Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Радуюсь... и не знаю что делать.

Радуюсь потому, что дочка научилась засыпать сама. Просто ложится, я ее глажу по головке, пою песенку и она засыпает. Я счастлива! Но вот чем с ней сейчас заниматься? Она такая большая уже. Игрушками в ролевые игры она еще не умеет, просто их рассматривать - ей уже не интересно. Книжки читать ей надоело, мы их читаем конечно, но не все время же! Рисовать пробовали, но как-то не получилось, она наелась краски и ничего не поняла. По этой же причине боюсь давать пластилин. Что же делать-то? Побегать конечно можно, но опять же недолго. Чем вы занимаетесь?
21.10.2001 13:39:21,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Задумалась :) а мой то что делает? Оказывается любимая игрушка - мячик любого размера, цвета и прыгучести - его можно катать, бросать, играть в футбол :) кубики - строит башенку потом рушит и строит заново; фломастеры - сначала изучао как они открываются и закрываются, потом стал ходить с фломастером по дому и рисовать где придется, благо они смываемые :)) кухня - место для игр - кастрюли, сковороды, поварешки; и многое другое - стоит просто оглянуться вокруг :)

А за вас, позвольте порадоваться, самостоятельный сон - это чудо, которое пока нам только сниться :))
22.10.2001 17:15:57, Пластилиновая ворона
Анюта
Чудесная штучка - есть в продаже постоянно и много где. Пирамидка, у которой кольца - это как детальки мозаики (такие же 2 кривых выступа), а наверху голова утенка или кого-то еще. Называется иногда "змейка", когда продается без палочки для нанизывания. Похожа на паззлы, на мозаики картонные (когда большой рисунок из многих малекьних), только крупная и пластиковая, детальки в середине пустые. И вставляется легко, и жевать можно, и пирамидка получается, и любые конструкции - цветок, бабочка, змейка.... 22.10.2001 15:51:27, Анюта
*Забава
Завидую , белой завистью :))) 22.10.2001 11:35:36, *Забава
Гушка
Коннструкторы всевозможные. И краски. Вы поймите не станет она у Вас сразу рисовать и будет и краску кушать и себя раскрашивать. Все постепенно . Для моего это одно из важных развлечений. В любые игры нужно с ним играть вместе по краене мере в первое время. 22.10.2001 10:48:54, Гушка
Ku+ku=sya
Жан, как я тебе завидую:((((((((( 21.10.2001 23:01:48, Ku+ku=sya
Мы правда поменьше вас будем, нам только одиннадцать месяцев скоро будет, но играем так - собираем пирамидку, правда, не по размеру, но весело, с толстыми отверстиями и с очень маленькими, сортируем кубики, треугольники и квадраты через отверстия в ведре, открываем-закрываем помады и что на это похоже, например, мамину тушь в бигудюшку вставлять, вертим юлу, но не отпускаем, есть конструктор от Chicco Modo, там столик, на котором детальки можно ставить, башенку собираем, кроме башенки частей в 4-5 пока ничего. Что еще? Несколько небольших африканских зверей учимся различать и ими играть, это папа слегка на Африке помешан. Читать не любим ни в какую. Любит играть рисом, черпает его ложкой и россыпью по кухне. Правда, я этих игр не люблю, особенно потому, что она орет, когда игру надо заканчивать по причине непроходимости кухни от риса. Еще я ей сделала дырочки в коробке из-под конфет, она туда любит маленькие, диаметром с карандаш и высотой 4 см. палочки вставлять. Еще любит играть остальными игрушками и ползать по комнате, если я лежу на полу с подушкой и одеялом, отдыхая от трудов мамских. Играем в мячик - небольшой, см. 15 в диаметре, я его катаю Кате, прошу ее покатить или кинуть ко мне, она кидает и веселится. Больше ничего вспомнить не могу, кроме как вытащить горшок из сидушки, одеть его на голову и потом засунуть обратно и накидать туда кубиков :)) Да, еще хит сезона - засовывать эти кубики маме в рот :))
21.10.2001 14:59:14, Aljena
Счастливчики, а мы вот в собирание чего бы то ни было совсем играть не хотим и пирамидку так просто презираем, на кубики тоже нам начхать. Вот такой у меня неархитектор... 21.10.2001 22:05:06, allila
A вот это уж против танка не попрешь :)) Я бы предпочла, чтобы у меня дочь читателем была, а не архитектором. А ей на мои книги пожувать :))
По делу - счас придумали и играли - рулон от упаковочной бумаги обрезать на см. 30-40 и проталкивать туда шарики диаметром см.4, у нас тяжелые стеклянные. И смотреть, как они с другой стороны вываливаются. А начинали мы с того, что в пластиковом ведре в крышке прорезали отверстие 1х4см. и методично спускали туда крышечки от детского питания.
22.10.2001 19:12:00, Aljena
Кондратея
Из кубиков и конструктора строим, машинки водим, нагружаем и разгружаем их домашним скотом (у нас набор маленьких животных пластмассовых), заодно изучаем, кто как мычит-рычит и у кого какие детки. Играем дома в мяч, запускаем юлу, открываем и закрываем коробочки-баночки и устраиваем в них "секретики", свистим в свисток и играем на металлофоне, опускаем фигурки в прорези коробки, загружаем и выгружаем стиральную машину, играем в пятнашки и догонялки, строим "домик" под столом и устраиваем там пикник (понарошку, а то убирать умрешь), рулим за рулем (есть такая игрушка, привинчена к батарее - ты видела), бросаем бумажки в унитаз и изучаем, как они плавают, намокают и тонут, спускаем воду и восторгаемся водоворотом, "готовим" в настоящих кастрюлях на полу, с ложками и досками, все честь-по чести, заворачиваем любимую корову в одеяло, одеваем в свою одежду и укладываем спать с бутылочкой (пустой), рассматриваем картинки и поем песни, рисуем, наклеиваем и лепим (разводим страшную грязь), рассматриваем фотографии в альбомах и называем членов семьи, надеваем прихватки и пустые мешки на разные крючки в квартире, "моем" и "подметаем" пол настоящими инструментами... это еще не все... в среднем я согласна - кошмар, маленького ребенка развлекать - умаешься от одного выдумывания. Пока что фантазии хватает, но ощущение, что бежишь впереди паровоза. Удачи вам.

ОФФ - фотографии получила, спасибо большое.
21.10.2001 14:50:39, Кондратея
ЗдОрово! Сколько у Вас фантазии и терпения! 21.10.2001 15:00:54, LadaO.
Кондратея
ТО и другое уже в больших прорехах, вот-вот лопнет. Спасибо на добром слове! 21.10.2001 15:11:35, Кондратея
Карин, не прибедняйся, резерв еще есть! :))) Все жду письма. :) 22.10.2001 13:20:25, mara
На мама.ру, в "от 1 до 3 " отличная тема:"давайте делится идеями игр". 21.10.2001 14:33:53, Cloud9
Прежде всего поздравляю вас с прошедшим, таким волнующим первым Днем Рождения! А еще с тем, что дочка умеет сама засыпать - это здорово! У нас этот момент наступил только в полтора года. В ролевые игры играйте вместе, пусть пока дочка примет пассивное участие, но ей все равно будет интересно! Зато потом научится, сама будет играть. А лепить можно из соленого теста, рисовать можно на манке пальчиком, или просто карандашами. Можно купить раскраски или скачать отсюда: http://www.idea.dp.ua/baby/, купите изд-ва "Карапуз" "Каляки-маляки", заклейте их скотчем, получаться многоразовые, пусть калякает себе на здоровье.
Конструкторы разные можно купить, самые простенькие пока ребенок маленький.
21.10.2001 14:14:44, LadaO.

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!