Раздел: Навыки гигиены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мэри Поппинс

про нашу кормежку

Вот скажите мне, умницы. Почему Савелий не ест сам? Скоро 3 года! Вы знаете. что он иногда не ест неделю, вообще. И когда снова начинает кушать. я рада-радешенька и кормлю его с ложки, только бы рот раскрывал! Что бы мне сделать с ним, а? Чтоб сам ел?
Зато Федор! Сегодня за ужином. Ел сам! Ложку себе, ложку маме, ложку Савельке. И тот ведь (Савелька) не против, чтоб его Федор кормил! Ужас!
03.11.2005 22:26:37,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tiffany
и мой тоже не ест...... 04.11.2005 00:07:25, Tiffany
Вот что-то мне подсказывает, что виновата в этом мама. :) Поясню - у меня двое детишек и у обоих с самостоятельной кормежкой проблемы, отсюда и сделала я такой вывод.
Старшего лет до 4 кормила из ложки. Да и сейчас (6 с половиной) докармливаю овощами (можете пинать :), худенький и овощи не любит.
Тут выход один только - перестать кормить, донести это до ребенка четко и безоговорочно. Только тогда кушать сам начнет. Уговоры тут не помогут. Но если мама "дергается" по поводу питания, особенно если малыш плохо кушает, то выполнить это нелегко.
Мелкого (2 с половиной) еще сама кормлю, но абсолютно не переживаю по этому поводу, так как знаю, что никуда не денется, как только мне надоест его кормить - перестану и будет сам есть как миленький :).
Не переживайте, наладится все, все в Ваших руках :)
03.11.2005 22:59:56, Liane
Мэри Поппинс
ну вот и я не могу не кормить. Такой он у меня заморш((( 03.11.2005 23:29:51, Мэри Поппинс
Хорошенький мальчик :) Совсем не заморыш! Но пока для Вас важнее, чтоб был накормлен, чем покушал сам - ничего не поменяется. Но в этом совсем ничего ужасного, а тем более стыдного нет. :) 03.11.2005 23:39:03, Liane
Oker
даже не знаю, что сказать... Я уж и не помню, когда Алену кормила... Изредка, когда МНЕ захочется, а так она сама все ест 03.11.2005 22:55:55, Oker
Машка вот сама тоже ОЧЕНЬ редко ест..В саду- ест все и сама, а дома....но это ладно - вообще плохо тоже есть стала :-(Сейчас хоть ладно, болеет,но и до болезни....не фонтан был ... 03.11.2005 22:50:25, хемуленок
Мэри Поппинс
а он и в саду не ест сам( 03.11.2005 22:51:15, Мэри Поппинс
Большая медведица и Умка
А может он так к себе внимание привлекает? А наш тоже не ест. Ну, вроде пытается сам. Но ковыряется, потом швыряет и все. Зато ко мне прситает регулярно, а оторвать, отвлечь не получается совсем. Ни есть не будет (норммальную еду) и плакать будет. И что делать не знаю. 03.11.2005 22:31:59, Большая медведица и Умка
Мэри Поппинс
внимание привлекает обижая Федю, у тут - лень наверное( 03.11.2005 22:34:46, Мэри Поппинс
Глеб тоже плохо сам ест :( 03.11.2005 22:31:05, Юля Пли
Мэри Поппинс
он же еще маленький) 03.11.2005 22:36:10, Мэри Поппинс
ну нет, многие его ровесники едят сами... он тоже может если голодный очень, но в принципе та же ситуация - он сейчас не так хорошо ест, чтобы не кормить его самой - просто откажется от еды в половине случаев. 03.11.2005 22:48:43, Юля Пли
А чего ужас-то:)))? Гармония! Баланс, так скать:))). 03.11.2005 22:30:41, Вася&Петя ( 1,11 )
Мэри Поппинс
а до скольки лет это не ужас? 03.11.2005 22:31:28, Мэри Поппинс
не знаю, до скольки, но сейчас, имхо, не ужас. 03.11.2005 22:46:11, Вася&Петя ( 1,11 )

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!