Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Julchen & Alice :) (17 mesqcev)

А во что вы играете ??

а во что вы играете с 1,5 годовалыми малышами? в какие игры и развивалки? а главное как? а то красками мы весь паркет заляпали и пластилин размазали. да и терпения на одну игру у нас xватает минут на 5 небольше.
а как у вас?
02.11.2005 12:51:04,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
К сож. самостоятельно почти не играет, только со взрослыми. Рисует (мелки,краски, карандаши), пластилин,магнитная доска. Рамки-вкладыши, мозайка, игры (картонные), деревянные шнуровки, матрешка. Машинки, животные (мелкие резиновые коллекция). Надувной мяч, посудки (чаепитие). Фасоль перекладывает в бутылки (под моим присмотром) и пр. развивалки.
Дочки-матери:)))куклу кормит, укладывает, плачет за нее, купает. Ну, и по-хозяйству, мне помогает:)))
02.11.2005 14:57:40, Albina&M (1,6)
Морская птица
у меня дети обычно сами играют друг с другом. Я разнимаю драки и сужу конфликты:)) 02.11.2005 13:24:48, Морская птица
Kirushka
Я мать-ехидна с детьми не играю ;))) Они сами возятся. Читаю, если время есть, показываю новые игрухи, а они сами с ними разбираются. Зато умеют развлечь себя сами. 02.11.2005 13:16:25, Kirushka
Oker
и я такая же... 02.11.2005 13:51:51, Oker
и я. 02.11.2005 14:56:11, Florence
Ольга+Алекс
Думаю, вряд ли можно заставить полуторогодовалого малыша сосредоточиться полчаса на одной игре. Так и играли: минут 15 в одно, потом в другое: книжки, шнуровки, сортеры, рамки-вкладыши, мяч.

Если хотелось просто полчаса свободного времени, то давала что-нибудь "запретное": коробку со старой косметикой, например.
02.11.2005 13:07:18, Ольга+Алекс
о, косметика - это супер :)) на сколько угодно времени отвлечет 02.11.2005 14:00:06, Осенняя Я
Julchen & Alice :) (17 mesqcev)
а что такое сертеры и рамки вкладыши? 02.11.2005 13:12:42, Julchen & Alice :) (17 mesqcev)
Ольга+Алекс
Кстати, матрешек забыла, там внизу упоминают. Очень хорошее занятие :) Засасывает и завораживает :)) 02.11.2005 13:30:38, Ольга+Алекс
Ольга+Алекс
Сортер - это кубик с прорезями, туда вставляются геометрические фигуры соответствующей формы. Рамки-вкладыши - см.ссылку. 02.11.2005 13:22:04, Ольга+Алекс
Julchen & Alice :) (17 mesqcev)
ага. спасибо . мы в это тоже играем :) просто не знала как это по русски . 02.11.2005 16:02:23, Julchen & Alice :) (17 mesqcev)
рисуем карандашами, палочки-завитушки рисует ребенок, а мама осмысленные предметы :) стали проявлять интерес к куклам и мягким игрушкам, укладываем мишку спать или куклу, иногда играем в посуду, кашу варим, чай наливаем, обожает играть с водой, включаю воду в ванной, она под струей полощется :) не целиком, а руки мочит или тряпочки, ну или во что-нибудь воду набирает, в этом случае главное смотерть, чтобы на пол не выливала :) каталки, машинки, матрешки, конструктор большой из пирамидок, кубиков, кирпичиков - все в ходу. Строим вместе, ломает дочка :) пробовали пластилин, но она его ест, теперь хочу попробовать тесто, чтобы если и съест, то не страшно :) 02.11.2005 13:03:56, Осенняя Я
Julchen & Alice :) (17 mesqcev)
о мы все то же самое делаем . а я все заморачиваюсь, что недостаточно с ребенком играю.теперь буду спокойна :) 02.11.2005 13:12:07, Julchen & Alice :) (17 mesqcev)
имхо, когда они повзрослее, необязательно проводить в совместных играх все время. Моя, например, поиграет со мной какое-то время, а потом сама занимается, что-нибудь разбирает, игрушки по дому раскидывает, ей так интересно :) когда скучает, прибегает и на ручки просится, значит пора уделить внимание. Еще мне по дому помогает, мы с ней вместе ставим белье стираться, Ева все, что даю складывает в барабан, потом закрывает отсек с порошком по моей команде :) и нажимает кнопку "старт", тоже удовольствие ))) когда находит тряпочку или швабру, начинает все вытирать )) Из игрушек еще коляску катает, на улице гонки устраивает :)) а еще мы вовсю мультфильмы смотрим, это у нас обязательный пункт в дневной программе :) 02.11.2005 16:09:34, Осенняя Я

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!