12, БЯКА
Котёнок ГАВ
Сходить и посмотреть. Дети иногда нас удивляют. Моей вот вчера прививку делали - не пикнула даже. А при входе в кабинет к педиатру начинается дикий ор, видимо у нее какие-то впечатления в памяти остались. 09.11.2005 14:32:16, Котёнок ГАВ
Мне тоже показалось, что у Олежки какой-то налёт появился, хотя и чистим, и все дела. А у стоматолога мы уже были (перед садом), и, как ни странно, он довольно спокойно себя вёл: смотрел завороженно на тётку странную, у которой одни глаза и на все эти сверкающие штуки. Но нам лечить ничего не пришлось. Вот этот момент очень плохо себе представляю. 09.11.2005 14:28:37, Подсолнух и ёж
да уж. говорят каким то фтором обрабатывают.... как? 09.11.2005 14:42:34, БЯКА
Kirushka
Насчет налета - не знаю, но вот у Яськи на молочных зубах были почернения, которые не оттирались щеткой (хотя мы и не усердствовали особенно). Это не были дырки, хотя иногда так казалось. В общем эта пакость прошла вместе с молочными зубами ;))))) Сейчас коренные - беленькие чистенькие (ТТТЧНС). Но если беспокоит - покажи, хуже не будет. Одно дело тебе тут что-то скажут, другое дело - спец, после осмотра. 09.11.2005 14:03:21, Kirushka
щеткой чистим усердно (если дается) иногда кажется, что оттирается. а иногда аж кажется, что кариес.... 09.11.2005 14:17:49, БЯКА
Kirushka
Вот и мне так казалось. Потом я поняла, что это данность такая. 09.11.2005 14:47:15, Kirushka
ну ладно, типа до выходных успокоили :))))))) 09.11.2005 15:17:00, БЯКА

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!