Конференция "Ребенок от 1 до 3""Ребенок от 1 до 3"
Раздел: Питание
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос к ровесникам про конфеты :) Вы их
Вопрос к ровесникам про конфеты :) Вы их даете мелким? Если да, то какие и сколько? Я честно думала, что дотяну с недаванием лет до 3-х, но вот недоглядели, товарищ стырил конфету (карамельку) и теперь не давать просто нереально. Педиатр наша сказала, что ничего страшного, главное, немного давать, не допускать обжорства.
08.11.2005 17:25:26, Мэджик + Заяц Дениска (1.10)
27 комментариев

А вот мелкий видит конфеты иногда у старшей, в разных подарках. Однажды он добрался до ее конфет. Что это такое знает. Только у меня они в доме особо не водятся. Так что и не получает он их. На нет и суда нет :) 08.11.2005 21:02:18, Красно Солнышко

Конфеты категорически не даем. Зато даем мармелад жевательный маленькими кусочками, зефир-пастилу, печенье, сухари, сушки, мороженое (без шоколада), еще хрустящие шарики из сухого завтрака Несквик. Никакого шоколада, карамели и халвы. Если начинает клянчить запретное, строго говорю, что это взрослая еда и маленьким деткам это кушать нельзя. Стараюсь после сладкого зубы детю почистить. Конечно, зубы у всех разные, но уж больно показателен пример моей знакомой - девочку не ограничивали в сладком, молочные зубы были гнилые, черные, без слез не взглянешь.
08.11.2005 20:47:14, Alramia (Фил и Пузовёнок)

не для дискуссии...просто не могу не заметить... все наоборот должно быть, если уж пошла "такая пьянка" . как раз шоколад хороший! один квадратик можно, а не чупа-чупс пусть даже и без сахара. вы знаете состав чупа-чупсов? да и любые леденцы вообще гораздо больше вреда приносят, чем всё остальное -из-за их длительного сосания и соответственно длительного воздействия на зубы. не хотела вас обидеть...дисскутировать не буду. это просто мнение.
08.11.2005 21:44:16, алена м

Не даю категорически (уже до 2,8 дотянули), хотя с мужем сладкоежки, поэтому дома постоянно конфеты, печенье, шоколад и т.п. Но ребенку ничего из этого не даю и другим не разрешаю, если просит, то отвечаю, что это мамина еда, вроде прокатывает. На возражения бабушек и прочих "добрых" личностей отвечаю: "А если он водки попросит?", тоже прокатывает.
08.11.2005 18:59:45, molley

стараюсь ограничивать 08.11.2005 18:23:00, pelenka

Митюша не знал конфет до трех с половиной. с Нюткой этот номер не прошел - в свои 2 она уже знакома с шоколадными конфетками...
08.11.2005 17:57:53, Umka





Хотя, наверное, у каждого свое... 08.11.2005 17:43:45, Мэджик + Заяц Дениска (1.10)

Мы не даем, только в экстренных случаях (например, в машине в отпуск ехали, остановиться нельзя было, а мелкие распсиховались). Даю мармеладки на агар-агаре, больше ничего.
08.11.2005 17:33:07, Тыр-Тыр
А это как определить, что они на агар-агаре? Мармелада столько всякого, а какой натуральный?
08.11.2005 17:41:18, Мэджик + Заяц Дениска (1.10)



Читайте также
Сливовая симфония: от варенья до соуса
Вы думали, слива только для варенья? Мы готовы разрушить этот стереотип! Этот удивительно универсальный плод способен на гораздо большее. В нашей статье мы предлагаем вам окунуться в мир сливовых вкусов
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.