Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Полный провал

"Факир был пьян и фокус не удался" - это я про обещанный рассказ об отучении от соски. Не вынесла я мучений ребенка - сегодня в час ночи такая истерика была без соски, думада что-то болит и надо скорую вызывать. Дала соску - уснула моя лапушка. Хотя няня сказала, что днем она без нее хорошо спит и не вспоминает. Видимо, придется это делать постепенно, на ночь пока оставлять. И завыпает она без нее очень трудно и долго, и просыпается ночью с плачем, а пить молоко или компот не хочет. Вот так-то, полный провал
17.10.2001 14:08:49,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас где-то неделю привыкал без соски засыпать (ночью он ее и раньше, к счастью, не требовал). Засыпал дольше обычного, но папа был тверд - решил отучить от соски раз и навсегда, поэтому укладывал сына сам. Через неделю все нормализовалось, стал засыпать, как и раньще за 10 минут. 18.10.2001 10:08:55, Jana
Aya
Ой девчонки, мучения-то какие! Какое счастье, что мои девчонки даже не знают, что такое соска. Кстати, никто из моих знакомых соской детей не баловал, я даже не думала, что кто-то еще эти самые соски покупает. 20.10.2001 21:22:10, Aya
Поясню про способ с отрезанием, у нас сработало. Каждый день я отрезала от соски ма-а-аленький кусочек. Акцентировать на этом внимание ребенка я не стала, так соска у нас был предмет наилюбимейший. Просто через день-другой незаметно отрезала по кусочку, пока, как в мультфильме, совсем-совсем ничего не осталось. Тут уж дочке ничего не оставалось, как выбросить соску, так брать ее в рот уже не было никакой возможности. А поскольку произошло это не в один момент, а продолжалось полтора месяца, то и травмы душевной не случилось. Просто соска уменьшалась, уменьшалась, пока совсем не исчезла. А объяснять это ребенку можно по-разному, с учетом личных пристрастий. Мы говорили, что соска гулять ходит и все ножки стоптала, но думаю, что и без этих объяснений обойтись можно.
Попробуйте, может и вам подойдет этот способ.
19.10.2001 08:21:50, Lesha
У нас все само прошло. Чаду было полтора. Стал на ночь выплевывать Я все по привычке три дня пыталась всунуть, а потом подумала что же я делаю. Так что уже месяцев пять о них и не вспоминаем. Хоть до этого делала попытки четыре начинаю с год отучить. Каждый раз по ночам плач через час. Вообщем сил не хватало. 17.10.2001 23:00:28, Надютка
Ой, как я их не люблю! А дочь как-будто чувствует и еще больше с каждым днем требует. Хорошо хоть, что окромя засыпания, она с ней больше ничего не ассоциирует. Хочу попробывать с отрезанием, но боюсь. А вдруг правда на психику подействует? Ведь она у нее наверно роднее мамы:-) 17.10.2001 22:52:39, АняС.
Natalja
Я свою отучила в таком же возрасте. Моя тоже днем обходилась, а ночью в мстерике заходилась. Но это было всего 3 ночи. Потом иногда вспоминала, но уже без скандала.
Но ведь все дети разные. И родители тоже. :) Муж мой говорил: "Да я завтра 10 сосок ей куплю, и пусть сосет хоть до школы, только дайте мне поспать!" :))
17.10.2001 21:20:23, Natalja
уууу... очень жаль:-((( босюь и у нас тот же ситуешн.. 17.10.2001 19:10:30, Nichka
Мы с этой соской вообще ребенка до заикания довели. Натурально заикаться стал. Все не давали, да не давали, а ему видно плохо без нее было. Теперь вот у невропатолога лечимся, но от соски избавились. Нам 2.7. 17.10.2001 18:24:01, ЛенаН
Ой, Люб, а по-моему, лучше с соской, чем по несколько бутылок кефира и воды за ночь. Умаялась я совсем. А соску мы вообще никогда не сосали. 17.10.2001 16:44:35, Алла3
Ночью то можно, главное, чтобы днем не просила. А то ведь весь ротик постоянно мокрый, слюнки текут, всесто слов - жесты и "ээээ". Но ее ночная истерика меня так напугала, что пусть еще немного с соской поспит, ничего страшного, думаю, не будет. 17.10.2001 17:15:54, Polett
Я тоже так думаю. Сама когда надо отучиться, имхо. Не мучай бедного ребенка. 17.10.2001 17:24:29, Алла3
А многими испытанный способ с отрезанием соски не пробовали? 17.10.2001 14:34:25, Lesha
нет, а в чем заключается? 17.10.2001 16:34:37, Polett
Natalja
Отрезаешь от соски верхушку. Скажи, что сломалась. Пусть попробует пососать.
Только с моей деткой такой номер не прошел. Она сказала: "Мама приклей." А потом, когда сказали, что приклеить нельзя, тогда: "Пойдем в магазин купим новую!" :)
17.10.2001 21:24:31, Natalja
С нами тоже :( Мы ее продолжаем сосать и таком урезанном виде. Сейчас способ модернизировали: каждый день отрезаем еще чуть-чуть. Сосать стало уже не так легко - посмотрим когда ему это надоест - пока стал реже ее тянуть в рот :) А объясняю ему просто: "У Димки столько зубов: совсем соску сгрыз..." 17.10.2001 21:51:27, Аля

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!