Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КосмополитКА

Озадачилась

А чем тоненькая синтетическая Рейма лучше пуховой Кико, напримре?
Кико в магазине стоит 1800 – полукомбинезон и куртка зимние; Рейма – 5000 рублей на Совенке.
Причем, надо очень-очень поменять психологию – чтоб надеть эту тоненькую курточку в 20 градусный мороз. Да, кстати, продавщица Реймы дает длинную консультацию – как носить: то есть
До + 5 надеваете ПОД непосредственно Рейму один слой тонкой х/б-ки;
До 0 градусов – два слоя;
До – 5 – х/бешечку плюс флис;
Ниже – 5 – х/б плюс чистошерстяную вещичку.
Конечно, все эти «поддевки» можно у Реймы е и купить, безусловно, цена зимнего комплекта на холод вырастает уже чуть ли не на порядок.
Вот я и задумалась: это – плата за раскрученную марку или обоснованная (чем?!!) цена?
31.10.2005 12:40:49,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Рит,мы как носившие в прошлом году и рейму и пуховик Тиллсон,однозначно выбираем рейму!В Тиллсоне на одной майке и тонкой водолазке в 20 градусов мороза Кирилл ужасно ПОТЕЛ!Тонюсенькую водолазку потом можно было выжимать!Это ужасно имхо,ведь вспотевший ребёнок быстрее замерзает.Поэтому одевали его раза 3 всего,и только в обильный снегопад,т.к. там капюшон с опушкой от снега хорошо лицо закрывал.В рейме он одет почти по правилам,т.е. наличие термобелья для меня было важно:ребёнок потливый.Водолазки разного состава и толщины,свитерочки,гамашки.И тепло и не мешает бегать.А уж непромокаемость -это просто супер!ВСЮ весну он просидел,пробегал в лужах,он их просто обожает!В парке у нас были просто ПОТОКИ воды,ко мне мамы и папы подходил,записывали название комбеза,а дети с воплем просились к Кирюхе в лужу!:)))В этом году тоже облачились: 31.10.2005 14:03:43, Saint
Polaris и Карасик
а такая консультация для того, чтобы потом не жаловались, что дети мерзнут. Мы в том году прекрасно обошлись без реймовской поддевы своими силами. Просто дети все разные, одни в пуховиках мерзнут, другим в рейме тонкой жарко. Видела в прошлом году девочку в валенках и в Арктике на овчине. Бедная, она еле ходила, приседала на эти валенки (ноги сгибала в коленках) и сидела так...А мой электровеником шлындрал в Рейме простой...На вкус и цвет, да и кошелек пожалуй... 31.10.2005 13:24:05, Polaris и Карасик
КосмополитКА
то есть - Вы под Рейму зимой ничего не надеваете, да?
Я просто не могу понять, как это возможно - она ж миллиметровая!!!
Мы в прошлом году в Арктике прекрасно двигались. Просто купили нужного размера, а не на два года :(
и под нее вот ничего не поддевали.
31.10.2005 13:28:39, КосмополитКА
Polaris и Карасик
носили на майку-водолазку-колготки. Если холодно, то еще безрукавку поддевали или кофту-рейтузы полушерстяные. А ты не задумаешься почему такая цена? Во-первых, и это главное, в цену вложены все разработки технические, то есть сама мембрана. Рейма за чсет чего такая легкая и тонкая при этом? За счет действия мембраны. Ну и за марку ясен пень еще приплачивать приходится, это как Сони, Адидас и иже с ними. 31.10.2005 15:04:27, Polaris и Карасик
Паровозик из Ромашкова
Нее, Рейма это супер, если есть возможность!Мы сейчас носим на майка+водолазка+колготы, все хэбэ,ребенок теплый. Руки-лицо холодные,тело реально теплое. На счет психологии-у меня таких мыслей нет:)) Мне приятно, что она может двигаться без напряга, в отличае от Арктики в прошлом году.Шею периодически щупаю. Но за 5 это слишком, надо было летом сани готовить-мы в июле за 2900 купили на Совенке:))) 31.10.2005 14:01:28, Паровозик из Ромашкова
Polaris и Карасик
Кать, я вот Лехе так и не решилась рейму кцпить, он у меня на пуховиках-синтепоновых штанах взрощеный 31.10.2005 14:59:46, Polaris и Карасик
Паровозик из Ромашкова
:)) Хорошо хоть Юрцу решилась:)
Не, пока я однозначно довольна. В -10 видно будет
31.10.2005 15:14:48, Паровозик из Ромашкова
Polaris и Карасик
а я флисовую поддеву купила на холода, но у меня еще куртка есть зимняя и штаны коламбиевские зимние горнолывжные ему 31.10.2005 15:22:06, Polaris и Карасик
Паровозик из Ромашкова
А у меня Шалуны 31.10.2005 16:05:07, Паровозик из Ромашкова
pelenka
на след год буду покупать Кико.. в прошлом году была - я осталась страшно довольной.. а в этом году что-то стормозила... В Рейме моя мерзнет.. НО она любит минут 20 на качелях кататься, ковыряться в снегу, а не носится ураганом по площадке или еще где-то... 31.10.2005 13:13:45, pelenka
при чем здесь лучше-хуже?:) она просто другая) и я как сама носившая и пуховик и мембранную одежду, ульке буду стараться купить мембранку...вот поддевы я уже фирменные не буду покуапть, в том году и без них было шикарно, и жаба душит:)
реально для меня плюсы -легкая, непротираемая практицки, стирать не надо, промокнуть не получится хоть по лужам ползай, и тд и тп..ну это уже сто раз все говорили.и то что носим от +15 до -15 и не заморачиваюсь по поводу "а что сегодня одеть потеплее или чтоб меньше промокало" помню как с петькой мучалась с овчинными и дутыми комбезами-куртками" еще ходил в них как неваляшка... еще громадный плюс на мой взгляд что не потеет в ней улька, я этого зимой больше боюсь чем что замерзнет. и еще мне нравится как модели выглядят) я люблю такое все спортивное..хоть мне продавщица тиллсона и плевалась по поводу "как можно одеть девочку в ЭТО" :)))
31.10.2005 13:08:39, Fluff
ппкс.Не поняла продавщицу Тиллсона,что значит "в ЭТО"?По-моему у Реймы есть очень классные девчачьи модельки и расцветки! 31.10.2005 13:55:37, Saint
NatashaNN
а шапки девчачьи? Такие буратинские? Эххх... :) 31.10.2005 16:08:27, NatashaNN
КосмополитКА
а Вы так и одеваетесь - по правилам?
Что надеваете по морозу-то?
31.10.2005 13:22:26, КосмополитКА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!