Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кулачков попросить и вообще...

Хотим мы завтра ехать к моей свекрови. Она в другом городе живет. Едем на поезде. Понимаю, что многие ездили и все было нормально, но почему-то очень волнуюсь, как с Катюхой в поезде будет - она же такая маленькая, и грязь там...Вобщем волнуюсь:(
И еще. Свекровь у меня умирает, и знает об этом. Как я там буду?Как мне ужержаться, чтоб не плакать???Ведь мы поддержать ее едем, проведать, навестить. Значит должны заряд положительного чего-то с собой нести, а у меня постоянно глаза на мокром месте:(((И как себя вести?Что говорить, когда ком в горле?:(((
И что бы ей привезти???Понятно, что вроде ей ничего уже не нужно, да и есть у нее все. Но ведь надо чем-то порадовать ее?А чем???
И как бы ее уговорить переехать???ну никак она не хочет уезжать оттуда. Но ведь это страшно умереть одной в пустой квартире. мы с мужем уже все аргументы исчерпали:(((Два сына, две невестки, четверо внуков, а бабка одна умирает в другом городе:(((
Не знаю, короче, ничего не знаю, вся в растрепанных чувствах, взять себя в руки не могу:((
Вобщем, пожелайте мне удачи что ли?И подержите кулачки, кому не жалко, чтоб поездка нормально прошла и нам все же удалось ее перевезти сюда.
25.10.2005 10:53:07,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
iv-vita
Привези ей апельсинов. Они солнечные. Скажи: Вместе легче. 25.10.2005 23:37:32, iv-vita
Штуша
Удачи! 25.10.2005 16:54:53, Штуша
Терпения тебе и мужества, Алл. Очень сочувствую :-((
У свекрови рак?
25.10.2005 14:21:11, Florence
ага. 4-ая стадия. делали операцию, разрезали, посмотрели и зашили, т.к. что-либо сделать уже бесполезно. сейчас она на капельницах каждый день.
ладно, не буду вдаваться в подробности:(((
25.10.2005 14:29:15, тигровая мышь
Очень-очень сочувствую :-((
Это безумно тяжело, у мужа дедушка от рака умирал, свекровь ухаживала, сильно сдала в тот год.
Кто-то должен быть при таком больном, обязательно. Но, наверное, лучше б, чтоб Катюшка при этом не присутствовала, если это возможно, конечно.
В общем, еще раз тебе сил и мужества.
25.10.2005 15:07:47, Florence
Anny+
тяжёло :( Алл, держись! постарайся держаться, как бы тяжело не было! может тебе персену или новопасситу взять с собой. спроси у неё почему она не хочет ехать... 25.10.2005 13:49:10, Anny+
возьму.
она уверена, что не доедет:((может и права она, но как ее там оставлять умирать?мне все-таки кажется, что лучше меньше прожить, но среди родных, чем на месяц больше, но умереть в одиночестве.
муж вообще просто места себе не находит. еще братец добавляет радости в эту ситуацию (если помнишь, я тебе говорила)
25.10.2005 14:11:00, тигровая мышь
Ве Ра
сил тебе и терпения, держитесь. 25.10.2005 13:20:34, Ве Ра
Удачи!! 25.10.2005 12:33:33, ласточка
Кулачки зажали! Удачи! 25.10.2005 12:12:47, лучик
Polaris и Карасик
думаю, что ваш приезд и приезд внучки и будет для нее этим положительным зарядом. Кулачки подержу обязательно! 25.10.2005 12:10:42, Polaris и Карасик
SvetLelya
Сил вам и терпения! В поезде все будет нормально, это для деток - приключение.
Подержу кулачки, чтобы бабушка ваша согласилась к вам приехать.
25.10.2005 11:56:30, SvetLelya
yulia777
Держим кулачки!!! Я знаешь о чем подумала - какая счастливая женщина твоя свекровь - два сына, две невестки, четверо внуков, все ее любят и переживают за нее! Скажите ей что вы ее любите, пусть она почувствует что жизньпрожита не зря, что ей удалось в жизни самое главное - вырастить прекрасных сыновей и увидеть внуков, любить и быть любимой своими родными. Это не всем удается! 25.10.2005 11:49:38, yulia777
держим конечно... вообще ты молодец. так относится к родителям мужа, с таким уважением, заботой. мне кажется, что если в сердце есть теплота, то и нужные слова найдутся. 25.10.2005 11:28:22, ливень
"так относится к родителям мужа, с таким уважением, заботой" - это не про меня, к сожалению:(
Я никогда ее не любила, и у нас всегда были спокойно-прохладные отношения. И никакой заботы с моей стороны - не было.
Только сейчас как это ни банально я поняла, что надо было быть терпимее, мягче с ней, прощать ее странности. Когда ее не было рядом, я не скучала абсолютно, а сейчас почему-то больно даже представить, что ее в скором времени не станет, и я ее никогда не увижу.
25.10.2005 11:48:46, тигровая мышь
Может это совесть у меня проснулась?не знаю...надо было относиться к ней как к матери, а я как к чужому человеку к ней относилась. мы не скандалили, не ругались друг на друга, но теплоты отношений - не было. А наверное нужно было мне постараться. Хотя бы претвориться, и заставить себя. Вобщем не знаю, многое наверное я не сделала, что должна была бы сделать. поэтому наверное так мне мучительно все это... 25.10.2005 11:54:19, тигровая мышь
вот тут недавно как раз тема про поминки обсуждалась. Наверное они для того и нужны, чтобы всем немножко стыдно было перед собой. Не у всех есть время осознать, что было не так, так лучше позже, чем никогда. НАверное так и должно быть. 25.10.2005 12:12:41, ливень
Удачи и сил вам.
По поводу - как говорить с умирающим близким, как вести себя, словом, как БЫТЬ в присутствии смерти - мне в свое время очень помогло то, что по ссылке. Причем помогло еще тогда, когда я была сомневающейся.
25.10.2005 11:23:00, Nisana
Leshas™
Удачи! Зажали кулачки! 25.10.2005 11:20:09, Leshas™
Держим! Это тояжело, конечно, но ты должна найти в себе силы... Попробуй посмотреть на всё это с другой стороны - она прошла долгий путь, у неё замечательные дети и внуки, которые будут всегда помнить её, а ТАМ ей будет хорошо и спокойно, её ждут друзья и родители и т.п. Привези ей что-нибудь вкусненькое, московское... Надеюсь, у вас получится сделать так, как задумали. 25.10.2005 11:14:11, Билли Бонс
Kirushka
Кулачки держим, для детя поезд - развлечение, а уговаривать свекровь не надо. Если она не хочет, то для нее это в любом случае будет стресс, который может лишь усугубить ситауцию. Для нее тот дом родной, ей там легче в первую очередь морально. Лучше договорись с соседями, чтобы они приглядывали за ней и сообщали вам. Не переживай, не думай о плохом, потому как кончина человека дело хоть и печальное, но неизбежное, увы. 25.10.2005 11:10:27, Kirushka
LU
Кулачки наши с вами!!! Удачи!!! 25.10.2005 11:08:06, LU
Котёнок ГАВ
Держим кулачки, конечно. Убедить ее уехать, наверное, почти невозможно. Когда умирала моя прабабушка, трое ее дочерей отпрашивались и дежурили у нее по неделе каждая. 25.10.2005 11:07:29, Котёнок ГАВ
Ой, конечно подержим... даже не знаю, что в этой ситуации сказать. про поезд - не волнуйся, я с Вовой в Севастополь ездила - они нормально переносят. Возьми только побольше вляжных салфеток. 25.10.2005 11:01:14, Мексиканский тушкан
держим кулачки, да уж, сложно человека на старости лет с места снять.
У моей подруги бабушки, полуслепая, живет в Краснодаре. И тоже не хочет переежать в Питер, типа всю жизнь там прожила. А они чуть что, туда несутся, мама моей подруги, со своей гипертонией едет в такую даль.
И никакие аргументы не действуют.
Наоборот их убеждает, мол вот и правнучка на лето приезжает, фрукты, ягоды, солнце.
Видать уже и не переубедить.
Так что сочувствую вам :(
25.10.2005 10:58:32, БЯКА
Мэри Поппинс
удачи!
а в поезд возьми тряпочку, вытри там в купе все что можно. Да она ведь большая у тебя уже)
25.10.2005 10:57:01, Мэри Поппинс

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!