Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

KengaLU

Вычитала в журнале - ароматерапия

Рецепт от простуды (кашель, насморк).
5 капель масла лаванды + 5 капель масла чайного дерева + 5 капель масла евкалипта + столовая ложка овощного масла. всё это смешать и мазать грудь ребёнку 3 раза в день.
доктора этот рецепт тоже одобрили.
я сегодня попробовала детям на ночь намазать. завтра продолжу и посмотрю.

ща ещё в другом журнале почитаю про местные народные средства, которые одобряют не только доктора альтернативной медицины, но и обычные доктора.
08.11.2005 06:27:00,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы только что избавились от двухнедельного насморка - уже не знала, чем лечить. Налила на аромалампу (такая штука, внутрь ставится свеча, а сверху чашечка для масел) сосновое масло (для саун) и поставила в комнате. Всего 2 раза - днем и вечером, перед сном в спальне - и насморка нет:-) (ттт). 08.11.2005 18:06:43, Тополь
я детям делаю просто масляный компресс на грудь при кашле - на ночь теплон подсолнечное масло на вату+полиэтилен и обвязываю все шарфом. Это совет врача. Помогает хорошо - кашель мягчеет и быстрее проходит.
Думаю что и ваш способ хорош, но надо чем-то теплым укутать после намазывания и беречь от сквозняка. А лучше на сон сделать.
08.11.2005 15:44:45, Таха
Черепашка aka Bel
а может не на грудь, а развести в кипятке - пусть испаряется, а детки дышат? ингаляции.. 08.11.2005 11:55:08, Черепашка aka Bel
KengaLU
я обычно ещё и в увлажнитель воздуха добавляю, так что дышат они этим само собой. но я тут недавно ещё читала, что при ожоге ни в коем случае нельзя мазать маслом , так как масло закупоривает поры и получается, что место ожога ещё сильнее нагревается (извините, по-другому сейчас объяснить не могу. надеюсь понятно) так вот я думаю, что может быть, намазывая маслом грудь, создаётся и прогревательный процесс? во всяком случае в журнале написано мазать грудь, помимо добавления в увлажнитель воздуха. 08.11.2005 14:01:52, KengaLU
Черепашка aka Bel
написано правильно и понятно. вот только ниже очень уж активно про аллергию пишут :(( 08.11.2005 14:38:32, Черепашка aka Bel
KengaLU
пишут про возможность аллергии. но в журнале написано, что если 2 капли на столовую ложку, то аллергиической реакции на коже быть не должно. вот сегодян утром посмотрела - кожа в порядке. так что у нас похоже аллергии на это нет 08.11.2005 18:26:22, KengaLU
iv-vita
Что значит Овощное масло??? какое? 08.11.2005 09:18:59, iv-vita
Фламен
овощное масло - это смесь из кукурузного, соевого, арахисового, подсолнечного и еще не помню каких масел, выглядит как рафинированное подсолнечное масло в России. 08.11.2005 09:37:15, Фламен
Фламен
3 раза в день - чето многовато. 08.11.2005 06:53:37, Фламен
Mash
Точно, многовато. Только масло чайного дерева можно наносить ребенку на кожу непосредственно. Все другие масла должны разводиться маслом-основой (масло персикового дерева) - иначе возможны сильные аллергии. 08.11.2005 08:50:25, Mash
KengaLU
что и было написано изначально =) разводить советуют с овожным маслом. 5 капель на столовую ложку. для перестраховки 2 капли на столовую ложку. 08.11.2005 19:23:27, KengaLU
мне тоже кажется... я бы делала максимум 2 раза перед двумя снами, а лучше 1 08.11.2005 08:30:48, Брют
KengaLU
обоснуй =) 08.11.2005 07:01:55, KengaLU
Фламен
Эти масла и у взрослого легко могут вызвать аллергию на коже, при нанесении после душа несколько раз в неделю например, а у малышей кожа нежнее. Поэтому и кажется что много,это если ты будешь брать натуральные концентрированные масла и смешивать их с базой - овощным маслом в данном случае. Если масло не качаственное, то и толку от него не будет, можно обычный vicks намазать, результат будет тот же. Я бы намазала перед сном, после укрыться и в постельку. 08.11.2005 07:13:10, Фламен
KengaLU
я как раз и намазала пока только один раз перед сном. в журнале было написано как делала одна женщина своей дочке. она мазала 3 раза в день. врачи написали, что этот метод не опасен и вполне оправдан. но если есть склонность к алергии, то 2 капли - безопаснее. я сегодня сделала этот раствор по 5 капель каждого масла на 2 столовые ложки овощного масла. 3 раза в день у меня врядли получится. думаю, что перед дневным сном и перед ночным сном будет достаточно.

спасибо! =)
08.11.2005 07:40:51, KengaLU
а что за овощное масло такое? 08.11.2005 09:13:17, bijou
KengaLU
у нас так и называется - vegetable oil - похоже на растительное. 08.11.2005 13:56:23, KengaLU


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!