Раздел: Приучение к горшку

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ребенок и горшок

Темке 1,7, не хочет ходить на горшок. Все прекрасно понимает, куда нужно писать и какать, как нужно говорить, но не просится. Когда уже сделает все дела, тогда говорит. И еще. Какаем мы теперь не дома, а на улице, Забежит под детскую горку, притихнет и наложит в штаны. Если кто-нибудь столкнулся с чем-нибудь похожим подскажите что делать?Как приучить малыша к горшку?
04.11.2005 12:21:11,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы ничиго не делали (ну правда хвалили когда она на горшок сходит). Сейчас нам 2,4 и по маленькому и по большому ходит только на горшок :) ттт :) 04.11.2005 20:26:28, Олишна
Я купила ребёнка.Сказала-покакаешь на горшок, куплю машинку. Покакал. Купила. Понравилось. Но теперь без вознаграждения. Но ему 2 года ровно было в этот момент, так что ждите! 04.11.2005 17:17:40, Простомать
birdman
Аналогично! Горшок стоит, как его использовать знает прекрасно, но(( не сидит, толькопосадишь - сразу встает( 04.11.2005 16:36:14, birdman
Tatachka
у нас то же самое с горшком, только нам 2 и 2. Ждем-с :-) 04.11.2005 16:26:08, Tatachka
Все зависит от ребенка: дочка в год с небольшим уже просилась, в полтара обходились зимой без памперсов, особо не приучали, но регулярно с шести с половиной мес. высаживали на горшок. А сын год и три проситься и не собирается, хотя в 1-2 мес клала его к себе на коленки, вниз ведро и какали без проблем туда, даже и не знали, что такое какать в штаны; зато сейчас наверстываем упущенное.
А по-поводу "горки", пусть это будет вам сигнал. Если реально возможно, то сразу бегите домой.
04.11.2005 16:04:37, Ирина и детки
nata2703
ИМХО подождите немного. У нас до 2х мало толку было, сейчас 2.2, в памперсе только ночью. Но все равно бывают проколы - заиграется и написает в штаны. Я не напрягаюсь по этому поводу. ребенку ведь 2 года, а не 4. 04.11.2005 15:38:09, nata2703
у нас ровно в 2,4 само собой всё уладилось,БЕЗ периода мокрых штанов,трусов и т.д.,за 1 день сразу перешли на горшок,вот что значит "созрел":))я никогда не переживала,думаю на время нужно "отстать"от ребёнка и спокойно перетерпеть:) 04.11.2005 15:14:16, Saint
Мы ничего не делали, ждали. в 2,1 начала просится. 04.11.2005 12:28:37, Юлька- Ёлка (Катюха 2г. + Макс 7м )
Морская птица
а у нас в 2.2 нашло на ребенка озарение:)) 04.11.2005 12:29:28, Морская птица
нам в садике сказали, отстанте от ребенка с 2,2 до 2,5 все начинают просится. их опыту я доверяю. 04.11.2005 12:42:39, Юлька- Ёлка (Катюха 2г. + Макс 7м )
полностью поддерживаю) и хотя бы на улицу я бы памеперс одевала, нечего морозиться 04.11.2005 14:12:38, Fluff
На улицу мы одеваем памперс, а дома без. 04.11.2005 14:31:19, ELena
Морская птица
Ну и правильно. Главное - не ругайте ребенка и не отчитывайте, я вот так по глупости старшего напугала - он до сада на горшок не ходил, бедолага:)) 04.11.2005 14:33:36, Морская птица
Да нет, ругать не собираемся, пока только по-хорошему. Хочешь садись на горшок, не хочешь не надо. 04.11.2005 14:41:38, ELena
улька у меня после года и восьми стала периодически садиться на горшок и писать, на улицу и на сон подевали памперс. какала она еще долго где-то по углам:)) я помнится очень ее хвалила за то что она показывала куда надо:) лужу надует на пол- вытираем- я грю а куда надо было писать? ай молодец, ай правильно говоришь, правильно , в горшок:)))к двум годам потхоньку совсем от него отказались

короче раньше двух-двух с половинйо мало кто на горшок реально ходит, имхо.
04.11.2005 14:51:55, Fluff

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!