Раздел: Подарки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А дочки день рожденья в Новый год :-(((

Почти... 4-го января. Ей будет два года. Время праздников и каникул, друзья разъезжаются. Грустно. Пригласим не того, кого хочется, а тех, кто останется, причем в дачном поселке. И так у нее будет все детство. Я, наверное, сгущаю краски, но у меня самой ДР на другом "полюсе" - 4 июля. Всегда исключительно семейный праздник, да и то не полный, лето проводила у бабушки в другом городе, а родители работали. Зависть к тем, к кому ходила на дни рождения (не в каникулы), кто составлял список приглашенных, приносил в такой день в группу или в класс мешок конфет, а потом дома нарядный встречал гостей с подарками... Родители меня понимали, но что они могли поделать?
Этим летом в нашем дачном поселке такие праздники в Дни рождения деткам, начиная с двух лет, устраивали - с шарами, пони, конкурсами и фейерверками. Свою Марианку я водила мимо (рановато ей было еще так перевозбуждаться). Я понимаю, все это можно и зимой устроить, были бы деньги, но 4 января не будет самого главного - той кучи детей, которая визжит, смеется и соревнуется.
Может быть, вы что посоветуете? И в глобальном смысле тоже :-))) - как помочь дочке воспринимать свой день рождения в будущем?
31.10.2005 05:24:36,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А вы отмечазйте дочке ДР в какой-нибудь удобный день, например последняя суббота января, хорошо если это войдет в привычку. 31.10.2005 21:24:12, Mishelka
marigal
А у моего свекра 1-го января день рождения - вот где не повезло-то:( 31.10.2005 11:42:32, marigal
у меня ДР 3 января.в школьные годы мне тоже обидно было,что не могу как все конфеты приносить и прочее.Сейчас обидно что большинство отходит от нового года и у большинства не тусовочное настроение.Еще ни разу не справила ДР по настоящему,как другие.Может в этом году что изменится,хотя наврядли.Гостей особо много не пригласишь,потому что у нас 2шка теперь и ТАКАЯ слышимость караул,не сможет ребенок спать.Совета у мекя нету,это я так тоже пожаловалась.сорри. 31.10.2005 11:18:38, Dasha TK и Соник(годик)
Ната бронеТёмкина (2,9)
ну и у нас та же проблема - 6 января только! ;_) ну а что поделаешь??? не переписывать же из-за этого ребенкин день роджения на другую дату! ;-)
празднуем день рождения каждый год с детками - Темкиными друзьями! приходят самые стойкие - кто не болеет и кто не уехал никуда! но мы как-то не заметили, что от этого стало хуже! чесслово! ;-)
31.10.2005 10:59:58, Ната бронеТёмкина (2,9)
NatashaNN
У моего папы ДР 1 января - так у него просто нескончаемый поток подарков - так много людей его поздравить хотят сразу с двумя праздниками. А у Пети 22 декабря - но по опыту прошлого года (ему 2 было) он уже вполне разделял два праздника - свой ДР и НГ, и после деньрожденьевских подарков ждал их еще и от деда мороза. 31.10.2005 10:47:00, NatashaNN
Мэри Поппинс
у наших деток в один день)))) 31.10.2005 11:35:48, Мэри Поппинс
NatashaNN
Оль, я всегда это помню :))). Муж даже иногда спрашивает, как там дела у нашего ровесничка :)))). 31.10.2005 17:38:33, NatashaNN
SvetLelya
Очень хорошая дата рождения у вашей девочки!!! Проходит на волне общего ликования и праздничного настроения!
Я вот всю жизнь недовольна, что на моем дне рождения ( в июне)бывают только те, кто в городе остался. Или и вовсе случайные люди, если я в отъезде в это время. Летние дни рождения хороши только в детстве, имхо, пока семейно-родительские. А как вырастешь и с друзьями захочешь отмечать - тут-то засады и начинаются :)))
31.10.2005 10:42:07, SvetLelya
Tiffany
ага, у меня тоже в июне - в школьные годы было большой проблемой отпразновать ДР, все одноклассники уже разъезжались к тому времени на летний отдых. Зато после школы я уже этого не ощущала - в июне все обычно еще в Москве тусуются, разъезжаются только с июля. Ну а уж после 20 - вообще проблем не было с отмечанием - все ж друзья уже работали - и про летний отдых в течение 3-х месяцев можно было уже и не мечтать:) 31.10.2005 11:11:39, Tiffany
GalaB
У меня 30 декабря. Когда я хотела пригласить друзей (почему-то это было не каждый год), родители отмечали мой ДР с друзьями числа 4-5 января. Так что ваше 4 января - прекрасная дата. А еще я в детстве любила свой ДР, потому что подарки получала дольше всех на 2 дня. Мне делали всегда разные подарки на ДР и НГ. Например, на ДР - платье, а на НГ - коньки. Правда, часто одним из подарков бывала книга ( а это не всегда так радовало, как нечто более примерительное для себя любимой). А сейчас вообще отлично себя чувствую, имея ДР перед самым НГ 31.10.2005 10:42:02, GalaB
Мэри Поппинс
а у Савелия 22 декабря и я очень расстраивалась что рядом с НГ, с ДР моей мамы и с ДР моего брата (у него 18-го). Я так хотла по-раньше, но он засиделся((( 31.10.2005 10:00:49, Мэри Поппинс
и у меня 22 декабря ДР, вот совпадение! 31.10.2005 10:41:00, мама Мишустика (1,4)
pelenka
всю жизнь мечтала иметь ДР летом.. а у меня 12 сентября! ненавидела таскать мешок конфет в школу, никогда не праздновала с подружками -я вообще не люблю отмечать ДР.... а 4 января деток в Москве точно полно - так что не переживайте! ))) 31.10.2005 09:56:15, pelenka
SvetLelya
Вот уж действительно кому чего не хватает...:) Сентябрь, по-моему, прекрасный месяц для ДР! :)
офф Как Ксюша?
31.10.2005 10:43:24, SvetLelya
pelenka
нет - это был ужасный месяц.. я каждый раз не понимала. почему на свой ДР я угощала всех в школе, а не они мне подарки делали )))

Ксюха ничего - кашляет и нос.. сидим дома ) я еле выползла - но выползла все же ))
31.10.2005 10:49:09, pelenka
SvetLelya
посмотри почту... 31.10.2005 10:53:15, SvetLelya
Мэри Поппинс
у моей мамы 1 января. Да, говорит в детстве было обидно, что у нее один праздник в году. Сейчас говорит, что ей все равно. 1-го к ней приходит много гостей. Это традиция такая))))
И у свекрови 8 марта, тоже говорит что обидно было))))
У мужа соседки 31 декабря ДР. Им нравится)
31.10.2005 09:54:24, Мэри Поппинс
Kirushka
Все зависит от вашего отношения к этому. Всегда можно устроить ребенку праздник "не такой как у всех". А чувство зависти можно спровоцировать и тем что "а вот у меня как у всех ДР, ничего интересного". Пользуйтесь тем, что у вас есть. 31.10.2005 09:42:16, Kirushka
Согласна. 31.10.2005 11:04:05, Билли Бонс
Может быть просто ввести традицию справлять ДР на неделю позже? ИМХО - ребенку не суть важно какого числа отмечать. Так что 4-го можно устраивать семейный праздник, а через неделю-две делать детский. Или попробуйте именины отмечать. 31.10.2005 09:38:33, Колокольчик-Ло
yulia777
У нас есть друг, ему правда уже почти 30, у него ДР 29 декабря. Хочу вам заметить, что это один из самых веселых ДР из всех, всегда куча народу, включая родителей, братьев и тд. А почему вы не можете пригласить много детей на праздник? Пишите здесь объявление - поможем вам с массовкой-то!:)))))))) 31.10.2005 09:34:16, yulia777
Tiffany
гы:) а у моего ребенка ДР 28 декабря:) Одна радость, что хоть в учебное время ещё, может, не все будут разъезжаться и можно будет хоть кого-то собрать попраздновать. Но у нас серьезный конкурент - Новый Год, потому как если ДР выпадает на будни, то в ближайшие выходные уже НГ.:)))) 31.10.2005 09:19:52, Tiffany
Oker
у меня 5-го ДР - никогда не чувствовала дискомфорта, наоброт, каникулы, ДР можно отмечать не в ближайшие выходные, а в сам день рождения :) Вот летом как раз сложнее, когда все разъезжаются... У меня у всех дочек ДР в праздники-каникулы, и тоже,вроде,не жалуются :) 31.10.2005 09:18:16, Oker
Угу, присоединяюсь, в школе - каникулы, красота! "Засада" была только в студенческие годы - 4.01-5.01 уже первый экзамен :( 31.10.2005 12:09:39, NataSa
Иришка.(Саша 2г.6м.)
У меня у первого мужа две сестры есть. у одной 31 декабря,а у второй 1 января дни рождения. :-) Вот где засада... Они всегда празновали в новый год день ролждения. Один на двоих. 31.10.2005 08:37:42, Иришка.(Саша 2г.6м.)
У Полинки моей тож д/р 12 июня, в день независимости...всегда выходной, тож конфет в школу не принесешь :( но зато мне хорошо, могу праздник дома без беготни устроить :) 31.10.2005 07:20:13, Олишна
У меня обе новогодние:)) Я собираюсь отмечать день рождения и именины (летом). 31.10.2005 07:16:29, Октябрина
просто интересно: а зачем число рождения деток зашифровано? :) интересно же... 31.10.2005 07:22:37, Олишна
28 декабря и 10 января:) 31.10.2005 07:37:03, Октябрина
cлуш КРУТО!!! :) эт как у Оранжевой: Славик 23 мая 2003, а Ниночка 22 мая 2005г. Прикинь :)))) 31.10.2005 08:19:36, Олишна
Ну, овуляция раз в году:) 31.10.2005 08:21:23, Октябрина
yulia777
у меня знакомые есть, у них два парня родились в один день с разницей в 3 года. 31.10.2005 09:37:01, yulia777
NatashaNN
И у моей знакомой дочки в один день с разницей 5 лет. И ее мужа ДР в этот же день. Вот это меткость :)). 31.10.2005 10:49:00, NatashaNN

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!