Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про ночь-продолжение. концерт практицки)

вчера со всеми попрощалась, пошла переложила ульку в ее кровать, кошек загнала на кухню, игоря на диване трогать не стала, себе перестелила постель, сходила покурить, чайку попила и уже всячески короче предвкушала как я сейчас завалюсь и вырублюсь часов до 8. (это уже ближе к 4 часам было).
подошла выключить комп, тут раздается знакомое шлепанье и на пороге нарисовывается улька- стоит покачивается жмурится..я грю здрасссти, веду ее на нашу кровать. ложится, обнимает меня, вздыхает. вдруг садится- пить. ну пить так пить, лежи грю ща принесу. иду на кухню, наливаю пить, отдаю чашкуулкье, иду загонять обратно убежавших кошаков. пробегая мимо мужа спящего пожалела что спит ненакрытый. иду в спалню, улкьа сидит на кровати с закрытыми глазами. грю ложись. ложится, один глаз приоткрывает, наблюдает, значит. я беру покрывало которео на полу валялось( улька на нем днем гнездо вила с игрушками) несу игорю. вдруг улька с диким воплем переходящим в рыдания подрывается, несется к игорю, срывает с него покрывало и всхлипывая и подвывая сидит собирает его в комок ..мы мягко говоря в озадаченности)))) уль, ты чего, что с тобой, ты чег оделаешь вообще? не дам пакйивало, нидааамммм..ыыыы, ааа, и тд.
тащит спотыкаясь обратно его в спалню, кладет в углу комнаты плюхается на него и еще на всхлипе- тут спать буду- ложится. лежит. я иду закрываю окно- по полу таки дует. покрывало тонкое. пробую дипломатично- уль, мне одной скучно на кровати..подешь ко мне? вроде начинает слушаь, но тут прибегает разгневанный игорь с криками отдайте мое покрывало, что это такое, ее вообще отшлепать надо. пока его успокоила, дала другое одеяло, рявкнула и отправила обратно в гостиную улкьа опять разошлась. короче мы еще часа два колобродили. она толежала на покрывале( а я на кровати пееживая что ей холодно, было б тепло уснула а она вертелась) то еще игорь разок приходил обеих повоспитывать, то ульке почудилось что я у нее хочу отобрать чего-то, то она обозлилась что я ее накрыть предложила..короче цирк фарс и комедия. в итоге уже ревели обе соотв. по разным концам комнаты. один раз встала, подошла, глаза вытаращенные, губешки поджла- мам, слушай сьто я тибе сказу- и реветь опять) через полчасика далась на руки( сначала не давалась) и принялась с ней шастать по квартире, и рассказывать как с ней было просто когда она была маленькая и я ее вот так носила по квартире и ей этого хваатало а сейчас я вообще не понимаю что происходит хочу спать и жутко переживаю что она переживает..она обниматься, тоже чего-то говорить начала,я уже плохо помню))короче как-то успокоились, в итоге я ее заверила что спать мы не будем а просто посидим привалилась к спинке кровати, улька у меня свернулась клубочком на животе( таки замерзла, холодная была вся) накрлыись одеялом и так сидя спали...вот...ужасть))
04.11.2005 14:26:46,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
strelka(Василиса 2,7г,Марья 12m)
не надо было из криба вытаскивать. 8-)
тогда бы не вылезла и не пришла бы
04.11.2005 21:24:31, strelka(Василиса 2,7г,Марья 12m)
У нас главное Полика усыпить :))) вот ща ток уснула (а время час ночи!!!) а потом уж будет спать как миленькая...я даж бывает в 9:30 утра на работу ухожу а она все дрыхнет :)
а про покрывало...так мож это домик она какой соорудила с куклами? мечтала поиграть утром, а ты взяла все сломала :)
04.11.2005 20:21:32, Олишна
Misty (ex Nina N)
М-да. У нас бывают похожие ночки, но ТТТ редко. Мне кажется, это от перевозбуждения и обилия впечатлений бывает, да и вообще несовершенство нервной системы. + кризис этот пресловутый 2-летний (это я про покрывало). 04.11.2005 17:52:14, Misty (ex Nina N)
ЗУку
как же их жалко, ведь какие-то переживания у них там, что-то в голове происходит!
а игорь способен кричать и грозится отшлепать?:) вот бы не подумала)
04.11.2005 17:05:43, ЗУку
да он по ночам вообще невменяемый, кидается как бешеный и рявкает) 04.11.2005 17:53:16, Fluff
Олеся и котята
У нас такие ночи не редкость были примерно с ПОлькиных 2 с половиной лет. Пордолжалось месяца 3. Но она уже просыпаясь, начинала плакать. Никакие уговоры, окрикмвания, утешения не помогали. Плач переходил в истерики. Все еще ничего, если бы не второй, который естественно просыпался. Получали тогда все от папы. ПОтом нашли способ, только начинала плакать включали телевизор, плач по ночам прекратился. 04.11.2005 16:02:24, Олеся и котята
nata2703
у нас бывает...сейчас вообще кошмар -- не может перестроиться на новое время, встает который день в 5 утра...мрак. 04.11.2005 15:35:47, nata2703
гы) я тут на днях работала до 4 утра, после сего Шухер запрыгнул на улькину кроать и разбудил..улька вся в волнениях не засыпала еще час, трындела мне в ухо какие-то свои впечатления..а встала в 7) я офигенную штуку придумала- она грит кушать хочу- я ей ставлю на стол завтрак а сама в плед завернулась прилегла на кухне на пол и дремлю) понимаю что смешно но меня просто срубало:) а без меня ей скучно, видите ли.она в комнату играть- я за ней, с пледом- лежу и поддакиваю на ее реплики- я уже навсортилась, в дремоте такой спокойно отвечаю)))) так и ползала за ребенком до 10, пока не прочухалась более- менее:)) 04.11.2005 15:39:42, Fluff
nata2703
класс!!! у нас такое не пройдет, мы сразу будем по мне бегать, лазать...а самое ужасное - проситься на улицу, в любое время дня и суток. 04.11.2005 15:52:00, nata2703
да по мне лазит тоже, но мне пофиг, если я спать хочу то я спать буду даже стоя и мне можно на голове прыгать))) 04.11.2005 15:58:15, Fluff
А мы еще и кричим: - Мама, не спать! 04.11.2005 16:34:12, Бонита
Anny+
ты молодец! что так стойко держалась! У меня Ники неделю просыпался и рыдал, рыдал минут 10 обычно, фиг успокоишь. Сейчас после принятых мер, ттт :)) 04.11.2005 15:29:13, Anny+
мдяя,не удалось значит тебе толком выспаться,у нас тоже изредка бывают такие ночки,только закончишь писать-читать-работать,думаешь "ща как посплю..."-а фиг тебе,пить-писать-какать-дай би-би...просто порыдать на мамином плече и т.д. 04.11.2005 15:19:55, Saint
Мэри Поппинс
в младенчестве бывает что дети ночь с днем путают))я помню этот ужас)))
это я уже к твоему ответу ниже))))
04.11.2005 15:17:57, Мэри Поппинс
truiеe-умница :))
в такие моменты мысли о втором кажутся по крайней мере странными и садистическими... и где взять столько терпения? 04.11.2005 14:35:41, truiеe-умница :))
Морская птица
У меня старший был просто душка в младшем возрасте:)) наверное, я с ним мало понимала радость материнства, зато второй дал жизни:)) Если бы у меня сразу родился младший, вряд ли бы я второго родила... 04.11.2005 14:39:30, Морская птица
значит мне легче чем тебе решиться:))) мне все авторитетно говорят что вряд ли второй ребенок будет такой же требовательный как первый) 04.11.2005 14:41:03, Fluff
Морская птица
Да, мне было легче:) А как я у подруг вижу, так обычно и получается, хоть один ребенок из двух - спокойный:) 04.11.2005 14:51:04, Морская птица
а если три, интересно?) твое мнение я добавила в положительную статистику, значит) 04.11.2005 14:52:46, Fluff
Морская птица
Третьего - ни за что! Хоть убивайте меня:)))) тем более, никакой гарантии, что наконец-то получится девочка:)) 04.11.2005 14:53:46, Морская птица
может лет через пять?:)а то тут многие так зарекались:)) 04.11.2005 14:54:48, Fluff
Морская птица
Нет. Никогда. Я, конечно, тоже зарекалась после первого:)), но почему-то не раздавала детские вещи:)
Если серьезно - я так не могу, я не могу раствориться в детях, они меня напрягают в больших количествах, не хочу снова дома сидеть... наверное, мой материнский инстинкт удовлетворен.
Лучше внуков подожду;))
04.11.2005 14:57:50, Морская птица
Морская птица
Всмысле, мне вообще легче было, я думала, все дети одинаковые, и представить не могла, что будут такие разные:) 04.11.2005 14:52:39, Морская птица
ну хвататет же у меня на ульку и игоря) и на кошек, а то давно бы выселила всех..значит и еще на человечка хватит)вопрос в другом- с какого такого бодуна ее так прошибло на это покрывало... 04.11.2005 14:39:11, Fluff
truiеe-умница :))
кто бы знал ответы... 04.11.2005 15:52:57, truiеe-умница :))
Морская птица
и в самом деле, жуть:) Ночью не спать, да еще в выходные - тяжко... 04.11.2005 14:30:51, Морская птица
Утка
здравствуй, младенчество?:))ты еще хочешь второго?:))или только не сегодня?:) 04.11.2005 14:30:21, Утка
господя...в младенчестве сиську сунул и спишь как человек)) и вообще улька до полугода по ночам спала с 12 до 6 стабильно...а тут претензии какие-то абсолютно непонятные и на руки не хочет) маленькому мама нужна и все, а тут покрывала всякие, понты, позы) маленького конечно хочу, маленькую тоже))) 04.11.2005 14:35:06, Fluff
Утка
я думала, что ты сегодня согласна на бездетное существование:) 04.11.2005 14:42:12, Утка
чего-то даже мысль такая не возникла:) мне ее жалко очень было почему-то..переживала так по-серъезному 04.11.2005 14:47:45, Fluff

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!