Раздел: Кризис 2-летнего возраста

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Моя Сонька на все отвечает НЕТ. Даже есл

Моя Сонька на все отвечает НЕТ. Даже если речь идет о мультиках и прочих радостях. Потом запутывается в собственных желаниях и начинает злиться. Что делать-то? Выбирать за нее или пусть сама мучается?
30.10.2005 22:14:18,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
и у нас такое было:( потом начались истерики:(:( потом прошло:) 31.10.2005 01:37:26, Родинка + ВИКАзявка и коз'УЛЬКА
ZhasminKa
ТСама хотела завести такой топик... Та же проблема.. Кризис у них..наверное.Но у меня ощущение что скоро у меня кризис наступит( 31.10.2005 00:03:52, ZhasminKa
Большая медведица и Умка
А вот я вроде читала, что в таких случаях нужно разговор ставить таким образом, чтобы не было слов да и нет. А ответыв были предметными. И потом, еще советуют обратить внимание на свою речь. Ну сколько рз мы говорим нет и нельзя. Они ж копируют все :))))) 30.10.2005 22:38:42, Большая медведица и Умка
ZhasminKa
Про копирование да, верно.. Так как же жить то теперь:-)..
А вот про "предметные разговоры".. У нас всё равно нет. "Ты что наденешь:колгнотки или носочки? - НЕТ!" И так на всё, почти.
31.10.2005 00:01:58, ZhasminKa
А не дрется? Моя Соня бывает намеренно стукнет меня и тут же лезет утешать "мамоська Ебиная (в смысле - любимая)", а если сделать обиженое лицо - наоборот делает вид, что ничего не случилось. И естественно, на вопрос "маму не пожалеешь?" отвечает НЕТ. 31.10.2005 09:38:24, ollyan
У наших знакомых девочке 2,1. Делает все назло. Ей говорят не беги - бежит, не плюйся - плюется и т.д. Так вот родители подстроились, говорят ей, например: "Спать не иди, сиди и играй", она отвечает: "нет, пойду спать", идет раздевается, ложится в кровать и засыпает. И так во всем!! 30.10.2005 22:19:26, Лена-мама-Димы
ZhasminKa
Хих.. У нас такое не пройдёт..:-) 31.10.2005 00:02:29, ZhasminKa
Пробовала говорить наоборот. например со сном: иди спи - нет - тогда не спи - нет - спи - нет и т.д. в итоге бросается на пол и изображает слезы дабы сменить тему. 30.10.2005 22:24:19, ollyan
неужели и у нас такие проблемы будут... 30.10.2005 22:25:56, Лена-мама-Димы
Ну у нас это скорее всего связано с выходом в садик (отходили 4 раза до обеда) и огромном нежелании туда идти после выходных. Привлекает внимание наверное. Особенно хорошо идут придумывания про больной пальчик, попу и пр. Просит пожалеть. 30.10.2005 22:40:57, ollyan


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!