Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЗУку

А что бы вы почувствовали

спрашивая совета у мамы (по достаточно серьезным вопросам, типа работы, няни), и слыша в ответ каждый раз "я не знаю, решай сама"?
Я понимаю, что никто не обязан мне давать ценные советы, в том числе и родители, но вот интересно, что бы другие почувствовали?
30.10.2005 20:18:44,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЗУку
а те, кто был бы рад - вы зачем совета спрашиваете, если он вам не нужен?:) я имею в виду ситуацию именно когда нужен совет, хочешь услышать мнение, а в ответ - "думай сама". 30.10.2005 22:01:59, ЗУку
Мэри Поппинс
да даже не то что бы мама сказала ДЕЛАЙ ТАК, а посоветоваться, вместе обсудить, а ответ - решай сама, уже не предполагает совместного обсуждения((
Я сильно злюсь)))))))))))))))))))))
30.10.2005 22:24:22, Мэри Поппинс
pelenka
была бы рада!!! честно 30.10.2005 21:42:46, pelenka
mary-april
не могу сказать, как бы я отнеслась, если б мне мама так ответила. Я с ней с детства во всём советуюсь.
Но вот мой супруг отвечает, как правило, только так :(((( чем выводит жутко.
Причём и в значимых ситуациях и в вопросах типа: зелёные или синие босоножки.
Тут, имхо. важно ещё какой человек. вот мой муж он такой по жизни. Он замкнутый бука.
30.10.2005 21:28:49, mary-april
Мэри Поппинс
я терпеть не могу, когда моя мама так отвечает(((злюсь( 30.10.2005 21:23:58, Мэри Поппинс
ЗУку
только ты меня понимаешь:)) 30.10.2005 21:38:12, ЗУку
Котёнок ГАВ
Что я взрослая и самостоятельная женщина и даже в некоторых вопросах опытнее мамы :) 30.10.2005 21:08:38, Котёнок ГАВ
Я была бы счастлива:). Моя мама дает мне советы, когда я их совсем не прошу и даже наоборот заранее говорю, что советы не принимаются и еще потом спрашивает, выполнила или нет! 30.10.2005 20:46:25, теоретик
Oker
не помню, чтоб я советовалась с мамой по таким вопросам... Но сама она любит высказать свое мнение. С которым я обычно не согласна. 30.10.2005 20:42:06, Oker
Штуша
Я бы подумала, что это не моя мама :))) Обычно я не успеваю спросить совета, они выдаются мне непрерывно независимо от того, нужны они мне или нет :) 30.10.2005 20:38:10, Штуша
чувствовала бы себя жутко умной:))мама не знает, а я - знаю:))и решения принимаю сама. без советчиков 30.10.2005 20:32:35, тигровая мышь
Nina N
я бы подумала, что или "передавила" своими взглядами, что лучше не связываться, или автору высказыванию по барабану, что вряд ли.
Я вот маму свою передавила своим кипячением молока для каши, она теперь в моем присутствии его кипятит, а без меня 100% просто подогревает :)) Я в глубине души с ней согласна :))
30.10.2005 20:31:14, Nina N
Я от папы такое слышу постоянно. Настолько постоянно, что даже уже и не обижаюсь. А раньше дулась. Но я точно знаю - если мне ОЧЕНЬ понадобится его совет в сложной жизненной ситуации - он даст самый нужный. 30.10.2005 20:30:07, Вася&Петя ( 1,11 )
Абракадабра
Трудно сказать...обидно бы,наверное,было.Это если с мамой...а вот с мужем точно могу сказать:))У Пашки частенько такая манера проскакивает,типа"не знаю,как ты хочешь","решай сама,мне все равно" и т.д.Вот это меня ужасно бесит,прям убить готова:(( 30.10.2005 20:23:46, Абракадабра
что она боится посоветовать "неправильно", боится брать ответственность , боится меня "подставить", посоветовав не то и может быть моей реакции на это. Ну т. е. что она меня любит и переживает, но просто не уверена в своей собственно компетентности. 30.10.2005 20:22:57, Хибискус
ЗУку
ну разве совет - это ответственность? 30.10.2005 21:39:32, ЗУку
в их (маминых) глазах наверное - да. Потом будут волосы на себе рвать, что вроде как из-за них что-то не то получилось. Мои по крайней мере такие. Они делают выразительные лица, прозрачно намекают , мама любит тяжело повздыхать(так было , когда я замуж собралась), спрашивают, хорошо ли я подумала ,)) но всегда говорят "решай сама". 30.10.2005 21:44:44, Хибискус

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!