Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
28.10.2005 16:46:16

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Polaris и Карасик
Ну вот, не так поняли...Я к тому, что Бяка задала вопрос, а народ пишет, типа тебе какое до этого дело? Вообще ни перед кем не оправдывайся...Мне на ее месте тоже было бы не очень удобно...ПОшла стирать, видно, я не так поняла ситуацию, как основная масса народа. Звиняйте, если кого обидела 28.10.2005 17:11:21, Polaris и Карасик
Kirushka
Не расстраивайся, просто тут все Бяку хотели поддержать, а не обсуждать вопросы корректности. Конечно многие чувствовали бы себя "не очень", ну не писать же Бяке на ее вопрос "Да конечно не порядочно ты сделала и никогда больше так не делай и пр. и пр." ;)))))))))) 28.10.2005 17:47:17, Kirushka
Оська & Ко
мне кажется, надо сразу же разделить 2 совершенно разных понятия: порядочность и взваливание чужих проблем на себя. Девушка знала, что Бяка ищет работу. Давайте рассмотрим другой вариант. Если она (Бяка, которая оч даже не бяка :))) останется, а место на новой работе "уйдет"-кого она будет винить в том, что осталась без интересной должности-обязанностей-зарплаты? Будет утешать себя, что "зато девочке хорошо"? Я не предлагаю добиваться чего-то в жизни, "ср.... на голову другим" (с). Просто всё надо делать по-человечески, не пытаясь быть святее Папы Римского, но и не ходить по головам. Тем более, что, как я поняла, девушка без особого труда перенесла отпуск на январь.
Вот если бы Бяка за 2 дня до её отпуска написала заявление "с завтрашнего дня"-было бы действительно некрасиво. Можно было бы предположить, что у той и путевка какя-нибудь куплена, и т.п. А сейчас-просто замечательно. У всех на всё есть время.
Бяке: Удачи на новом месте!!!
28.10.2005 17:00:09, Оська & Ко
Tiffany
порядочность - это вопрос тонкий (почти как ГВ). И его лучше вообще не затрагивать, имхо.
В данной конкретной ситуации я вообще не вижу поводов для обсуждения - у Бяки просто стресс, т.к. она работу меняет. А смена работы - это всегда стресс, причем довольно сильный. Поэтому она, ессно, по каждому пустяковому вопросу переживает. И ей очень повезло, что есть где выговориться и получить психологическую разгрузку:)
В "мирное" время - вопрос отпуска всегда решается в зависимости от ситуации. Всегда может возникнуть что-то, что послужит поводом для переноса отпуска и в этом нет никакой трагедии. Так что тоже повода для волнений нет.
Не надо создавать бурю в стакане.
28.10.2005 16:58:42, Tiffany
убежала, дочитаю в понедельник. 28.10.2005 16:54:28, БЯКА
хороших выходных тебе!
не заморачивайся ерундой!
я тебе уже внизу написала :)
28.10.2005 23:53:47, Нюшкин-Хрюшкин
Ольга+Алекс
Мое имхо это не проблема Лены и ее коллеги. Это проблема работодателя. Как они будут решать вопрос, когда одна сотрудница увольняется, а у другой на это время лежит завяление на отпуск (месяц уже лежит)? При том, что графики отпусков согласовываются чуть ли не за полгода.

Если бы Лена заболела в то время, когда у коллеги намечался отпуск, она бы тоже непорядочно поступила?
28.10.2005 16:50:13, Ольга+Алекс
Polaris и Карасик
так я не Ленку осуждаю, ни-ни...Я к тому, что "порядочность" не должна заканчиваться вместе с перспективой разрыва отношений. То есть, я ухожу, а вы там хоть в рогалик свернитесь. Нельзя опускаться до личной мести типа раз она так, то я вот как... Ухожу, была бы возможность, повременила бы, но не получается...Извини...Но не месть. Зачем??? Можно же уйти достойно. Лен, я тебя к этому призываю, не мелочись, не будь такой, как она...Или, может, я слишком щепетильна в данном вопросе?! 28.10.2005 17:06:54, Polaris и Карасик
Мусулунга
А при чем тут месть? Лена же не из мести увольняется, а потому что так обстоятельства сложились. И коллега об этом знала. Неужели надо отказываться от новой работы, чтоб та могла спокойно отпуск отгулять? 28.10.2005 17:36:16, Мусулунга
Polaris и Карасик
конечно нет, но она-то переживает (если я правильно поняла), что так человека подводит. Вот я и написала, что да, подводит, но в данной ситуации ее (Бякины) аргументы в плане перемены работы перевешивают аргументы сотрудницы в плане отпуска. И что не надо терзаться, выяснять отношения, а надо спокойно это ей (сотруднице) объяснить, ну не дура же она (сотрудница), поймет все... 28.10.2005 22:18:10, Polaris и Карасик
Абракадабра
согласна 28.10.2005 16:57:26, Абракадабра
Oker
согласна. Более того, руководство, зная о том, что 2 человека из 3 собирается уйти, видимо, должно было подсуетиться и поискать нового сотрудника. 28.10.2005 16:54:52, Oker
т.е. что делать то? оставаться ? :))))))))))))
дело не в моем отношении к ней. Просто она знала о моих настроениях. И она сама ищет работу потихоньку. Я лично зная, что уйду, не планировала отпуск, т.к. он бы зависел и от того, найду ли я работу и от того, уйдут ли мои коллеги с этой работы.
28.10.2005 16:49:01, БЯКА
Polaris и Карасик
Лен, конечно уходить, когда ТЕБЕ нужно! Но это не должно сводиться к подставил-неподставил, месть-не месть...Я вот о чем... 28.10.2005 17:01:17, Polaris и Карасик

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!