Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пожаловаться, что ли ...

Устала мама! Работа - запускаю новый проект, заодно обучаясь, как это делать. Дети-подорвыши! Высыпаться - редко когда получается. Ремонт - кажется, никогда не кончится. Впереди два выходных, которые придется провести на рынках и в магазинах. Бабушки. Моя мама - почти постоянно болеет, сдала в последние два года. :-( Свекровь - не рвется подобрать хоть одного ребеныша. :-(
Муж. Устал тоже дико, почти не встречаемся. Столько работы ... Половину времени - в командировках.
Заниматься ничем таким, что было бы приятно, лично для себя - вообще не удается последние годы.
Короче, когда я вышла замуж и родила детей - нормальная жизнь кончилась. Началась спешка, нервы и усталость.
Ну хоть не скучно ...
04.11.2005 20:35:52,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Олеся и котята
Мне с выходом на работу, конечно легче стало. одновременно старшую -3.1- в сад, младшего-няне. И балдеж, первые две недели вообще не могла насладиться, сейчас уже привыкла. Но и со мной дети уже себя по-другому ведут. Они уже вместе играют, иногда по полчаса их не вижу - в магазин играют. Так, что немного терпения и все наладится. 05.11.2005 11:38:12, Олеся и котята
Сима Полосатая
Ну, держись, мать! А что делать? Жисть наша такая:) Расслабления все в юности остались или на пенсии можно ожидать, и то вряд ли - внуков подкинут:)) 05.11.2005 01:05:04, Сима Полосатая
Мотик
Зато "плоды" то какие поспевают!!!:))Терпения, ещё чуть-чуть и всё будет ! Точно!!! 04.11.2005 21:39:47, Мотик
во=во я как из декрета вышла 2года назад...так эта круговерть и не кончается...(ну может раз в год (когда отпуск) :( 04.11.2005 20:55:18, Олишна
Котёнок ГАВ
Меня такой же пункт про мужа выводит из равновесия, а тебе совсем уж нелегко приходится. Пожалуй, я больше не буду ныть :) А вообще, все пройдет, дети подрастут, легче станет :) 04.11.2005 20:52:22, Котёнок ГАВ
Мэри Поппинс
блина, я хочу на работу((((сегодня чуть не сдвинулась от детей((От Савельки(((Выптила успокоительное. но долго оно н е действовало((Уже хотела одеться и уйти от них вообще( 04.11.2005 20:49:51, Мэри Поппинс
вот могу сказать, что пока я не вышла на работу было в три раза хуже ... тяжелее, нуднее, беспробуднее ... тоже по вечерам возникает желание выпить бокальчик, чтобы отвалиться и забыться ... -(( 04.11.2005 20:52:14, Wint
Мэри Поппинс
как тут отвалиться, если всю ночь кошмары!!!((((если бы Федя ночью спал, а днем Савелька не сходил с ума(((( 04.11.2005 21:01:32, Мэри Поппинс
та же фигня ... только сейчас лишь по выходным ... у меня в понеделтьник в офисе до обеда - отходняк ... могу сказать, что с няней дети днем ГОРАЗДО спокойней, чем со мной ... приходила не раз тихонько - дома тишина и покой обычно!! при мне такого почти не было - я вешалась от постоянных криков и хаоса ... 04.11.2005 21:08:32, Wint
Мэри Поппинс
у меня и когда с папой они - ТИШИНА! и с бабушкой. А со мной((((ужасы(кошмарики( 04.11.2005 21:13:55, Мэри Поппинс
это нормально -)) пару лет это было причиной моих комплексов, что я плохая маманя -)) 04.11.2005 21:15:47, Wint
SvetLelya
Угу, я выпила сегодня и не один :))) 04.11.2005 20:56:07, SvetLelya
как я тебя понимаю!у меня почти тоже самое, может с небольшими изменениями.
Катюха стала капризная и вредная, Павлик пошел в шщколу, а это одни сплошные нервы (мои нервы естественно). Свекровь при смерти, мама болеет и недавно упала на улице и ногу вывихнула. Муж работает как сумасшедший, да еще и домой работу берет и сидит у компа ночами. да еще и в командировки постоянно ездит. не высыпается страшно. А ремонт! этот долбаный ремонт сведет меня в могилу! Он у нас тоже никак не кончится. в квартире из-за этого срач постоянный, вещи теряются, я каждый день что-нить ищу, потому что не разложено ничего по своим местам. Кухни нет до сих пор. денег тоже нет ни хрена. никого в гости пригласить не можем, не говоря уже о том, что новоселье до сих пор не отпразновали, хотя в квартиру переехали аж в феврале, плак:(((

Уф:))ну вот влезла в чужой топик и вместо поддержки свои беды-усталости перечислила, гы:)))
04.11.2005 20:49:31, тигровая мышь
ну вот ... будем болеть друг за друга ... у меня просвет ожидается, когда закончится ремонт и я в какой раз попытаюсь пристроить страшего в садик ... а у тебя с чем связана надежда? 04.11.2005 20:53:18, Wint
ну на окончание ремонта я тоже надеюсь. ну и когда Катю в садик отдам (правда это будет только через год), ну и если я работать не буду - вот тогдааааа....:)))) 04.11.2005 21:02:28, тигровая мышь
Стамеска
это так знакомо, правда такое началось с рождениеем второго... дети вырастут и всё войдёт в норму :) 04.11.2005 20:46:25, Стамеска
SvetLelya
Могу сказать только одно - трудно первые 10 лет, потом станет значительно легче!!!
А если по существу, то сочувствую, мне тоже не легко, я плачу и переживаю, предательские мысли закрадываются ( какая бы я сейчас свободная была без некоторых девочек), но ! НО,но, но!
Пусть будет как будет, это - наша жизнь и слава Богу, что все живы и здоровы :)
04.11.2005 20:42:29, SvetLelya
strelka(Василиса 2,7г,Марья 12m)
не соглашусь. в два с половиной уже всегда можно провести мирные переговоры. ребенок понимает ,что мама хочет спать, что надо подождать. она не всегда это хочет делать, но договорится можно. я жду как манну небесную, когда младшей будет два с половиной. так мужу и говорю, еще полтора года и будем как люди........мечты, мечты 04.11.2005 21:15:31, strelka(Василиса 2,7г,Марья 12m)
SvetLelya
Леле скоро 3, а толку? Я точно про 10 лет говорю - еще нет проблем трудного переходного возраста и уже нет проблем детских болячек и непонимания. Хотя некоторым и в 7-8 лет так везет. Хотя там начинается школа и опять всем тяжело :( 04.11.2005 21:49:29, SvetLelya
За 10 лет я чем-нибудь заболею и помру ... :-) Из-за постоянной усталости иммунитет - сгинет 04.11.2005 20:50:05, Wint
SvetLelya
:)) Куда ты денешься с подводной лодки? Кто ж тебе даст помереть? :) 04.11.2005 20:57:02, SvetLelya
я понимаю, почему рожать надо молодыми .. потом здоровья не хватит все это терпеть ... -)) 04.11.2005 20:58:07, Wint
SvetLelya
Ну я рожала молодой, в 19 лет, куда уж моложе? И что? Когда рожаешь молодой всегда есть вероятность родить потом не очень молодой :))) 04.11.2005 21:03:44, SvetLelya
Утка
я тебе почему-то верю:) даже мужу дала прочитать:)про 10 лет:)он спросил: считать каждый раз от вновь рожденного ребенка?:) 04.11.2005 20:48:26, Утка
SvetLelya
Неля, ДА! Я теперь жду Лелиного десятилетия :))))))) 04.11.2005 20:55:00, SvetLelya
Утка
еклмн....я ж сказала, что не надо так считать:) он сейчас повесится на шнуре от пылесоса:(а ты-то как умудрилась так просчитаться?:))ты ж опытная уже:)) 04.11.2005 20:58:56, Утка
SvetLelya
И на старуху бывает палка о двух концах :))) Я не просчитывалась, Нель, я сдалась перед лицом обстоятельств :)))
04.11.2005 21:07:13, SvetLelya
Утка
я вот даже и не сдалась:)я просто ничего другого и не ждала:) а вот муж чего-то ждет... 04.11.2005 22:25:44, Утка
оптимистично -))) 04.11.2005 20:55:59, Wint
SvetLelya
а что делать? Никто не говорил, что будет легко, зато мне некогда думать о всяких глупостях, типа новых морщин или целлюлита :))))))))) 04.11.2005 20:59:23, SvetLelya
это точно!!!! -)))))) 04.11.2005 21:10:04, Wint
Gogoni
Эхх это наша участь, доля такая...:( и жизнь..
все устали...все! Ты там тоже держись...
04.11.2005 20:38:52, Gogoni

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!