Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

спорткомплекс

Думала-думала куда бы написать ... решила сюда :)
Задумали мы ребенку оборудовать споруголок. Размеры позволяют поставить что-нить достойное: 150х100. Хотим также втиснуть туда батут.
Девочки, поделитесь информацией кто где покупал, на что обратить внимание, что брать стоит, а что нет.
Спасибо!
07.11.2005 13:39:04,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас Leko. все нравится. Покупали в МЕТРО. 07.11.2005 18:48:33, Albina&M (1,6)
"Волков бояться, в лес не ходить!" :) Надеемся что Ариша получит от спорткомплекса болше пользы, чем вреда. Она очень любит лазить, качаться, висеть, так что будем тренироваться.
Большое спасибо за ответы!
07.11.2005 16:59:40, СОК
Мыся
Мы заказывали спорткомплекс в фирме БИОМ (www.biom.ru)- это ощутимо дороже, чем если покупать готовый, но мне понравился вариант, что я могу подобрать размеры-расцветки такие, как мне нравятся.
Картинки - по ссылке.
На данный момент (год и три) у Гришки востребованы горка, качели и площадка. Ещё забирается по шведской стенке и спускается, но только под моим присмотром и с подсказками (ручки-ножки-ручки-ножки). Сам не лазит.
Но он пока что ВСЕГДА со мной (или с няней) - поэтому пока у нас проблем с падениями не было.
07.11.2005 16:05:28, Мыся
мне очень понравился ваш вариант! а какие размеры? а стоил, если не секрет, сколько? 07.11.2005 17:04:37, СОК
Мыся
Сколько стоил - уже не помню. Всё по прайсу (т.е. у них на сайте есть "калькулятор" - загоняете желательные размеры и получаете приблизительную стоимость). Площадку делали по моей просьбе индивидуально - за неё взяли дополнительно 2000 рублей. Остальное - по ценам сайта.
Кажется, около 8-9 тыс руб получилось. Уже не помню.
07.11.2005 17:42:59, Мыся
Фру Снорк
У нас Юниор, подарили мы его старшему сыну, когда ему исполнился годик. Сейчас ему пять, и дочке год и семь. Оба с превеликим удовольствием по нему ползают, качаются и прочие номера выкидывают. Сашка очень спортивный, он в полтора года по лестнице до потолка туда-сюда лазил как обезьяна, а кольца-трапеции мы поднимали наверх, если дите без присмотра оставалось в комнате. Маша не такая шустрая, но тоже уже освоила лазанье и висение. Трапеция и кольца - очень востребованны, а канат болтается в забвении, только сейчас Сашка начинает пытаться по нему карабкаться. 07.11.2005 15:22:43, Фру Снорк
Фру Снорк
Да, покупали на Коломенской, ставили сами, но если есть необходимость, могут и установить. 07.11.2005 15:25:39, Фру Снорк
Kirushka
Есть спорт комплексы "Непоседа". Мы у них уличный брали, но у них и домашние неплохие. У нас самих дома две перекладины и шведская стенка, сделанные моим папой еще 35 лет назад, а на них уже навешивали качели, трапецию, лестницу подвесную, канат и пр. и пр. Падать оттуд они не падают, но если детей собирается больше двух, требую, чтобы вниз были постелены подушки, маты, одеяла... Следить - никогда не слежу, только если сами попросят. 07.11.2005 15:22:36, Kirushka
Дашук
Мы брали для старшего нормальный "взрослый" комплекс деревянный (!!!) со шв. стенкой, кольцами, трапецией, вер. лестницей, канатом, наклонной доской (очень полезная вещч, которая служит горкой одновременно). Супер! Дочка с рождения на нем лазит-висит. Но мы не в Москве. 07.11.2005 15:17:01, Дашук
Стамеска
мы купили старшему в 3 года и летал он оттуда конкретно, не вседа была возможность уследить, когда переезжали- продали и сейчас в детской комплекса нет, пока не собираюсь покупать, вот малой подрастёт тогда буду думать, может даже только перекладину для подтигивания им сделаем и всё ...а так в спорт секции ходит старший и младшего со временем отдадим 07.11.2005 15:13:25, Стамеска
Nessie
Я категорически против спорткомплекса в квартире - слишком часты падения с них без присмотра взрослых :-( Это возможно только там, где ребенка видят постоянно, а сие практически невозможная редкость 07.11.2005 15:08:50, Nessie
Сима Полосатая
вот это точно. Моя 8-летняя горе-спортсменка в прошлом году рухнула с самого верха, 2 недели гипса:(( 07.11.2005 16:44:51, Сима Полосатая
Kirushka
Может быть это потому, что спорткомплекс у нее появился только в 4 года? 07.11.2005 17:20:55, Kirushka
Сима Полосатая
мне кажется рановато вам спорткомплекс (но это ИМХО, конечно:) Моей старшей бабушка с дедом подарили на 4 года и то приходилось быть всё время на чеку, как бы не рухнула оттуда. Ну а если всё же твёрдо решили, то делюсь инфой:)
У нас "Юниор", покупали в спортивном магазине, устанавливали сами, в распор пол\потолок, но можно и из магазина спецо вызвать, установят.
вот такой у нас примерно
07.11.2005 14:43:35, Сима Полосатая

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!