Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Размер обуви???

Здравствуйте. Купили дочери (1.9) зимние ботинки 23 размера. И что-то я засомневалась, может стоило на размер больше взять. Нога проходит свободно,даже когда она в шерстяных носках (зимой мы все время в них) можно с усилием просунуть палец, то есть фактически 5-7 мм запаса. Не маловато ли это для зимы, зимы-то у нас длинные, вдруг нога подрастет. Или же это нормально, учитывая шерстяные носки. Заранее спасибо за ответы.
27.10.2005 00:41:03,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Утка
сейчас, судя по всему, нормально. А если подрастет, то другие купите. Тут уж чего поделаешь. Как-то трудно подобрать обувку так, чтоб на всю зиму. Но и в сильно большой обуви неудобно ходить. 27.10.2005 08:39:10, Утка
Imary u Lisenok
Я взяла с запасом: у нас 22 полный размер, а Куому и Орсетту я купила на 24. 27.10.2005 01:00:22, Imary u Lisenok
я бы наверное не стала. Я вот в прошлом году по совету продавщицы купила на прошлую зиму 24 размер (мы вас ровно на год старше), ребенок так и пробегала загребая носками всю зиму. А до 24-го размера у нас ножка реально только вот к началу сентября выросла. 27.10.2005 00:53:46, Светланa
LU
у нас 22 и 23 размер (22 куома, 23 бартек с мехом) - но нам годик только... вообще - вроде в зимней обуви запас хорошо бы 1см. иметь... 27.10.2005 00:51:05, LU
Oxy+Андрюша
думаю, как раз к концу зимы у вас не будет уже этого запаса. Так что поносите ботинки спокойненько до весны. 27.10.2005 00:50:02, Oxy+Андрюша
Надо измерить ножку и стельку из ботинка и тогда будет понятно какой у вас запас!В зимней обуви 1,5-2 см. должно быть! 27.10.2005 00:46:31, Мамусня
Утка
а вы сами попробуйте с 2 см запаса походить. Каково вам? такого запаса быть не должно. Даже в мембранной обуви максимально нужный запас 1,5 см. А с таким огромным запасом какие ортопедические свойства обуви могут проявиться? 27.10.2005 08:43:31, Утка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!