Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

первые энциклопедии

посоветуйте, какие купить ребенку энциклопедии для маленьких, дочке скоро 2 г. посмотрела в интернет-магазине bolero, там такой выбор, просто теряюсь. юля
21.10.2001 17:38:24,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моему сыну нравятся энциклопедии про животных издательства "Русич", есть в Библио-Глобусе. Изданы на плохой бумаге, но содержание очень интересное, на каждом развороте одна тема, есть вопросы, так что стимулирует речь. Миша в Дарвиновском музее все, что мы читали в книгах рассказывает. Нам правда 2,7 , но нам и в 2 года это было интересно. 23.10.2001 18:12:53, Iren М. Kookliina
Нам очень понравилась серия Все обо всем издательства Астрель. Там крупные картинки и короткий ясный текст. Теперь даже спать ложится в обнимку с книжкой, прям как в их телерекламе. 22.10.2001 13:50:05, Daniel's mother
Дорлингов - однозначно. Сама только их покупаю. 21.10.2001 18:07:14, Клавка
О! Я тоже. ПРичем начала я с детских, а сейчас уже и взрослые покупаю, пока мы только на картинки смотрим, просим рассказать, но зато их надолго вхатит.

Для тех кто не знает - имеется виду потрясающее издательство Dorling Kindersley, можете прямо по поиску поискать, на озоне точно есть их книги, и обыкновееных магазинах тоже. :0) На другие энциклоредии я теперь даже смотреть не могу, настолько классно они сделаны. :0)И у них есть книжки для совем маленьких на годик где-от, они из тольстого картона и ручного формата.
22.10.2001 11:26:57, Молли
Полин, а дорогие?:)) Ты уже своему покупала? А то тоже подумала, что уже пора, но глаза разбежались от выбора, в пятницу была в Доме книги на Арбате, но так и не решилась ни на что. 22.10.2001 12:46:50, Лёлик
Про цены забыла - стоят они от 100-до 150,, все книги по разному.

И еще, насколько я поняла, все эти книги изданы уже давно - еще до кризиса, а новые не издают, по моему у них не пошли в России дела после кризиса, поэтому некоторые книги можно только через интернет купить.
22.10.2001 15:29:55, Молли
Гушка
Подскажите адрес в инете пожалуйста. 23.10.2001 11:17:40, Гушка
Я заказывала парочку через озон - www.ozon.ru. 23.10.2001 11:33:25, Молли
Те про которые тебе ниже написали, для совсем маленьких, тебе бы я их не посоветовала покупать, они мелкие совсем. Вот эти же книги есть и большом формате, на нормальных страницах - это вам больше подойдет. Они есть про счет, про время, про поделки в дождливый день (но это на любителя, ем кто любит мастерить), моя первая энциклопедия и мой первый англо русский словарь (вот это вообще классная вещь).

Мы также принялись уже и за взрослую серию - у нас есть про автомобили, и еще заказали про самолеты. :0)

А еще у нас есть книга, она уже вообще давно издана, я мечтала о ней еще когда беременна была :0), называется что-то типа дети всего мира, Сами Дорслинги, муж и дена, ездили по всему свету, и снимали детей всех стран и народов, и книжка постороена так, что на каждой странице рассказ про ребенка из какой-нибудь страны, по континентам, - что он ест, где живет, чем занимается, кто у него родители, как всегда с потрясающими фотками. Мне кажется здоровская книга особенно в свете всеобщей национальной ненависти.
:((
22.10.2001 15:27:52, Молли
Талюша
В России, самые "детские" книжки Дорлинг Киндерсли выпускает 3-х видов: Книга Слов, Книга Животных и Счет. Мы их просто обожаем. Стоят: на Олимпийском - по 60р., на Савенке - по 70 р. 22.10.2001 13:34:27, Талюша
спасибо!:)) А то я нашла по поиску только СД, да и цена около 1000 р.:)) 22.10.2001 13:56:14, Лёлик
Гушка
А я не знаю, что такое Дорлингов , если можно поподробнее рлииз. 22.10.2001 10:39:09, Гушка
Талюша
Это издательство Дорлинг Киндерсли (Великобритания), они во всем мире выпускают детские книги и энциклопедии. 22.10.2001 13:35:37, Талюша
Гушка
Видимо до нашего Казахстан это издание еще не добралост.:)). Но тем не менее поищу. Спасибо. 22.10.2001 14:17:23, Гушка
А по интернету заказать? Только это конечно дороже получается когда не в Москве. 22.10.2001 16:22:31, Молли
Гушка
Пробовала я кубики зайцева из магазина Умный ребенок заказать. Они сказали на друие страны СНГ не работаем. 23.10.2001 11:16:45, Гушка
На разную тематику? Расскажите если нетрудно поподробней 21.10.2001 23:17:50, АняС.
Талюша
Для малышей в России у них 3 книги (с толстыми картонными страницами): Книга Слов (картинки из разных тем с подписями), Книга Животных (фотографии животных с подписями) и Счет. Для постарше есть разнообразнейшие книги. Очень хорошие фотографии и полиграфия. Посмотрите в спец. книжных отделах. 22.10.2001 13:37:39, Талюша
Поняла. Оказывается она у нас есть. Так там все равно мало животных, и мы их месяца два как всех знаем 22.10.2001 15:25:04, АняС.
Разве мало??? 22.10.2001 16:21:58, Молли

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!