Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Срочно нужен совет!!!!!!!

Девчонки, я вне себя и потому могу наделать глупостей. Кажется, я обнаружила, что наша няня берёт у нас деньги... Няня работает у нас почти год, нашли через местное уфимское агентство, с Машей ладит хорошо, она пенсионерка, мы её сильно не утруждаем - два-три часа в день обычно, мне хватает, чтобы Антона забрать из школы, отвести на секцию, забежать в магазин. В субботу и воскресенье тоже иногда просим её посидеть с детьми и ездим по магазинам или идём в гости. Паспортные данные её есть, она вдова, сын женат, живёт отдельно, недавно внучка родилась. Мы ей часто дарим подарки к разным праздникам, ждали её, когда она два месяца летом отсутствовала по своим делам, сумму всегда округляем в сторону увеличения, думаю, её не на что обижаться. Некоторое время назад мне стало казаться, что деньги из стопочки, которые муж мне оставляет на хозяйство, стали как-то необъяснимо уменьшатся. Надо сказать, у нас последние несколько лет довольно безалаберное отношение к этому. Я не проверяю сумму, просто беру, когда мне надо, а когда кончаются, муж добавляет ещё. При этом на себя я трачу мало, в основном, всё на оплату той же няни, девушки, которая к нам приходит раз в неделю убираться, репетитора Антона, его же теннис и продукты по мелочи. Три дня назад муж мне дал 27 тысяч. Из них семь я положила в кошелёк, а двадцать убрала на книжную полку, как обычно. Сегодня, перед приходом домработницы я вздумала посчитать деньги на полке. Там оказалось 38 бумажек по 500 рублей. Двух не хватало. Я пересчитала три раза, потом облазила всё за книжками - нет. Позвонила мужу, он в полном ауте, винит, что, может, он просчитался. Но я в это не верю. Он по роду деятельности постоянно имеет дело с пересчётом наличных денег, опыт у него огромный и накладок практически не бывает. Сыну 8 лет, он имеет своё кошелёк с карманными деньгами, но никогда ими не пользуется :))))) Просто не знает, что покупать и ни в чём не знает отказа. Через два с половиной часа придёт няня. Что делать?????????????
28.10.2005 08:25:07,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мусулунга
Точно знать сумму в пачке и проверять каждый раз. Если убедитесь, то няня деньги берет - гнать сразу. Перепрятывать бесполезно - если она уже поняла, что брать чужое можно, то она найдет что еще украсть. У нас былп такая няня: всё было замечательно (больше года проработала), пока не обнаружилось, что деньги пропадают. Деньги мы убрали, но в сумке няни стали обнаруживаться продукты из нашего холодильника, детские игрушки и пр. Если не чиста на руку - гнать сразу, не думая о том, как с ней хорошо ребенку. 28.10.2005 12:11:31, Мусулунга
Ве Ра
а как вы узнали про продукты-игрушки? 28.10.2005 13:38:16, Ве Ра
Мусулунга
Ну когда выяснилось, что она деньги таскает, я стала сумку ее проверять, пока она с сыном гуляла. Выгнать сразу не могли, т.к. надо было ей замену найти, это раз, а два, я ей по доброте душевной (у нас ведь прекрасные отношения были и мне в голову не приходило, что она так с нами...) дала зарплату авансом, т.ч. оставили отрабатывать. 28.10.2005 14:17:24, Мусулунга
Polaris и Карасик
Деньги перепрячь и ничего не говори. Не пойман - не вор, а человека обидеть можно...Может, и муж ошибся, у вас же это первая пропажа 28.10.2005 10:55:53, Polaris и Карасик
Нет, я деньги поближе положила и галочками карандашом пометила, на всякий случай... Вот такая я бяка :((((( 28.10.2005 10:58:56, Билли Бонс
Polaris и Карасик
а галочками зачем пометила? 28.10.2005 11:30:03, Polaris и Карасик
Иришка.(Саша 2г.6м.)
не пори горячку. Деньги убери в другое место,которое закрывается на ключ. Всё.. дальше смотри по обстоятельствам. 28.10.2005 09:37:42, Иришка.(Саша 2г.6м.)
Я если это она? Как я теперь ей доверять буду? Замкнутый круг какой-то... А деньги я наоборот не уберу, а оставлю и контролировать буду... 28.10.2005 10:37:24, Билли Бонс
Kirushka
J? а ведь и правда, если убрать, то не проконтролируешь. Оставь и считай, а лучше записывай. А точно никто другой взять не мог и не сможет? За ребенка-то ты почему опасаешься? Даже если допустить, что няня тырит деньги, то ребенок-то причем? 28.10.2005 10:41:33, Kirushka
Ну, понимаешь, вроде как неужели я оставляю своего ребёнка на попечение воришки? И я ещё обратила внимание, Машка последнюю неделю хнычет и меня отпускать не хочет, ни разу до этого с ней такого не было... Сбегаю быстренько за Антохой и отпущу её на выходные, а сама думать буду... 28.10.2005 10:46:35, Билли Бонс
это ты уже напридумывала :)))))) 28.10.2005 11:22:37, БЯКА
Oker
вот тут уже пошло внутреннее подтасовывание фактов :) честное слово :) 28.10.2005 11:02:57, Oker
Я сама этого опасаюсь, ну, что меня повело, но я об этом мужу вчера как раз говрила,а деньги эти, знаешь, я ведь случайно про них вспомнила, что мы их пересчитали, а когда обнаружила недостачу, несколько раз их пересчитала трясущимися руками, каждую бумажку прощупала - может, слиплись банкноты, я просто поверить не могла, что такое может быть! Но ведь некому больше, вроде, вот что ужасно... 28.10.2005 11:14:23, Билли Бонс
Kirushka
Сумма большая, мог и муж ошибиться. Он же не машина по пересчитыванию денег, хотя и они, бывает, ошибаются... 28.10.2005 11:55:37, Kirushka
Oker
у нас была очень похожая ситуация... 2 купюр муж в пачке не досчитался... и дома кроме няни никого чужого не было, дети б точно не полезли... А деньги,кстати, не наши были, а с работы муж привез. Утром отдал пересчитывать операторам, а там недосдача... Он мне звонить, тоже на няню сразу подумал. Делать ничего не стали, я просто некоторое ремя попересчитывала деньги, что дома на полке лежат. Не повторялось, ну и списали на то, что он вечером просчитался... Хотя он деньги считает ОЧЕНЬ внимательно, работа такая... 28.10.2005 11:41:55, Oker
NatashaNN
А диктофон оставить? Или видеокамеру включить? 28.10.2005 10:55:40, NatashaNN
Надо подумать... 28.10.2005 11:15:03, Билли Бонс
не пойман - не вор. Обвинять голословно вы ее не можете, потеряете человека нужного вам. Думаю ,что просто надо найти более надежное место для денег. А там уж посмотрите. 28.10.2005 09:29:23, БЯКА
Да мне не денег жалко, а за ребёнка опасаюсь теперь... 28.10.2005 10:34:53, Билли Бонс
а при чем здесь ребенок? ИМХО - не вводи в искушение, просто убери их подальше. И себе спокойней и человеку. 28.10.2005 10:45:21, БЯКА
И что мне теперь все ценные вещи дома прятать, а после её ухода ходить и серебряные ложки пересчитывать? То есть получается, деньги я ей не доверяю, а ребёнка - пожалуйста :((((( 28.10.2005 10:50:00, Билли Бонс
Kirushka
Ты погоди горячку-то пороть! Mash права: не пойман - не вор. Может не она взяла, а ты уже "как ребенка оставлять?" А не могла взять девушка, которая убираться приходит? И потом, правда, положи деньги в другое место и пересчитывай, надо же понять она или нет. "В лоб" не спросишь, просто так с хорошей няней расставаться тоже не стоит. 28.10.2005 09:15:38, Kirushka
Не могла. Она была неделю назад, а пришла сегодня уже после пересчёта. Деньги положили во вторник. Может, конечно, и не она, может, кто-то их нас взял и забыл... А, может, она раньше брала по сотке, никто не замечал, а теперь она уже до штуки дошла... Млин, идиотское положение! 28.10.2005 10:33:40, Билли Бонс
Mash
Убрать деньги в другое место. А что с няней делать - не знаю, не пойман - не вор... доказательств то у вас нет... 28.10.2005 08:29:41, Mash
Я не собираюсь её ловить и требовать что-то назад, я просто не знаю, как мне теперь Машку с ней оставлять... 28.10.2005 08:34:39, Билли Бонс

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!