Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Верунчик и Владька

В тему о гостях иностранцах

Мы познакомились с одной семьей. Сошлись из-за детей. У них ребенок наш ровестник. Общались, но в гости друг к другу не ходили. Наша инициатива была пригласить их в гости. Мы с мужем готовились долго к визиту. Было решено испечь блины, подать их с икрой, медом, малиновым вареньем и брусникой (запасы привезенные мужем из сибири). Гости пришли (3 взрослых и ребенок), смели за милую душу все что было. Особенно понравилась икра:))) И нас пригласили с ответным визитом.
Вчера мы были у них в гостях. Нас угощали, минеральной водой, греческим салатом (правда он был мало похож на настоящий греческий салат) и бутербродами с колбасой и сыром. Вот такое гостеприимство:)))
31.10.2005 00:22:11,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я те как краевед скажу) в венгрии в отличие напрмиер от грузии или россии не принято "поляну" накрывать и валить на стол все что в холодилнике есть) ну там выпить- закусить (орешки я имею в виду или чипсы к пиву а не пять салатов) или там кофе-печеньки-взбитые сливки...и это нормально..и мне если честно больше нравится чем у нас когда часто все общение в гостях сводится к звяканию вилками...хотя мне приятно иногда покушать тоже))видимо уже долгое проживание встарне влияет))) 31.10.2005 11:27:07, Fluff
Иришка.(Саша 2г.6м.)
А у нас ,приходя в гости к нам,в принципе- каждый приходящий приносит с собой то- что он будет пить...:-)Я лично пью пиво-вино. ВСЁ. А есть знакомые- трепетно любимые,которые пиво пьют по 180 рублёв зв бутылку- я ж удавлюсь им пиво покупать..:-) Так и ходим ,со своим..:-)))))))) Ничё.. номано.. народ не напрягает..:-0) 31.10.2005 10:36:07, Иришка.(Саша 2г.6м.)
Мэри Поппинс
ну ты даешь!))))
Слуш, а моя соседка, преде тем как идти в гости на ДР или свадьбу или еще куда, обязательно СПРАШИВАЕТ, что будет на столе!!!!!И в зависимости от того чем будут угощать (богато ли или только "Блинами с бутерами" покупает подарок! дорогой или безделушку!
Я от нее в шоке, думала она одна такая)))Оказывается нет)
31.10.2005 10:13:02, Мэри Поппинс
Kirushka
А я думала это из анекдота история ;)))) 31.10.2005 10:36:26, Kirushka
Мэри Поппинс
да она вся (соседка) ходячий анекдот. Но я зато 100 раз подумаю стоит ли ее приглашать. Мне не приятно, когда подумаю что она потом обсуждает что было на столе и на какую сумму((((Она так обсуждала со мной свадьбу своей самой близкой подруги. И сказала что подарила ей меньше денег, потому что свадьба была не до утра, а только до полуночи, и в кафе, а не ресторане!((((( 31.10.2005 10:52:26, Мэри Поппинс
Oker
присоединюсь к мнению RED-BLUE... И еще.. "долго готовились" - это блины пекли? Тогда они готовились дольше вас... И, может, кто-то из ваших гостей написал "угощали ОДНИМИ блинами, мало похожими на настоящие русские блины"... Вы ж, небось, все же ели "непохожий" греческий салат? 31.10.2005 09:38:39, Oker
RED-BLUE
Слушайте, Вы это серьезно??? Вы даже это отдельным топиком вынесли? Боже, куда мы катимся...
Как я рада, что мне не придется идти в гости к вам, а вам ко мне. Потом бы долго обсуждалось, чем накормили да как приняли. Кошмар!
31.10.2005 09:18:45, RED-BLUE
ага, согласна :))) 31.10.2005 11:10:23, Нюшкин-Хрюшкин
Наверно меня здесь не поймут, но мне нравится, что приоритеты у людей не в еде, а в общении. Общаться можно же и с бутербродами с чаем. А у нас прямо какой-то культ еды - из гостей приходишь, спрашивают - чем угощали? Такое ощущение, что все голодные. Видимо, наши бабушки, зацепившие войну, нас так воспитывали. 31.10.2005 08:25:26, Октябрина
ЗУку
точно. я думала, так только винни-пух в гости ходит:) 31.10.2005 10:21:15, ЗУку
korolka
ППКС!!!! 31.10.2005 09:38:32, korolka
Теперь я понимаю, почему о русских говорят, что у них щедрая душа:) 31.10.2005 00:43:11, Оляська
Nina N
Я привыкла к такому. У меня много друзей живет заграницей (русских) и уже "адаптировались". Приезжаешь в их город, а они приглашают или в кафе, или если к себе домой, но без застолий. Имхо, нормально.
А мой препод по немецкому рассказывал, что когда жил в Германии и его дочки ходили в местную шуле, то пригласили одноклассников к себе домой. И родители этих детей перезвонили ему и спрашивали: что это будет чаепитие, обед или просто посиделки? Он сначала не понял, к чему эти вопросы, пока не разъяснили ему, что от этого зависит стоимость презента, с которым гости будут приходить. Может, конечно, переврал он чуток, но мне это как запомнилось :)
31.10.2005 00:36:43, Nina N
Мэри Поппинс
О! Я только что про это рассказала выше))Про соседку)))) 31.10.2005 10:14:31, Мэри Поппинс
В Германии на студенческой вечеринке каждый сам покупает себе пиво. На входе стоит ящик, кладешь деньгу - берешь бутылку. Нам это немного странно, но с какой-то стороны это, возможно, правильно. 31.10.2005 09:49:18, Колокольчик-Ло
А как на студенческой вечеринке еще может быть если не в складчину? Один богатенький студент всех угощает? 31.10.2005 09:52:01, Октябрина
Механизм складчины другой. У нас сбрасываются и покупают сразу на всех. А у них каждый сам за себя. Я не говорю, что это плохо, просто немного по-другому. У нас так не принято. 31.10.2005 10:06:56, Колокольчик-Ло
Принципиальной разницы тут нету. 31.10.2005 10:38:21, Октябрина
RED-BLUE
А давайте их научим, как надо? ;) А то они так темными и помрут... 31.10.2005 10:09:48, RED-BLUE
Верунчик и Владька
Мне очень трудно адаптироваться. Как-то не могу я встречать гостей с чипсами и орешками:) 31.10.2005 00:44:17, Верунчик и Владька
Ну в эту же тему. Я на работе, обед, сидим все за столом каждый жует что принес :)) У меня задумчивое лицо.. Меня спрашивают о чем типа думаю, говорю что скоро Кати 2 года будет много гостей , вот сижу обдумываю чем накормить.. Парочку коллег сразу проявили интерес и говорят, о мы знаем пару таких блюд и готовится быстро и гости всегда довольны...
1. Покупается фарш режется туда болгарский перец кубиками разрезается пополам булочка намазывается это дело на нее и в духовку.
2. Не знаю знает ли кто из вас что такое брецель- ну это что то типа нашей баранки мягкой только солью сверху посыпана. Так вот второе угощение для гостей. Покупаются эти самые баранки разрезаются, сверху кусочек салями и кусочек сыра- в духовку минут на 10..
Остальные сидят киваю в этот момент, типа да да хорошие рецепты...
Я представляю если бы я свою братию такими угощениями встретила....
P.S.Отметили мы скромно с пельменями и селедкой под шубой и тд...
31.10.2005 00:33:30, Юлька- Ёлка (Катюха 2г. + Макс 6м )
Верунчик и Владька
:)) А у меня вчера еще мысль в голову пришла, что не плохо было бы эти бутерброды засунуть в микроволновку. 31.10.2005 00:41:14, Верунчик и Владька
;)) Если бы это было в Германии, я бы ничего другого и не ожидала. Я без издёвки говорю, просто тут другии традиции и никто не парится из-за того, чем накормить. Если хотят удивить именно кулинарными изысками, приглашают в ресторан,а так, домой -для общения. Ну т.е. все люди, кроме таких идиоток как я так поступают ;)) 31.10.2005 00:29:42, Хибискус
nata2703
имхо для заграницы самая норма. Могут и вообше только чай с печеньем предложить. Обижаться глупо - ето их уклад, они так с детства приучены, и не понимают, что для нас это дико. Кстати, все поддается воспитанию. Мой муж (через 2 года совместной жизни) теперь каждый раз беспокоится перед приходом гостей - что мы будем готовить, все ли закуплено и т.п. Типа обрусел :)) 31.10.2005 11:44:20, nata2703
nata2703
слушай не туда написала, хотела вверху приписать, а приписалось к тебе :))
Решила,что готовить-то будешь ?:)
31.10.2005 11:56:09, nata2703
Мама-3Д
Я как-то была в гостях в Голландии у австралийца, который, к тому же вегетарианец. Приехала я рановато, и потому, как порядочная русская женщина, пошла на кухню помогать готовить. Пока два мужика чистили 2 картофелины, я им приготовила 3 салата, сбацала простенький овощной супец, помыла плиту и посуду, потом дочистила остальные 6 картофелин. Второй мужик (я его первый раз видела) через год женился на русской:))) 31.10.2005 00:28:44, Мама-3Д
Верунчик и Владька
Супер:))) 31.10.2005 00:43:04, Верунчик и Владька
Березка
путь к сердцу мужчины... :-)) 31.10.2005 00:37:22, Березка

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!