Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

я непорядочно поступаю?

Короче, когда я пришла на нынешнюю работу, вместе со мной пришла одна девушка. Мы с ней поначалу очень даже ладили. Но потом ее понесло. Видать амбиций до хрена и ее задело, что я на полступеньки выше ее при этом простая в доску и особо не напрягаюсь, т.к. поняла, что в этой фирме я работать не буду и дождусь лучших времен и свалю. И делать что-то здесь свыше ,чем положено, абсолютно не нужно.
Короче, этим летом было пару конфликтов. это отдельная история.
Потом я забрала Темку и стала искать работу. О моих планах она знала. Сегодня я сказала ей, что ухожу. А у нее еще месяц назад было написано заявление на отпуск в декабре. Но ко всему этому еще одна сотрудница в моем отделе уходит.
В общем та которая остается, в шоке...... во первых одна остается. Во вторых накрывается отпуск.
А я не знаю что сказать. Вроде бы она была в курсе, что я уйду осенью, как только найду лучше работу.
28.10.2005 15:44:43,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
чего-то не поняла проблемы
имхо. нормально, когда ты думаешь только о себе в такой ситуации, да и в любой другой, наверное ;)
надо уходить и уходищь, а там хоть трава не рости :)
нефиг заморачиваться :)
28.10.2005 22:40:10, Нюшкин-Хрюшкин
pelenka
нормально ты поступаешь... имхо 28.10.2005 17:04:54, pelenka
Polaris и Карасик
Ну, Лен, конечно, не очень хорошо получилось, но ты же ничего уже изменить не можешь! Ты что, останешься работать еще месяц только из-за ее отпуска??? ведь нет же. Вот и скажи ей, что сожалеешь, но ничего не поделаешь, судьба у нее такой... 28.10.2005 16:37:23, Polaris и Карасик
дак отпуск то у нее в декабре, перед новым годом, в НГ и после. Т.е. не буду же я ее ждать.
ПРи этом меня она подставила, не сильнО .но все же, яТемку например из-за нее на неделю позже забрала, типа она еще тогда хотела взять отпуск, я переместила свой, а она не пошла. А я уже в садике договорилась, не смогла перенести. Типа мы квиты.
28.10.2005 16:42:50, БЯКА
Polaris и Карасик
Лен, ну пусть она будет плохой, а ты хорошая. Скажи не то, что квиты-рассчитались, а то, что извини, мол, сожалею, но сделать ничего не могу, мне нужно срочно выходить на работу. Будь выше... 28.10.2005 16:51:15, Polaris и Карасик
Мусулунга
Я, честно говоря, вообще не понимаю, откуда у тебя взялись мысли о порядочно- непорядочно. Ты делаешь все правильно, а остально - не твои проблемы. 28.10.2005 16:25:10, Мусулунга
наверное потому что порядочная %)))))))))))))
всегда раньше думала о других, а обо мне никто не думал :)
28.10.2005 16:25:45, БЯКА
Мусулунга
н-да... я сразу сделала вывод о своей порядочности:-/ 28.10.2005 16:30:16, Мусулунга
Kirushka
Да все мы порядочные ;))) Когда надо ;)))) 28.10.2005 16:48:17, Kirushka
Оська & Ко
я бы даже голову не стала такими мелочками забивать... 28.10.2005 16:03:10, Оська & Ко
Tiffany
если обо всех думать - на себя ничего не останется. особенно на той работе, с которой уходишь. если складываются надежные партнерские отношения - то это одно и тут есть над чем подумать, а если таковых нет, то каждый сам за себя.
в общем, может оно и к лучшему, может, это знак из космоса той, которая остаетя, что ей в отпуске будет хуже, чем на работе. Отдохнет в январе.
28.10.2005 15:51:49, Tiffany
ага, только что переписала заявление на январь. 28.10.2005 15:58:29, БЯКА
Оська & Ко
а ты не боишься? ведь могут и денег не заплатить, и по статье выгнать... Руководство себя часто проявляет далеко не с лучшей стороны, когда знает, что подчиненный увольняется... А место другое тебя будет ждать? Я вот лично вообще считаю, что, как только человек решил уходить-надо сразу убирать, а то и с него нет толка, и других расслабляет... Это я не про тебя лично, конечно, а просто из жизни... 28.10.2005 16:05:19, Оська & Ко
да, место ждет. Но я сама особо не расслабляюсь и других не расслабляю. Делаю свою работу без фанатизма. Все вовремя. И сама не люблю людей, которые по типу того, что все равно увольнятся - ни хрена не делают.
Просто я не делала того, что можно было бы, но т.к. заинтересованности нет у руководства, то и не стоит утруждать себя.
28.10.2005 16:14:37, БЯКА
руководство еще не знает, слава богу, жду зарплату и сообщу. 28.10.2005 16:10:54, БЯКА
Tiffany
надеюсь, не ты?:))) 28.10.2005 16:01:02, Tiffany
не, она на отпуск, на январь :))))))) 28.10.2005 16:08:04, БЯКА
Tiffany
вот и славно:) 28.10.2005 16:09:51, Tiffany
Kirushka
Поиск сотрудников - проблемы начальства. Если начальство тебя отпускает, то и ладно. Ты не золотой червонец, чтобы всем нравиться. ;)) 28.10.2005 15:48:37, Kirushka
Абракадабра
точно 28.10.2005 15:51:58, Абракадабра
начальство еще не знает (нету начальства) и соответственно есть вероятность, что они даже если я напишу заявление, не начнут аврально искать работу, но сразу после меня будет писать заявление еще одна сотрудница. Вот чего она и боится, что останется одна. А это тяжело. 28.10.2005 15:50:47, БЯКА
Kirushka
А кому сейчас легко. Были бы у тебя с ней теплые отношения, ты бы так не сделала, у тебя автопилот сработал бы... 28.10.2005 15:54:15, Kirushka
сделала бы, потому что я думаю сейчас о себе. Просто мысли то иногда всплывают, т.к. она сидит и хнычет, мол как я одна и как же мой отпуск. 28.10.2005 16:07:16, БЯКА
Kirushka
;)) 28.10.2005 16:15:59, Kirushka

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!