Раздел: Капризы, истерики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Оптимистичная Рысь (ГОД!!)

Зубы или характер?

Вот уложу последнее время Ромашку и впадаю в отчаяние. Что с ребенком. Каждый день истерики. Совсем не может быть один, сам чем-то заняться. Его хватает на 15 мин максимум и то редко, потом начинает ныть, канючить. При чем не понятно, что же ему надо???
Есть стал из рук вон плохо. ВОт и как понять, что с ним? Толи зубы (как раз вчера прорезалась часть от правого нижнего коренного:))))), а толи характер начинает вырабатывать.
Но мне его каждодневное нытье уже :(((((
Я ведь орать на него начинаю, что очень не хочется, а терпенья не хватает сдерживаться :((
Как вели и ведут себя ваши дети в этом возрасте!!!
29.10.2005 22:59:36,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вер...некоторое время назад я чуть не вешалась:( Ноет и ноет..что-то делаешь - оттирает от раковины или стола, и с воем тянется на руки. Раздражало..потом муж спросил - когда же он перестанет-то на руки просится? Я ведь и сама думала - пойдет, своих дел станет много и на руках меньше будет. Ан нет...И когда я мужу начала объяснять, до самой дошло. Вот что я ему сказала: "он же не специально на руки просится, чтобы нам досадить, чтобы нам похуже было. Раз просится - значит ему еще нужно, значит что-то не так - боится, или плохо ему, или больно или что-то еще. А раз так, надо человеку помочь". И как-то я это осознала, и с этим осознанием стало легче. Ноет - беру на руки, или в слинг опять же, или грудь. Продолжаю делать дела. Сейчас значительно легче. Как только перестала из этого делать проблему, деть стал заниматься своими делами. Параллельно ему даю какие-то поручения. Все довольны. 29.10.2005 23:25:07, bijou
Большая медведица и Умка
Вот и до меня также дошло. И стало легче. Бывает, конечно, но по-моему, чем сильнее сам заводишься, тем и он сильнее нервничает, а там, как снежный ком. 29.10.2005 23:29:42, Большая медведица и Умка
Оптимистичная Рысь (ГОД!!)
Это верно!!! 29.10.2005 23:33:01, Оптимистичная Рысь (ГОД!!)
Оптимистичная Рысь (ГОД!!)
Дашь, я это тоже все понимаю, и тоже стараюсь как-то ему помочь и на руки и грудь. Но тк ведь весь лень пройдет и дел никаких.
Вроде играет, я на кухню - он уже топает следом и ныть:((( и около ног трется. Беру на руки, успокаивается. На пол - опять истерика.
И ТАК ВЕСЬ ДЕНЬ!!!
29.10.2005 23:29:04, Оптимистичная Рысь (ГОД!!)
nata2703
а я уже давно перестала днем что-то делать. Максимум помыть посуду и приготовить еду ребенку. А Николай просто не даст делать,т.к. ему сразу нужно делать тоже самое. 29.10.2005 23:54:29, nata2703
мне кажется, что ребенка надо как-то уже в домашнюю работу вовлекать..а то потом вдруг почему-то оказывается, что для него существуют только игры и он совершенно не хочет помогать маме.. 30.10.2005 00:01:14, bijou
согласна.Вот старший у меня уже настоящий помощник,он и овощи в блендере сам мельчит,и фарш в комбайне крутит(у нас нет мясорубки),и пароварку под моим контролем включает.Мелочи,а все-таки помощь ;) Надеюсь и Гошку в том же духе воспитать :) 30.10.2005 01:58:23, Мефиста
Меня очень слинг выручает, дидимос..завяжу на спину, и делаю себе все, что надо:) 29.10.2005 23:40:31, bijou
Большая медведица и Умка
а во время сна? Я забила на все дела пока он бодрствует, стараюсь тихонько делать либо когда дочь может поиграть с ним, либо когда он спит. Или когда он играет. А когда плохо, я иду с ним играть. У нас классная игра в ассортименте - я строю башню из кубиков, он ломает. Сначала мы играем вместе, а потом он отвлекается и немного играет один. Есть минутка насладиться тишиной :)))) 29.10.2005 23:32:28, Большая медведица и Умка
Я сейчас, кстати, стараюсь все домашние дела делать, когда он бодрствует. А когда спит - занимаюсь своими..в инете сижу, вяжу, цветами занимаюсь..отдыхаю, короче:) 29.10.2005 23:41:56, bijou
Оптимистичная Рысь (ГОД!!)
Мы тоже в кубики любим. Он их сам ищет и приносит.
Но вот говорю, в последнее время ниего его ен интересует. Навреное, все же зубки:((
29.10.2005 23:36:18, Оптимистичная Рысь (ГОД!!)
Большая медведица и Умка
Кстати, ребенок очень чувствует с каким настроем с ним играешь, если как одолжение, ему и интересно не будет. А если с душой, то он проникается.. 29.10.2005 23:38:10, Большая медведица и Умка
Оптимистичная Рысь (ГОД!!)
Это точно подмечено! Поэтому то меня и пугают мои крики на него:(( Боюсь, что будет думать, что у него плохая мама:(( 29.10.2005 23:43:58, Оптимистичная Рысь (ГОД!!)
Мэри Поппинс
у меня видимо Федор очень рад поиграть один, чтоб Савелий ничего не отбирал...
29.10.2005 23:31:30, Мэри Поппинс
Оптимистичная Рысь (ГОД!!)
А я вот думмаю, елси бы рядом был второй ребенок постарше, так они бы вместе и играли.
У нас, когда приезжает племянник мужа (второй класс), они оч.хорошо играют. Рома в нем души не чаит и весело:))))
29.10.2005 23:40:25, Оптимистичная Рысь (ГОД!!)
Мэри Поппинс
ага((играют когда не дерутся....моя мама всегда удивляется, что я могу оставить их вдвоем в одной комнате, а сама уйти на кухню))))) 29.10.2005 23:50:30, Мэри Поппинс
Также:))) Это пройдет:))) А пока не прошло, маме можно персенчика попить, или валерьянки (хотя сама ее не очень люблю, точнее, очень не люблю):))) 29.10.2005 23:15:10, Вася&Петя ( 1,11 )
Оптимистичная Рысь (ГОД!!)
Я в таких случаях пью "Успокоительный сбор №3" Там пустырник - хорошая вещь:))))) 29.10.2005 23:21:36, Оптимистичная Рысь (ГОД!!)
Помогает?:)))))) 29.10.2005 23:31:48, Вася&Петя ( 1,11 )
Оптимистичная Рысь (ГОД!!)
Да, но надо регулярно. УТро-день-вечер. 29.10.2005 23:38:11, Оптимистичная Рысь (ГОД!!)
Котёнок ГАВ
Моя в 1,8 почти не играет сама и мне невропатолог сказал, что я очень много хочу от ребенка :) Это нормально, просто он маленький. А в год у нас тоже было ужасное время, недели 3 истерики на пустом месте. С выработкой характера, по-моему, никак не связано, потом опять все стало хорошо. 29.10.2005 23:11:34, Котёнок ГАВ
Оптимистичная Рысь (ГОД!!)
:))) :(((( Когда же будет это опять хорошо.
А, кстати, действительно до года был какой-то спокойный период. И правда....
29.10.2005 23:19:51, Оптимистичная Рысь (ГОД!!)
nata2703
вот в год еще как раз все неплохо было, а сейчас...по сравнению с годом ужас-ужас :) 29.10.2005 23:04:43, nata2703
Оптимистичная Рысь (ГОД!!)
Ой, Наташ, не пугай. Я то вот жду, что он подрастет хотя бы до вашего возраста и хоть сможет объяснить мне некудышной чего же он хочет. Все ведь сделаю, чтоб не орал.
А то и не пойму, что ему надо? :((
29.10.2005 23:14:31, Оптимистичная Рысь (ГОД!!)
Мэри Поппинс
вот Савелька уже может объяснить, но лучше не становиться))я не пугаю, просто готовься) 29.10.2005 23:18:59, Мэри Поппинс
nata2703
мы говорим мало, но я понимаю, что он хочет. Он просто постоянно хочето то, что нельзя :))) и это при том, что можно практически все (лишь бы не орал).На самом деле я так устаю за выходные, физически, что ужас....в год он еще не ходил хотя бы.. а теперь...знаешь у нас с речью плохо, а вот с головой и с физическим развитием просто прекрасно - лезет на деревья ( в 2 года), и т.п. короче покой нам только снится.. 29.10.2005 23:51:43, nata2703
Мэри Поппинс
и я про тоже)хочет то что нельзя) 29.10.2005 23:54:59, Мэри Поппинс
Мэри Поппинс
так же как у тебя)но у меня не ноет, но требует. орет дай, надо.... 29.10.2005 23:02:03, Мэри Поппинс
Оптимистичная Рысь (ГОД!!)
А знаешь, Оль, он сначала ноет, а потом начинает рыдать, как будто его режут:((( Аж руки опускаются.
Думаю, может я чего не так делаю??? Может он чего хочет, а я его вообще не понимаю:(((
29.10.2005 23:12:23, Оптимистичная Рысь (ГОД!!)
Мэри Поппинс
мой ноет по ночам, от зубиков, а днем настоящие истрерики даже с битьем головы об пол...и я даже знаю почти всегда что ему нужно.... 29.10.2005 23:15:17, Мэри Поппинс
Оптимистичная Рысь (ГОД!!)
Что же!? 29.10.2005 23:20:31, Оптимистичная Рысь (ГОД!!)
Мэри Поппинс
пластилн кушать, разбросать мелкие игрушки, типа мозайки и пазлов, а на улице бегать за кошками...все потребности разумные,в принципе. Ничего сверхестественного не требует. Но он очень хорошо может показать и сказать что ему нужно. 29.10.2005 23:23:05, Мэри Поппинс
Оптимистичная Рысь (ГОД!!)
Погоди, это ты про Федора?
Что, уже и сказать может?
Мы то тоже можем, только пальчиками тыкаем и ЭЭЭЭЭ-каем)))))
29.10.2005 23:25:38, Оптимистичная Рысь (ГОД!!)
Мэри Поппинс
про Федора) Он просто знает где ЭТО все лежит, подползает, встает и тыкая пальцем кричит, дай, если до меня не доходит, то кричит НАДО. Я беру на руки, подношу и он сам выбирает чем будет играть.
На улице увидев качели тоже кричит надо и тыкает пальцем, увидев киску, кричит КА и тыкает пальцем.
А вот если я не даю, то тут уже по полной программе, валится на пол.....
С Савелием у меня все сложнее))))
29.10.2005 23:30:18, Мэри Поппинс
Оптимистичная Рысь (ГОД!!)
Молодец то какой!:)))
А мы пока не говорим эти слова. Только ма-ма-ма!!!(про все и всех :)_))))
29.10.2005 23:34:06, Оптимистичная Рысь (ГОД!!)
Мэри Поппинс
зато нам уже психиатр пророчит задержку развития речи!(((( 29.10.2005 23:36:03, Мэри Поппинс
Оптимистичная Рысь (ГОД!!)
С какой стати? 29.10.2005 23:38:43, Оптимистичная Рысь (ГОД!!)
Мэри Поппинс
всего 6 слов, и как она сказала нет речевого контакта. Не любит книжки и тем более показывать в них что-то, глазки там, собачек(((( 29.10.2005 23:51:19, Мэри Поппинс
Оптимистичная Рысь (ГОД!!)
Мы вот книжки любим. И всякие носики, глазки у медведя (большоно люшего) и у папы показываем:))))) А ушки показывает только у себя самого. Так забавно:)))
А вот говоим только ма-ма-ма Или тыкаем пальцем и "Э-э-э". Оч. редко, когда па-па. Да еще ба-ба. И когда ругается во время нытья, получается "не-не-не!":)))
30.10.2005 00:09:04, Оптимистичная Рысь (ГОД!!)
nata2703
Оль, ну что за бред (не твой, врачихин) - мы и в 2 не показываем ни фига. Но знает прекрасно, где что. Нафига ему чужой тете показывать, где глазки. 30.10.2005 00:05:33, nata2703
Мэри Поппинс
он и мне не показывает)вернее раз покажет глазки и носик и швыряет все эти книжки(((кошек-собак только живых на улице.... 30.10.2005 00:08:38, Мэри Поппинс
nata2703
ну Оль, все же дети разные...мы до 2х лет книжки грызли только... а теперь любим.Не показывает тоже не фига, а на себе покажет, и носик и все что надо. Какие ваши годы. 30.10.2005 00:11:36, nata2703
Оптимистичная Рысь (ГОД!!)
конечно, чето тетка-врач дурит:( 30.10.2005 00:14:04, Оптимистичная Рысь (ГОД!!)
точно так же!! и тоже Ромашка )) терпение и только терпение,этот период пройдет! Потом повторится но снова пройдет :-* 29.10.2005 23:01:26, Мефиста
Оптимистичная Рысь (ГОД!!)
Вот и успокаиваю себя тем, что ЭТО должно пройти!!!! Но сил нет!!! Ведь что страшно то - Я ведь на него кричу (а потом сама же и плачу, что накричала на него:(( 29.10.2005 23:11:14, Оптимистичная Рысь (ГОД!!)
не переживай так!!! Я тоже кричала сначала,потом правда самой хуже от этого было,перестала,если невмоготу было просто уходила в другую комнату и сама себя уговаривала,что все нормально,он маленький и т.д. Крепись! Мы вон с моим Ромашкой сейчас иногда чуть ли не деремся %) Я эмоциональная и он такой же)) Но так же быстро "остываем" и извиняемся друг перед другом )) Когда станет постарше ,проще станет (хотя истерики продолжаются не знаю до скольки,но у нас в почти 4 года еще бывают,правда у него еще ревность к сестре примешивается) 29.10.2005 23:39:10, Мефиста

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!