Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

прорвемси!

Короче посидела я, подумала полночи. И решила собраться и от нытья перейти к активным действиям. Няне дала ЦУ с утра, целый час инструктаж проводила_) насчет развешивания белья и засовывания его в машинку, уборки игрушек и мытья полов в тех местах, где деть разрисовал их. Завела блокнот, как советовала Мыся, и договорилась с ней вести письменный диалог и том, что происходит с ребенком в мое отсутствие.
С мужем решила налаживать контакт не путем принуждения к сексу, а путем огранизации совместный выходных. Правда, работает он много((( Любовника пошлю нафик -это тупик. Лучше займусь сосбой, пускай суж завоевывает. Запишусь завтра же на шейпинг. Вот))))
И все же есть вопросы работающим мамам. Как вы реально все успеваете, если приходите в 7-8-9 часов домой? Вся бытовуха на ком? И считаете ли Вы своих детей, оставленных с нянями, потерянными для себя? (так считает моя подруга).
09.11.2005 11:24:59,

54 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я работаю, поэтому приxодя домой мы едим салат (полезно и не надо готовить) А ребенке я варю бульон, замораживаю его в несколькиx небольшиx контейнераx, и каждые 2 дня делаю ей новой супчик. Бустро, вкусно и полезно. И время для себя остается! 09.11.2005 19:14:26, Танюшка13
Анина
Вчерашний топик не читала. Но у нас так:
Вечером прихожу с работы часов в 9-10. Всё время моё! Душ, телевизор и т.д. До прихода мужа (он приходит в час ночи), далее НАШЕ время. Пока я не засыпаю. Утром готовлю завтрак, прибираю по-мелочи, бельё в стирку, посуду в посудомойку. Провожаю мужа на работу и в спортзал. Затем сама на работу. Практически не едим дома. Но... это 1 вариант, т.е. на моей рабочей неделе, когда дочка у бабушки. Далее вариант 2 - дочка дома! И я тоже дома! Утром встаём, умываемся, завтракаем, провожаем папу на работу, гуляем, играем и т.д. Вот эту неделю готовлю по полной программе и дочке и нам. И праздничные ужины устраиваем.
Раз в неделю приходит женщина убираться и гладить. Вот вроде и всё.
09.11.2005 16:29:58, Анина
Готовим мы редко, ну по крайней мере далеко не каждый день. Днём ем в столовке, муж так что-то перехватывает. Вечером иногда просто перекусывам, ну или салат, ето ж не готовка. Раз в неделю убирает уборщица и гладит, если что-то есть, но я стараюсь глажкой ее нагружать по минимуму, только мужа рубашки в основном. Йа раза 2 в неделю пылесошу и ежевечерне в темпе убираю беспорядок, который устраивают муж и Эрик. Всё, больше ничего не успеваю, но нам нормально. Да, у меня не стерильная чистота в дому, и с пола не поешь ;)) но учитывая ритм жизни нашей семьи - очень даже не´плохо ,)
09.11.2005 16:06:13, Хибискус
Larun and Jenny*1.2
Вчерашний топик не читала пока, но спешу ответить на последний абзац.
Работаю 4 дня в неделю, среда выходной. Один раз в неделю приходит домработница, готовкой себя особо не напрягаю (правда,муж уже давно привыкший :)), ну то есть что-то готовлю (особенно в выходные), а в основном на скорую руку. Стирка - машина, посуда - машина... Белье не глажу. Весь вечер провожу с ребенком. С вашей подругой не согласна! Вот когда я не работала и вечером уже вешалась, это было для ребенка хуже, чем сейчас. А сегодня вот сижу дома и балдею от общения с ребенком. Удачи вам!
09.11.2005 15:12:27, Larun and Jenny*1.2
Kirushka
Ура! Заработало!!! Прихожу в 7. Маленькая с моей мамой. На маме обеды и уборка квартиры (но мы с ней частотой уборки не страдаем). Белье гладим по минимуму кто успел. Стирает машинка (вещей, требующих ручной стирки нет). Старшая дочь в школе и с няней до 16:30. Приходит, ест, делает уроки сама. После 7 вечера. Прихожу, готовлю ужин, ем (часто с малявкой на коленях/на шее/ просто где-то вокруг). Проверяю уроки у старшей, общаюсь с детьми вообще. К 20:30, если повезет, приходит муж. Дети передаются мужу, я иду греть ужин (не торопясь, решая по дороге мелкие бытовые проблемы). Старшая рулит в ванную мыться. В 21:00 ужинают дети и муж, если он уже пришел с работы. В 21:10 укладываю старшую (ей надо почитать). Потом возимся с малявкой и к 22:00 укладываем и ее (как правило Андрей, но иногда и я). Часто вместе с малявкой укладываюсь и я спать, но иногда еще есть время тихо посидеть всем взрослым на кухне и попить чайку/телек посмотреть. 09.11.2005 13:55:15, Kirushka
Ты не про меня писала? Очень похоже. Только старший у меня в продленке, потом мы с ним по всяким хоккеям, английским и пр., берем Врву из сада - а вечер - в точности как у тебя:)) И телек на кхне никак не заведу:( 09.11.2005 14:08:25, Мексиканский тушкан
Kirushka
Не было бы няни и тренировок, тоже на продленке бы торчали, а малявка в сад в следующем году пойдет итогда мы с вами сравняемся совсем ;))))) 09.11.2005 14:48:49, Kirushka
Осталось нам телек купить и тогда совсем:)))) 09.11.2005 14:54:04, Мексиканский тушкан
Kirushka
Покупай ;))). Я вот о телеке в холле мечтаю, чтоб как в детстве было ;)))) У нас холл из коридора сделан, путем уменьшения площади комнаты. Там всегда телек стоял, а сейчас нет у :((( Хочу возобновить ;))) 09.11.2005 14:56:38, Kirushka
Честно говоря, вчера здесь не была, поэтому ситуацию поняла только в общих чертах. И все ваши решения очень даже одобряю! Могу ответить на поставленные вопросы:
Я мама работающая, к тому же мама без папы. Я, конечно, подозревала, что тот период, когда ребёнок пойдёт в сад, а я на работу, будет гораздо сложнее всех первых месяцев с недосыпами, болезнями, пусть и не в большом количестве, трудностями с добыванием продуктов и прочим. Это всё была фигня! Трудности начались сейчас: когда с утра бежишь в сад, таща за собой ребёнка, у которого свои планы на это утро. Потом бежишь на работу и дёргаешься от того, что опаздываешь. Работа, которая не очень-то нравится. Потом по обратному маршруту в сад. Опять бежишь и думаешь, что вот в который раз твой ребёнок остался последним в группе, если не во всём саду, и сидит на лавочке и смотрит на калитку. Потом домой с заходом в магазин и во все попадающиеся по пути дворы с качелями-каруселями. А ещё ведь есть лужи и заборы, где надо все палки посчитать, а ещё есть синие фонари, и их обязательно надо ВСЕ потрогать: вдруг они наконец-то стали горячие, и кусты с какими-то белыми ягодами (их голодным птичкам надо покрошить!). Ну и т.д.
Мне, конечно, проще, потому что никто не будет недовольно бурчать, если я не приготовлю нормальный ужин или вовремя не помою пол. С уборкой я стараюсь расправляться в пятницу вечером и в субботу утром (за один раз мне лениво всё делать), чтобы два выходных дня были именно выходными, потому как чувство вины перед сыном, конечно же есть, и никуда от него не деться. Стараемся обязательно выбираться куда-нибудь в выходные. Нет, ребёнка потерянным для себя не считаю, хотя очень многие моменты проходят мимо, и это грустно. У него появилась какая-то отдельная от меня жизнь. Но ведь это неизбежно. Стараюсь всё то время, когда мы рядом, посвящать только ему. Но иногда так хочется просто посидеть в тишине с книжкой.
Хотя, если честно, в каком-то психологическом плане мне сейчас гораздо легче, чем в первый год. Наверное, потому что бегаю много и мои тараканы такой скорости не выдерживают.
А вам - удачи!
09.11.2005 13:52:43, Подсолнух и ёж
nata2703
да, поход из сада домой это песня....мы орем еше не выйдя от няни, что нам надо в магазин - там стоит трактор, на котором можно покататься , если монетку бросить,,,в этом же магазе - будь он не ладен - стоит медведь, который урчит, если ему в пасть бросить мусор...подбираем то есть все бумажки вокруг и кормим медведя..потом запихиваемся в автобус, где надо нажимать все кнопки, компостировать бумажки вместо билетов и громко рассказывать, что видно из окна (орет, то есть, на весь автобус, какие классные машинки за окном, и деревья, и дома , и собачки, а главное - какие фонарные столбы с лампами классные!). 5 минут от автобуса до дома самые мучительные - надо словить каждую кошку с криком "моя мау!", покататься на качелях и на горке, потрогать все машины припаркованные и бросить в Мерседес камушки ..Короче, все знакомо:))) 09.11.2005 16:20:01, nata2703
а мой орет "КИСА ИДИ СЮДА" кошки разбегаются по сторонам :)))))))) 09.11.2005 16:29:38, БЯКА
Вот тех, кто выставляет эти машины-самолёты-вертолёты, в которые 50 центов бросать надо - поубивала бы, чесслово ;)) оттуда же вообще не увести, только в охапку и уносить приходится! 09.11.2005 16:25:28, Хибискус
Класс Наташ!!!!!!!!!! что ни говори, а это ответ оптимистично настроенной дамы.
А мы каждый вечер стоим на перекрестке машем вслед всем подряд фурам, трамваям и машинам (прохожие корчатся от смеха). По пути мы едим булку какую-нибудь или банан (в саду последний раз кормят в 15.00) и что больше всего меня умиляет, ТЕмка всегда кусочек положит на землю со словами: Кусяй сабачка (собак рядом нет, но не важно, пусть лежит до ее прихода), еще он просит боярышник и рябину, не хочет идти в сберкассу (другого времени идти туда у меня нет) и на почту, хочет купить новую басюю масину..... в общем :))))))))))))
09.11.2005 14:12:34, БЯКА
Мы по полчаса стояли, когда Жоре было почти 4, а я была беременна Вовой, на мосту через ж/д пути на станции Лосиноостровская и провожали ВСЕ поезда. Плюс там еще формируют грузовые составы с ужасным скрипом и стуком. Мы ходили туда КАЖДЫЙ день в течение полугода (пока Вова не родился). 09.11.2005 14:24:38, Мексиканский тушкан
Ага! летом у бабушки он каждый день всех родственников по очереди увалакивал на вокзал (ладно, тот близко был) поезда смотреть. А у нас теперь самое любимое дело стоять в каком-нибудь переходе в метро, а под тобой поезда идут. И вагоны качаются, качаются! 09.11.2005 14:32:45, Подсолнух и ёж
я вчера убеждала ТЕмку, что через дорогу не перейти, а очень хотелось побросать камни в неву (см.ниже ссылку на фотки). Вот блин папа приучил его :))))) 09.11.2005 14:29:07, БЯКА
ООООО! Трамваи - это про нас! И вообще всё, что двтжется по рельсам, включая ящики в комоде. Дедушка привёз ему календарики с разными трамваями, так он их каждый вечер, как пасьянс, раскладывает. Ходили в театр, рядом с ним - трамвайная линия. Разговор после спектакля:
- Сынок, тебе понравилось?
- Да-а!
- А что больше всего понравилось?
- Тавай!
А ещё мы двери в магазин держим перед всеми входящими-выходящими. Пока всех не выпустит, так и будет стоять. Бабули умиляются.
А вы болели да? А мы вот сейчас на больничном..
09.11.2005 14:24:24, Подсолнух и ёж
да, болели неделю :(
а вы поезд не пробовали? нам папа купил паровоз и жел.дорогу. ХИТ. Только я задолбалась батарейки менять и на рельсы ставить поезд, т.к. ТЕмка норовил все его подтолкнуть :)))))))
09.11.2005 14:30:29, БЯКА
У нас три (!) железные дороги разных размеров по всей комнате. Всё время приходится по путям ходить. А сколько у нас паровозов и вагонов я даже примерно не знаю. 09.11.2005 14:35:30, Подсолнух и ёж
будущий министр путей сообщения :))))))))))) 09.11.2005 15:19:04, БЯКА
nata2703
насчет кушать как-то у меня это меньше всего времени занимает. В выходные муж закупает на неделю. Утром достаю из морозилки то, что хочу на вечер (типа рыба, мясо, курица). Жарится это минут 15-20 вечером, за это время варятся макароны или картошка и делается овошной салатик. Т.е. ИМХО 30 минут максимум. Суп я готовлю только для ребенка (муж редко когда ест суп). Всякие разносолы это уже для выходных, на неделе стараюсь готовить сытно, но просто. Но у нас легче - муж приходит с работы не поздно, и либо во время готовки занимется ребенком, либо я занимаюсь с Николашей, а он готовит (ну любит он это дело).
Ну и честно говоря уборку свела к минимуму и не переживаю из-за этого. стирает машинка, глажу раз в неделю, постельное белье перестала гладить уже давно...ПОл мыть раз в неделю, беспорядок, который Николай устраивает, меня абсолютно не трогает , я перестала раздражаться по поводы разрисованных стен (он в кухне у нас все стены разрисовал моим карандашом для глаз зеленым).Вечером его игрушки в кучу сдвигаю - все равно в 6 утра они уже будут снова раскиданы. Писаные колготки и т.п. в конце дня просто прополаскиваю и сушу на батарее, когда скопится побольше стирки - все в машинку детское. Перестала делать все это застирывания на руках...ну т.е. расслабтесь по поводу хозяйства, постарайтесь уделять ребенку время, еше намоетесь этих полов :)
09.11.2005 13:51:33, nata2703
mary-april
Вот это прально!))ребёнка потерянным не считаю однозначно. Я прихожу в 19-20 часов - дык его ж накормить - выкупать - спать уложить надо. за это время и общаемся. + выходные куда-нить вместе.
Меня напрягает больше всего готовка (на ночь глядя), ну и уборка, а то мне перед няней стыдно за ентот бардак(((
муж вообще считает, что лучше б я дома сидела, мои доводы он просто "не слышит", хотя мой выход на работу (Ники было 1г.4 мес.) обсуждался совместно и решение было принято обоюдно. Я вот не из тех, кто может дома сидеть... тупею я от этого. И по стенам лазить учусь...
Ну и деньги естественно - напрягало: просить не люблю, сам соображает в этом направлении плохо, т.ч. время от времени приходилось намекать.
сейчас ники в сад пошёл, няню надо менять... в общем, по кругу. С мужем на самом деле так: у нас бывают и моменты, когда мы оба уверены - чужие. Но стоит приложить усилие - самой быть нежной и внимательной и всё вернётся!) вот уехал сейчас в командировку, вылет задерживают - дык обзвонился уже)))) по 20 мин несколько раз - для него это несвойственно!))) скажите мужу, что он самый нужный, близкий и родной человек. и поймите, что только вместе вы всё преодолеете! удачи вам!
09.11.2005 12:17:18, mary-april
Ну прямо сплошь все про меня) Почти на 100% .Я буду стараться, пасиб 09.11.2005 12:36:18, ВЧЕРашняя
сидела я на больничном на прошлой неделе. Уверена, это была самая жуткая неделя для Темки в плане общения с мамой. В первые дни, да. а потом мы стали друг на друга орать, устали друг от друга...... по садику соскучился жутко. в общем.... ИМХО - ребенку нужна мать до года круглосуточно, а вот дальше, это зависит от пожеланий матери. хочет работать, пусть работает, ребенку нужно общаться. 09.11.2005 12:34:19, БЯКА
mary-april
приятно. что не я одна такая))) могу подписаться под вашими словами. 09.11.2005 12:55:11, mary-april
Утка
про мужа правильно:)главное, чтоб сработало. а не пинков надавал за то, что для любовника собой занялась:)когда на шейпинг собираешься ходить? я в прошлом году попыталась: деньги выкинуты зря, потому что я все время дергалась, что вечера и выходные буду отнимать у ребенка, а с работы каждый раз убегать...никакого удовольствия, если честно:( бытовуху, в общем-то, делаю по минимуму, убираюсь по воскресеньям, когда папа гуляет с ребенком или прошу сестру убираться:) ужин на след. день готовлю вечером, благо, теперь Наташка может со мной на кухне просто болтать, не привлекая меня к играм, или на папу может переключиться, мультики посмотреть, а я стараюсь быстрые рецепты в еду претворять. Суп варю на 3-4 дня. все равно у нас их один папа есть:) Ребенка не считаю потреянным для себя:))я с ним даже больше и с бОльшим удоволствием общаюсь, чем если бы я сидела всеми днями с ней. 09.11.2005 12:02:05, Утка
Ольга+Алекс
Вообще советую вам почитать про флайледи. Основной приницип - не пытайся сделать больше, чем можешь, не пытайся хвататься за все сразу, разумное распределение работы по дням недели.

Я прихожу с работы в 19,00.
Ужинаем в 19,30. 5-10 минут посуда.
Потом время 100%-но ребенкино. 20,50 - Спок.ночи! Моемся, укладываю спать.
В 22,00 ребенок спит, я еще полчаса шуршу по хозяйству.
В 23,00 ложимся спать. Ну, или типа спать :))

А теперь главное: порядок в детских вещах - полностью на няне, по моему, по другому вряд ли должно быть.
Порядок во взрослых вещах - полностью на мне. Но уделять разбросанной одежде 3 минуты в день, имхо проще, чем полчаса в неделю.
Влажная уборка 1 раз в неделю занимает 40 минут (в это время папа купает ребенка). Еще 1 раз в неделю няня делает влажную уборку в комнате, в которой играет ребенок и в прихожей.
То, что называется стирка - закладка белья в машину и развешивание - только вместе с ребенком.
Глажу 1 раз в неделю.
Наведение лоска на кухне 1 раз в неделю.
Плиту и раковины мою каждый день, опять же мне так быстрее, чем 1 раз в неделю по полчаса оттирать недельные отложения.

Вот. Но вообще очень советую вам сходить сюда:
09.11.2005 11:54:09, Ольга+Алекс
Polaris и Карасик
а кушать когда готовишь? Полчаса хватает? 09.11.2005 12:03:19, Polaris и Карасик
Ольга+Алекс
Я не готовлю ничего сложного. Например, жарение чего бы то ни было - очень времязатратный процесс. Поэтому я почти ничего не жарю.
Вчера, например, мы если курицу с кабачками в сливках (правда, и позавчера тоже :)) Собственно готовки - почистить-порезать кабачки, порезать курицу, залить сливками с Магги - максимум 20 минут. Потом оно как-то само :)) А уж разогреть на следующий день - вообще молчу.
09.11.2005 12:16:09, Ольга+Алекс
Котёнок ГАВ
Умница! Я правда, очень мало работающая мама, но кстати в те дни, когда я прихожу в 7-8 иногда успеваю бльше сделать, чем когда дома целый день сижу. Когда поздно прихожу обязательно сначала (если есть не хочется) - 40 мин-час все внимание ребенку. Во-первых, деть успокоится и наиграется с мамой, потом меньше будет мешаться под ногами. А во-вторых, я отдыхаю, настроение поднимается и можно быстро и с удовольствием приготовить ужин мужу, который приходит много позже и сделать какие-то несложные дела по хозяйству.
Квартира-однушка, поэтому уборка занимает мало времени. Фитнесс только в выходной, сидит муж с ребенком. Готовка самая примитивная. Люблю готовить в духовке - поставил и можно на час забыть, ни следить, ни переворачивать не надо :)
09.11.2005 11:53:42, Котёнок ГАВ
я все чаще стала в духовке готовить ,действительно - время экономится. 09.11.2005 12:19:12, БЯКА
МОЛОДЦ!!!!!!!!! вот это конструктив.
Я прихожу домой сейчас (забираю ребенка из сада) примерно в 19.30. Примерно до среды хватает еды приготовленной в воскресенье. Пока вечером (после 21) папа играет и укладывает ребенка - я мою посуду, моюсь. потом мы все вместе ложимся спать. Примерно в среду приходится еще готовить еду, ребенок рядом со мной :(
Стираю в течение неделе (спасибо изобретателям стир.машин), глажу или вечером (когда не надо готовить) или на выходных. Убирать слава богу мало, т.к. комната одна. Вот в общем то и все.
09.11.2005 11:33:46, БЯКА
Polaris и Карасик
у нас где-то так же...Но меня готовка добивает иной раз.... 09.11.2005 12:05:28, Polaris и Карасик
меня тоже добивает иногда, тогда я варю пельмени. А вооще я постаралась забить холодильник легкими блюдами (полуфабрикатами). На что муж сказал, наш холодильник сойдет с ума (раньше он был пустой)..
но я вообще хочу памятник поставить мужу своему, он и посуду утром (если я вечером не в состоянии)помоет и еду приготовит. И погладит. И еще терпел мои психи :)))))))) когда задерживался на 2 минуты :))))))))0
09.11.2005 12:18:24, БЯКА
Polaris и Карасик
Лен, мои полуфабрикаты не едят... 09.11.2005 14:38:50, Polaris и Карасик
а полуфабрикаты собственного изготовления? я котлеты морожу :))))) и правда, духовку - это выход. 09.11.2005 15:19:42, БЯКА
Kirushka
Это ты их набаловала ;)))) 09.11.2005 14:51:27, Kirushka
Спасибо! Здоровско у вас- папа укладывает! У нас папа является домой не раньше 10-11 часов. И уложить не может - деть требует только маму. Скучает сильно( 09.11.2005 11:46:33, вчерашняя
у нас иногда папа тоже приходит не раньше 10.... вот это фигово, ребенок только заснет, а тут папа блин пришел.... и до 12 гарантирован дурдом... поэтому папа старается приходить пораньше. 09.11.2005 11:52:26, БЯКА
я когда с работы еду часов в 10, стараюсь задержаться на полчасика чтобы игорь уже точно уложил ульку и она не подорвалась на радостях что я вернулась- потмоу что тогда еще час точно бесилово будет. тоже вариант) 09.11.2005 15:00:11, Fluff
да. я тоже об этом думала, но видать папа эгоист, он тоже хочет не со спящим Темкой общаться, вот и приходит не вовремя :))))) 09.11.2005 15:20:49, БЯКА
Мой не старается(((((( 09.11.2005 12:18:06, вчерашняя
а вот это уже ваша вина :( надо сделать так, чтобы он старался. 09.11.2005 12:25:28, БЯКА
Не получится. У него работа такая, физически не может. 09.11.2005 12:37:12, вчерашняя
а, значит я неправильно поняла, думала не хочет, а не может физически. Жаль :( 09.11.2005 12:39:09, БЯКА
Ну может быть он не только не может, а еще и не очень рвется. Дома же вечно дико уставшая недовольная пилящая жена! 09.11.2005 14:34:07, вчерашняя
так вот если поэтому не рвется, то конечно это вина жены. Я сама такой была. И все равно муж говорит, что несется домой. Как может конечно. Бывает, что и не дозвонится, не узнать , во сколкьо прийдет. Но говорит, что рвется :)))))))) 09.11.2005 15:22:05, БЯКА
и мой говорит) а толку-то 09.11.2005 15:38:35, вчерашняя
Kirushka
А я была дико уставшей и пилящей, только до поворота ключа в замке. Как только дверь открывалась, я сразу радовалась (чесслово), ведь мог бы и позже прийти ;))))) А сейчас не известно кто раньше приходит, хотя все равно я.... мне ехать меньше. 09.11.2005 14:54:01, Kirushka
поддерживаю тебя руками и ногами) я правда не столько работающая мама, но можно тоже скажу? в первую очередь про быт. убраться раз в неделю вызвать тетку- вот чтоб вымыла кваритру- кухнб полы-пыть-сантехнику стоит 300-500 рублей. вызывать ее на то время на буднях пока няня гуляет с ребенком- лучше в пятницу, чтоб выходные в доме было приятно)остальное все что можно задвинуть бытовое- задвинуть, то есть не гладить постельное, не готовить мегасложные блюда и тд.
про потерянных детей- ни в коем случае не считаю что работающая мама потеряна для ребенка( и наолборот) вижу по примеру некоторых знакомых что от совместного пребывания которое не в удовольствие маме один вред для обоих, и наоборот- соскучившаяся мама за час общения перед сном и выходные способна очень многое дать ребенку...если конечно занимается ребенком это время а не кидается грудью на хозяйство...хотя опять же- иожно отлчно говтоить занимаясь с ребенокм имногие дугие дела вместе делать.

так что все у тебя получится:) ты молодец)
09.11.2005 11:32:20, Fluff
Супер! Спасибо. И все же не зря вот ты на работу не выходишь на полный день. Жалко все-такие детку оставлять?
У меня бабушка раз в неделю приезжает и убирает, но этого на всю неделею не хватает.
09.11.2005 11:48:05, вчерашняя
эх..ответила а куда-то делось...попробую еще раз в том же духе)
я из жалости к кому-то ничего делать не буду.я делаю как мне удобно и приятно.в частности не иду на работу потмоу что мне так удобнее и нравится мне- сидеть с улькой , водить ее куда-нть на танцы-бассейн,просто тусоваться,а три вечера и полвыходного отдыхать душой с моими любимыми беременными и еще какие-то копеечки свои за это получать- хорошо мне так:) на полный день это будет опять банк, ненормированный день, почти вся зп на няню( или сад плюс няню) плюс дорога- обеды-шмотье. вот было бы мне скучно-тошно дома- вышла бы и на таких условиях, а так...
а карьерные устремления которые во мне цвели буйным цветом до бер-сти где-то тихо спят :) ну и туды их в качель, успею еще:)
09.11.2005 16:40:01, Fluff
ну вобчем да) 09.11.2005 23:11:25, вчерашняя

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!