Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

stasia

Вроде вопрос.

У меня очередной глупый вопрос. Предыстория такова: мой муж много работает, с 8 утра до 23.00. Без выходных и праздников, практически без отдыха -- он просто очень любит свою работу и это его дело, он его сам организовал. Мы его практически не видим. А тут еще он поступил в БЕлосток(ПОльша) на курсы, по теме, по которой он заканчивал магистратуру. Ему они, по его словам, не нужны, но он уже как бы подписался... ЭТо пять сесий в год по 10 дней он будет вообще отсутствовать в стране. Плюс сюда его еженедельные заграничные командировки на пару дней. А теперь вопрос: ну, и что это за семья? Я умом понимаю, что должна за него радоваться, но... на ненужные курсы у него впемя нашлось, а чтобы побыть с нами не находиться... ВОт.
05.11.2005 23:52:09,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мотик
Мой муж считает, что главная его задача, чтобы у нас всё было, и что без денег нет ни развлечений, нет и не может быть крепких отношений( статистика говорит, что наибольшее число ссор и разводов из-за матер. неурядец) .Я так не считаю, хотя наверно отчасти и потому , что не нуждаюсь. Но семья для него не задача , а образ жизни, то чем он живёт и без нас он не может. Он может прилететь с командировки запланированного, потому что не может без нас. И всё своё время отдаёт нам. А у др.-образ работа, но думаю они не меньше любят семью, но они другие и по др. самовырожаются. 06.11.2005 14:11:33, Мотик
Polaris и Карасик
думаю, ругаться с ним не стоит...Трудоголик - это диагноз, а помочь тут может только психолог. ИМХО проконсультироваться надо, если Вам дорого здоровье мужа. А чтобы самой не страдать, идите учиться или работать тоже. По собственному опыту скажу, помогает очень. Раньше, когда дома сидела, ужасно тяжело переносила коммандировки мужа. А на работу вышла, тяжело стало только физически после работы детей дома построить, покушать приготовить, спать уложить и еще самой отдохнуть. А морально скучать некогда, да и мысли всякие гадкие не успевают в голову приходить... 06.11.2005 10:43:39, Polaris и Карасик
Котёнок ГАВ
У меня тоже муж трудоголик. Раньше бывало и ночевал на работе, сейчас дома может сидеть за компом до 5-6 утра. Большую часть времени я к этому нормально отношусь, занимаюсь своими делами, да и Санюша требует много сил, но иногда тоже достает: все сама, все одна, да еще и рычат на меня, если на работе проблемы. Что это за семья? Ну семьи бывают разные и большинство из них далеки от идеала. Мне правда, с периодичностью раз в полгода удается до него донести мысль, что он нам нужен в больших количествах. Последний раз был вообще удачный, наверное удалось правильно построить разговор :) Теперь он сидит 1,5 часа с Саней раз в неделю, пока я на фитнесе и обязался 1 вечер в неделю посвящать мне. В общем-то, мне большего и не надо. 06.11.2005 09:39:19, Котёнок ГАВ
Anny+
лично я понимаю о чём речь и считаю, что работа карьера деньги очень важно, но это не должно занимать 100% времени мужчины, жена, дети - это всё ради чего стоит жить и эти деньги должны приносить счастье семье!!! 06.11.2005 00:21:13, Anny+
stasia
Вот и я считаю, что работать нужно ровно на столько, чтобы семья могла нормально жить(без излишеств), а главное семья, но, наверное, у нас с мужем разные представления... 06.11.2005 00:24:48, stasia
Polaris и Карасик
ОФФ...извините, а что, излишеств не хотите? Я, например, хочу...Мне нравится отдыхать 2 раза в год, я хочу свою машину, хочу ходить в магазин и не считать деньги до зарплаты, нам нужно платить за школу старшего и платить няне за младшего...Муж мне сказал: давай, буду получать 20 тысяч и сидеть возле тебя круглые сутки... Я сказала: нафик-нафик.... 06.11.2005 10:46:01, Polaris и Карасик
stasia
Ну, машины у нас и так скоро будет две. ОДна есть, а одна еще не доехала из Европы, я и так денег до зарплаты не считаю, а отдыхать езжу довольно часто. МЫ только за октябрь всей семьей ездили в Киев и В ВАршаву. ПРосто у меня другие при оритеты... 06.11.2005 11:46:05, stasia
Polaris и Карасик
рацпредложение: а если установить с мужем дежурство у компа? День Вы, день он...А с ребенком кто свободен, тот и сидит... 06.11.2005 14:54:53, Polaris и Карасик
Polaris и Карасик
так и расставьте их для себя...Вас бы устроило считать копейки и иметь мужа рядом под боком постоянно? Думаю, привыкнув к комфорту, не захочется...Я тоже за то, чтобы чаще бывать вместе, чаще заниматься ребенком и т.д., и т.п....Но если реально не получается? Если нет золотой середины, чтобы и овцы целы, и волки сыты...Надо искать выход из создавшегося реального положения, а не думать, что было бы, если бы...Вы можете реально бросить мужа и уйти искать другого, который постоянно будет рядом, но без денег? Думаю, нет...Сама хотела бы посмотреть на мужчину, который и деньги зарабатывает (реально много), и с семьей постоянно. ИМХО только если живет на девиденты...Да, кстати, Вы же написали, что только в октябре было 2 поездки. Небось с мужем ездили? Значит, находит он на Вас время все-таки?! 06.11.2005 14:52:21, Polaris и Карасик
Anny+
работать надо вам над ним :) если при этом у вас хорошие дружные отношения, то пилите, пилите в хорошем смысле этого слова :)) ласково и нежно пилите :)) вода и камень точет :) 06.11.2005 00:32:47, Anny+
Морская птица
Точно:)) У меня подруга мужа-моряка пилила лет 5, и он всё же понял, что так нельзя, на берегу теперь работает. 06.11.2005 00:34:51, Морская птица
stasia
Да я пыталась поговорить, а в результате только поругались... Я его и не просила ни о чем, не высказывала претензий, просто изложила свою точку зрения.... 06.11.2005 00:42:11, stasia
Tiffany
ну и займитесь тоже самоактулизацией - идите учиться! 05.11.2005 23:58:32, Tiffany
Иришка.(Саша 2г.6м.)
я б отпустила.. мужу надо учиться.Тем паче,что международные сертифекаты имею огромный вес в России.Я,наоборот,не могу своего сподвигнуть на этот подвиг..:-(А это ( лично для нас) означало б что у него з/п в 2,5 стала больше...:-( 05.11.2005 23:58:14, Иришка.(Саша 2г.6м.)
stasia
Вопрос ведь не стоит -- отпускать или нет... Конечно опускать... ПРосто зачем тогда мы живем вместе? 06.11.2005 00:05:05, stasia
Иришка.(Саша 2г.6м.)
Хм... хороший вопрос... Наверно,что б поддерживать друг друга и помогать рости ...:-) Я не знаю,как это обьяснить.. но .. если я вижу,что моему мужу это интерено и что это поможет ему вырасти и в своих глазах,и в специальности и в пр. - да пусть он хоть китайский изучает.. мне всё равно.. главное- что ю он был счастлив.. и я ( надеюсь) такое же отношеноеи от него получаю..:-) 06.11.2005 00:08:37, Иришка.(Саша 2г.6м.)
stasia
Наверное, у вас просто замечательный муж, и у меня такой, но от чего то плакать хочеться... ПРосто мне кажется, что мы ему не нужны... 06.11.2005 00:18:05, stasia
Иришка.(Саша 2г.6м.)
хм.. с учётом,что я своего любимого вижу не сильно часто( он работает от и до.. но всё равно..) ВСЁ свободное время он старается посветить семье.. точнее Сашке..:-) Он всё чаще начал с ней уезжать в маме домой( там компа нет..:- )? он старается со мной куда то ходить.. но это в ТАКИХ малых дозах,НО... Может я и не права.. ему 35.. и если он сейчас не сделает себе карьеру- потом нам всем будет тяжело. Он - пытается,но слабо. ему для того что зарабатывать ОФИГИТЕЛЬНЫЕ деньги не хватает года учёбы и 2-х международных сертифекатов.Он сам - это знает,он сам- это понимает,но..как он говорит,а как же я вас оставлю.. вы тогда меня вообще видеть только ночью будете...:-( Вот и рвёмся...:-( 06.11.2005 00:31:06, Иришка.(Саша 2г.6м.)
stasia
Вот, наверное в чем разница. Когда мой приходит домой, он залазит в интернет просто так, и все... И сидит там, пока мы не заснем... 06.11.2005 00:38:11, stasia
Иришка.(Саша 2г.6м.)
не.. мой в проф.конфе сидит.. но это тоже здорово бесит...:-) 06.11.2005 00:42:49, Иришка.(Саша 2г.6м.)
stasia
И как вы с этим в себе боретесь? Я умом все понимаю, а глаза потухшие... 06.11.2005 00:45:44, stasia
Иришка.(Саша 2г.6м.)
никак..:-)Спать ложусь..:-) периодически взывая к разуму..;) Периодически получается заснуть с мужем в обнимку...:-)))))
Я просто знала,что замуж выжу за програмера...:-)Поэтому меня уже ничего не удивляет...:-)
06.11.2005 00:56:03, Иришка.(Саша 2г.6м.)
SvetLelya
Не перекрывайте мужу кислород, тогда и на вас время найдется! Женщины реализуются с появлением ребенка - сначала в ребенке, потом в карьере ( некоторые так на ребенке и останавливаются), а мужья - в карьере и только потом в семье. Ну что, было бы лучше,если бы вы вместе сидели дома и занимались только друг другом и малышом? :)))
05.11.2005 23:55:08, SvetLelya
Морская птица
Есть такие мущщины... У нас в городе много семей моряков - это когда муж дома раз в 9 месяцев, и так - всю жизнь. Вот они-то зачем женятся? 05.11.2005 23:54:54, Морская птица


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!