Раздел: Грудное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Scorpionka (ГОД!!!)

Про ГВ

Тут вот спрашивали про кормление после 2-х. А я хочу спросить после года кто кормил и до скольки. Мы кормимся только на ночь и ночью, но зато ночью часто:( Я правда намерена кормить сколько пожелает, лишь бы не травмировать резким отлучением, только вот кругом говорят что и для прикуса вредно после года и что зависимость психологическая и т.д., короче много противников. Какие есть мнения на этот счет? Заранее спасибо.
05.11.2005 20:05:15,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
KengaLU
моим год и 3. пока кормимся. хотя они уже потеряли интерес к этому, но иногда на ночь и один раз ночью получается. они уже правда не просят грудь, да и не просили никогда. я может ещё покормлю. решила пустить всё на самотёк. буду чувствовать, что они хотят гм - буду давать. буду чувствовать, что оно им не нужно, тогда не буду кормить. вобщем решила не заморачиваться. про плохой прикус не верю. 06.11.2005 04:24:22, KengaLU
Scorpionka (ГОД!!!)
Спасибо большое всем за ответы! Вы только укрепили меня в моем мнении:))) 06.11.2005 00:03:30, Scorpionka (ГОД!!!)
Морская птица
Кормила до 2, не слушайте никого, всё нормально. 05.11.2005 23:44:59, Морская птица
iv-vita
до 1,8. я пару раз давала грудь, а потом Агушу. Но меня напрягали частые поъёмы ночью. 05.11.2005 21:34:33, iv-vita
Ирина
Я кормила до 1 и 3. Но мы с дочей были на пару готовы к отлучению- она к этому возрасту не требовала грудь вообще- дадут-хорошо, не дадут- ну и ладно. А я уже начала тихо беситься от этих ночных кормлений. В общем, закруглились- даже не заметили как. Но, вообще-то, дочь была готова к отлучению раньше меня- еще в год- а я столько боролась за это молоко, что мне было жалко бросать...Если бы она не была готова- я бы кормила и дальше...А прикус, ИМХО, больше от генетики зависит, чем от кормления грудью, сосок и пустышек... 05.11.2005 20:59:25, Ирина
год и 8, еще кормимся. планировали в год закруглиться, но не вышло. теперь жду подходящего момента... может, дождусь:) 05.11.2005 20:48:07, ласточка
SvetLelya
Мы кормились до 2 и 8. С прикусом точно все в порядке! Сейчас ( 2 месяца прошло) не вспоминает и не просит, алиллуйя! :) 05.11.2005 20:43:17, SvetLelya
Tatachka
мы кормимся, нам 2 и 2. про прикус не правда, про зависимость? ну не знаю, надо мне стало вечерние кормления отменить, запросто отменила, хотя, знал уже давно что где находится. щас кормимся ночами, тоже часто, не в напряг в принципе (я просто уже забыла как это спать всю ночь, не просыпаясь :-)
Нам как раз было б намного труднее отучить его в год (пытались - плакал - отстали с этой идеей), а щас намного проще договориться, объяснить. То, что кормлю все еще, не вижу в этом ничего криминального, хотя удивляются многие.
Решать вам, кончено, главное, чтоб плавно, постепенно.
05.11.2005 20:39:15, Tatachka
stasia
Про прикус и психологическую зависимость -- это не правда, но иногда у детей из-за ночных кормлений начинается кариес. Хотя мы и сейчас кормимся -- нам 1.8 05.11.2005 20:32:44, stasia
мы в год отучились и я не заметила, чтоб Ромка травмировался:)
он даже ни разу не возмутился, хотя ночами тож много кушал.
Но я бы тож кормила лет до двух.
05.11.2005 20:26:07, Lady и джентльмен
Scorpionka (ГОД!!!)
Ну, и я пока не хочу:))) пусть лопает:))) 05.11.2005 20:38:46, Scorpionka (ГОД!!!)
а про прикус... я до 2,5 лет с сиськой дружила, прикус вроде нормальный:)
корми пока нравится:)
Ника, а я билеты выйграла на карнавал какой-то:) Подробности не знабю, завтра за билетами пойду. Наверное, наша городская тусовка собирается! Я ТАК рада!!!!
05.11.2005 20:46:03, Lady и джентльмен
Котёнок ГАВ
Кормила почти до 1,6. Закруглились воообще без возражений со стороны дочки. В вредность не верю :) 05.11.2005 20:18:53, Котёнок ГАВ
Scorpionka (ГОД!!!)
:) В чью, ребенкину или мамкину:))) 05.11.2005 20:22:18, Scorpionka (ГОД!!!)
Котёнок ГАВ
ни в какую :) 05.11.2005 20:50:56, Котёнок ГАВ

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!