Раздел: Капризы, истерики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пуляющий Peter

Бьёмся головой. :( Как отучить?

Когда что-то требует, а ему не дают например, сын ударяется лбом об пол. :(( Смешно наверное читать, а вот нам не смешно ни разу. :( И шлёпали уже, и внимание не обращали, а он всё равно. :( Довольно долго уже...

Что делать и кто виноватъ?(с)

Спасибо.
27.10.2005 17:12:19,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не хочу Вас пугать, но такае бывает когда у ребенка повышенное внутричерепное давление. Может у Вас и ничего страшного, но я бы проконсультировалась у невропатолога. 28.10.2005 11:14:11, ЭнниМ
Пуляющий Peter
Наблюдались как-то, делали негро-соно-графию пару раз, сначала была небольшая киста, потом рассосалась, всё в норме.
28.10.2005 12:33:59, Пуляющий Peter
ЗУку
у моего мелкого такое с 11 месяцев. но мне смешно. правда, так натурально ломает комедию)) ударяется и ударяется, ну и что? 27.10.2005 18:58:36, ЗУку
Пуляющий Peter
Как что, для здоровья вредно, да? Есть мнение, что любой удар головой, даже слабый, сказывается...
28.10.2005 12:32:24, Пуляющий Peter
ЗУку
хм. ну тогда дети все того немного. покажите мне ребенка, который ни разу не ударялся головой, такие бывают? 28.10.2005 14:19:28, ЗУку
Анина
У нас было месяцев в 9. Но не в истерике и не об пол. А ради интереса об стенку. Педиатр нам сказала, что почти все дети бьются головой. "Острые ощущения" получают. Но вот если с истерикой и с телесными повреждениями - к неврологу и психологу. ИМХО:))) 27.10.2005 19:20:14, Анина
LU
мне тоже не смешно ни разу:( у нас "довыгибался" - перелом получил:((( когда что не по нем - раньше прямо выгибался дугой и затылком об пол:(((
после больницы нам отдали шлем специальный - в нем ходил:( а что делать было? шлем легкий - типа боксерского:) хоть не жарко было в таком - дело было в мае, носил и летом.
а потом перестал так выгибаться... может орать-плакать, даже и на пол лечь - и только... когда такое случается (когда запрещаю ему что-нибудь) - я делаю вид, что ничего не вижу и не слышу. Вроде результат есть - не долго орет, знает, что утешать не буду:)
может, и у вас само пройдет? если не так травматично (как вышло у нас) - попробовать не обращать внимание...
27.10.2005 17:47:37, LU
Пуляющий Peter
Да уж. :(( У нас, к счастью, бьёцца лбом... Ещё что плохо, нехороший прогноз по зрению у него (близорукость от мамы), я боюсь что это битьё ещё и усугубить может. :(

27.10.2005 18:02:52, Пуляющий Peter
Анина
К детскому психологу попробуйте обратиться. 27.10.2005 18:15:14, Анина
Штуша
Было у нас такое. Долго было. Кстати, очень четко различал, где это стоит делать, а где нет. Скажем, попробовав разок на асфальте, больше так не делал. А дома - да, было. Мы игнорировали. Как только это начиналось, я сразу уходила из комнаты. Или отворачивалась. Ребенок получал то, что хотел (если это было возможно), только после прекращения такого битья. После того, как несколько раз он не рассчитал силу или промахнулся (не на мягкий линолеум, а об шкаф) - перестал практиковать. Стал стучать об пол ладонями или топать ногой. Но постепенно и это стало намного реже. Битье головой об пол могло иметь место примерно полгода, может, чуть больше. 27.10.2005 17:23:06, Штуша
Пуляющий Peter
Вот-вот, так мы и делали! Не помогает. :( Иногда, слышу, ударяется в пустой комнате.
27.10.2005 17:59:30, Пуляющий Peter
не обращать внимания. будет больно, сам перестанет. 27.10.2005 17:16:21, БЯКА
Пуляющий Peter
Так ведь он, как нам кажется, для того и бьётся, чтобы заплакать (типа самому если заплакать не получается). :(
27.10.2005 17:57:57, Пуляющий Peter

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!