Раздел: Наши погодки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У кого погодки есть? А то я тихо вешуюсь

У кого погодки есть? А то я тихо вешуюсь Уже
Старшей Натсе 1 год и 9 мес а младшей 17 дней.
А я уже в панике Ещё вчера было ничего.
А сегодня одну только уложила на дневнолй сон, вторая проснулась Только её угомонила, телефонный звонок из поликлиники - разбудил старшую. Так она и не спеит, не в одном глазу.
Выйти погуляьб тоже проблема- Выйти из дома ещё можно Одна в люльке спит, вторую за руку на площадку идём Одну люльку качу , другую за руку тащу. А домой увести старшую проблема Крик ,плачь идти не хочет-* хоть за ноги тащи -Эту качать надо -крехтит.
В общем я в растройстве- ещё одна выходка и я буду реветь.
Подскажите Кто уже опытный ну как справляться.
Если старший не тихоня например, а как у меня возбудимый ребёнок.
28.10.2005 15:14:57,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вам слинг бы очень облегчил жизнь - в нем и покормить на прогулке можно, и руки для старшего свободны. Есть еще Kiddy Boards - специальные платформы на колесиках, их прицепляют к коляске для более старших детей - неужели еще не дошли до России (вот для примера ссылка http://cgi.ebay.de/LASCAL-Kiddyboard-NEUWARE-VOM-HANDLER_W0QQitemZ7361161334QQcategoryZ23634QQrdZ1QQcmdZViewItem ). А коляски для погодков http://cgi.ebay.de/Geschwisterwagen_W0QQitemZ7360239911QQcategoryZ23628QQrdZ1QQcmdZViewItem)-?
Вообще, желаю Вам мужества и терпения. Мне кажется, когда жизнь войдет в привычную колею, все будет намного легче восприниматься. Моя свекровь подняла трех погодков :-). Зато теперь нянчит внучек и радуется.
29.10.2005 00:38:30, Жили-были
Nessie
Я тож с двумя, одна.. ну справляюсь... хотя не соглашусь с предыдущим ответом, по мне, так чем бюольше самостоятельности у старшего - тем легче, хоть ссам начинает что-то делать. Но первые два месяца - самые легкие... потом, до 9-10 месяцем младшего - оч тяжело. 28.10.2005 22:11:41, Nessie
Мэри Поппинс
не хочу тебя пугать, но как мама погодок с точно такой же разницей скажу, что сейас у тебя САМОЕ легкое время)))Потом будет сложнее)))У меня нет никакой помощи, муж постоянно в командировке и иногда хочется хлопнуть дверью и бежать-бежать от них далеко)))
Вот сегодня. Идем со страшим из садика. Ему надо в магазин, младшему позарез надо бежать за кошкой. А так как он сам не ходит. то тащить к кошке должна его я. Старший в истерке скидывает варежки и ложиться на землю, младший бьется в истерике у меня в руках. Но это мелочи))А как они дома себя ведут....тихий ужас. если один взял машинку, второму нет жизни без нее, подрались, машинку выбросили, обе бегут жаловаться.
....Написала это, подумала...да все это такая фигня)))Привыкнешь))))Я же уже больше года живу с двумя, ничего, живая))))
28.10.2005 20:38:13, Мэри Поппинс
Polaris и Карасик
вот почему я НИКОГДА погодок не хотела. Хотя у моих почти 12 лет разница, но ситуация похожая все-равно. В тарелки друг другу заглядывают, как бы не обделила кого....Все большие игрушки сначала опробываются на старшем. Один раз застала картину: лежит Леха (старший) животом на икеевской подушке-ежике новом, правую ногу положил на Юркины новые санки, а левую на новый большой Юркин резиновый мяч. И это в 13 лет.... 28.10.2005 22:22:18, Polaris и Карасик
ЗУку
согласная:) 28.10.2005 21:49:41, ЗУку
LU
у моих старших разница ровно 2 года и 1 месяц. в первые 5 месяцев жили с бабушкой - она периодически со старшим помогала (сама она работала тогда еще)... а так - гуляли как и вы - старший уже неплохо ходил:), даже нравилось ему мелкого возить в коляске и из бутылочки кормить (он только сцеженным молоком кормился)... а вот телефон - это да!!! когда спят дети = отключайте его нафик!!! для cрочного - есть сотовый:) а остальные - потом перезвонят!!! 28.10.2005 17:02:29, LU
Вока
У меня разница год и десять месяцев.
Дочка очень возбудимая старшая.
Подождиет чуток-все наладится.
Может я делала неправильно, но я по возможности как они взрослели подгоняла им режимы.
Плюс мелкий у меня был спооооокойный.
Самое сложной для меня было, когда я дочку в 2,5 года в садик отдала-она еще ручная была. Зима, забираю ее из сада, а она на ручки просится. Причем просится до истерики. Я через сугробы коляску тащу... в общем я ее на край (где ноги) коляски сажала и везла. Домой Я приходила мокрая, но ничего пережили.
А до этого, когда мы гуляли, если сын еще спал, то я его потихоньку на балкон переносила спать. Сцежусь, дам ему бутылку в полусне и он дальше спит. Кокормлю старшую и она спокойно спит-Артур ей не мешает.
28.10.2005 16:21:46, Вока
Фру Снорк
Да вы погодите вешаться! Все наладится еще. Совсем же маленькая младшая еще, и она, и вы, и старшая ваша еще не привыкли, наверное, к переменам. Период адаптации, так сказать. Без помощников трудно, конечно, но освоитесь потихоньку. Главное успокоиться, увериться, что все будет Ок и делать так, как вам удобнее. я младшую до года на улице спать клала (на балконе), тогда старший ее не будил и телефон не мешал, и вообще спокойно можно было жить, пока она спала там. Телефон отключать, конечно, чтобы не будили. Главное, вам успокоиться, тогда и дети поспокойней будут. Удачи!!! 28.10.2005 16:04:34, Фру Снорк
julienn
у меня второй ожидается в марте, разница будет год и 8. Меня тут недавно опытные уверяли, что все не так страшно. Сейчас они появятся и тебя успокоят. А я вот опять страшно боюсь, хотя деваться некуда :) 28.10.2005 15:49:10, julienn
Tiffany
без помошников со стороны - крайне, крайне сложно. Надо привлекать к помощи всех, кого только можно: бабушек, дедушек, дять, теть, всех! Если из родственников никого нет - то нанять няню для старшей, чтобы гуляла с ней и развлекала. Если экономически не возможно - то старшую в ясли попробовать определить, но тут вопрос болезней вылезет. В общем, легче станет только с посторонней помощью. 28.10.2005 15:45:37, Tiffany
Nessie
Никогда бы не отдала старшего в сад по такой глупой причине, как рождение младшего. И помощников - родственников.. нафиг их.. тяжело, зто никому ничем не обязан 28.10.2005 22:12:48, Nessie
strelka(Василиса 2,7г,Марья 12m)
однозначно согласна. 28.10.2005 21:04:43, strelka(Василиса 2,7г,Марья 12m)
Вока
Сечас все придет в норму, дети адаптируются друг к другу, мама привыкнет и будет легче.
А, например, время когда старшая пошла в сад вспоминаю как самый ужас.
С сентября по январь она переболела у меня 8 раз и не просто легкими ОРВИ, за ней сразу заболевал Артур. Вот где засада-двое маленьких детей больных-это УЖАС-УЖАС.
а со всем остальным все не так страшно
28.10.2005 16:24:58, Вока
julienn
петя мой берет свои ботинки и встает у входной двери. Может так простоять минут 10, а потом начнет орать, если не начать его собирать на прогулку. Так что отменить не получится, во всяком случае, у меня 28.10.2005 15:53:22, julienn
Tiffany
так я вроде и не предлагаю:))) 28.10.2005 15:57:10, Tiffany
Стамеска
у меня не погодки, но тоже намного труднее с двумя детьми , чем с одним, во всяком случае мне, бабушек- нет нянек тоже, одно скажу, телефон всегда отключаю, когда деть мелкий спит и всё семейство старается не шуметь, а так похоже, в том году старшего водила на подготовку, пока в школе разденешь его мелкий носился вокруг, выходим на улицу, там зима, он весь потный.. и всё в таком роде... в этом немного полегче,но тоже свои нюансы домой не загонишь:)) 28.10.2005 15:38:46, Стамеска
Ольга+Алекс
Ну, если вариант найма помощника категорически невозможен, то я бы наверно ограничила прогулки. То есть вообще. За один месяц (пока у младей оформится хоть какой-то режим) со старшей ИМХО ничего страшного не случится. 28.10.2005 15:30:01, Ольга+Алекс
Tiffany
имхо, прогулки это отдушина и их точно нельзя ограничивать. а ещё лучше - увеличить. на улице пусть ребенок выколбашивается и устанет к приходу домой, тогда и сон крепче будет и настроение лучше. 28.10.2005 15:47:57, Tiffany
Ольга+Алекс
А как гулять, если младший - грудничок? Я дочку каждые 20-40 минут прикладывала :((( Домой ведь не набегаешься. 28.10.2005 16:08:33, Ольга+Алекс
??????? мы гуляли по 2-3 часа, при этом дома высел на мне. А на улице дрых... 28.10.2005 16:28:21, БЯКА
Ольга+Алекс
Повезло. Я прекратила попытки гулять месяца через два (как раз осень наступила). Сашка до года спала максимум 40 минут без просыпания.

Дети разные и люди разные. Я не предлагаю автору нанять няню, хотя для меня это был бы самый простой вариант решения проблемы.
28.10.2005 16:46:26, Ольга+Алекс
Tiffany
ну покормить поплотнее перед прогулкой, чтобы хоть на 1-1,5 часа хватило. Сцедиться и бутылочку с собой в термосе носить на всякий пожарный. 28.10.2005 16:11:36, Tiffany
старшая мне кажеться сама по себе возбудим - я думала вообще их сократить.
но воздух нужен- цвет лица даже меняеться что у старшей что и у младшей -такие свеженькие становяться :))
28.10.2005 16:00:22, мама Настёны
Ольга+Алекс
Попросите кого-нибудь помочь на первое время, на крайний случай - за деньги. За пару месяцев, что у младшей режим установится - вы не сильно разоритесь имхо, а нервы здорово сбережете.

Потом -гулять вместе, старшая подрастет, научитесь к тому времени договариваться как-нибудь.
28.10.2005 16:24:08, Ольга+Алекс

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!