Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

и я поделиться :)

многим наверное это покажется совсем уж диким.
Блин, но у меня уже руки как у обезьяны, до пола. Дело в том,что неделю назад у нас прорвало трубу и нам отключили воду холодную. А горячей у нас нет (и скорее всего уже никогда не будет). Оставили нам эту холодную воду только в туалете. А т.к. ообщежитие у нас коридорного типа и туалет находится в одном крыле, а кухня в другом.
Короче таскаем на кухню воду, чтобы постирать, помыть посуду, приготовить еду.
Умываемся смешно сказать, в биде, т.к. вода ведь только в туалете, а раковина уже лет 100 не работает и набрать воду можно только в биде и соответственно и умыться можно там же.
В общем я на пределе.
Сегодня разъяренная,после умывания в биде иубеждения Темки, что здесь можно умыться, а он категорически отказывался, написала письмо нашему губернатору. Только вот ответят ли мне? И вообще изменится ли что-либо.
Понятно, что надо исправлять ситуацию самим. Но как?
В общем наверное даже и комментировать не надо. Просто захотелось поделиться.
Хотя знаю, многие себе даже это представить в страшном сне не смогут.
25.10.2005 10:00:34,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Могут-могут!!! Все студенты НЕмосквичи очень даже представляют... Вот только самой так жить это можно, а с ребенком...Сил и терпения! 25.10.2005 13:28:01, мама Серемухи
ужас-ужас:((( 25.10.2005 12:39:05, ласточка
Ох,Лен, очень сочувствую тебе и твоему семейству!! Знаешь, думаю, правильно написала. А вдруг да будет толк? У вас там старый фонд?:( С такими домами - делай-не делай... Но надо всё равно на лучшее надеяться. Держись там!! 25.10.2005 12:38:02, Сима Полосатая с работы
старый-старый фонд...... 25.10.2005 12:40:16, БЯКА
Ужас :(
А сколько стоит квартира у вас по отношению к вашему месячному доходу? Квартира должна быть цель, а она и есть ваша цель, я знаю. К огромному сожалению, неизвестно сколько такой бардак в вашем доме будет твориться, и будут ли улучшения...:( Очень хотелось бы, чтобы были, конечно... :(
А кредит можно взять на квартиру у вас?
25.10.2005 11:57:23, лучик
на кредит нужен первый взнос, которого пока нет увы :( и в течение 15 лет прийдется отдавать одну из зарплат. 25.10.2005 12:06:03, БЯКА
Так значит вы копите на первый взнос теперь? И потом можно будет взять кредит и цель осуществится? Так? 25.10.2005 12:13:54, лучик
ага, оно самое :))))))) поэтому терпим эти условия, а если не терпеть и снять квартиру, то соответственно ни копейки не отложить, увы. 25.10.2005 12:16:20, БЯКА
Ну тогда желаю поскорее насобирать на первый взнос и поскорее переехать с свою собственную квартиру!
А реально когда рассчитваете иметь этот взнос? Это около 4000 долларов, как я поняла?
25.10.2005 12:40:04, лучик
конец лета я так думаю. 25.10.2005 12:46:01, БЯКА
Ну так это же просто здОрово, не так и долго (относительно)! Зажала кулаки ещё сильнее, до конца лета не разожму точно :)) А глядишь - и раньше получится. 25.10.2005 12:50:57, лучик
И я зажала КРЕПКО!! 25.10.2005 14:16:55, Сима П с работы
Oker
да тут впору не писать, а идти к губернатору!!! И селиться у него в кабинете, там,небось, все удобства есть :(((( 25.10.2005 11:46:20, Oker
мне однажды "посчастливилось" лично с ней встретиться, еще во времена когда она только-только начинала карьеру в лице губернатора. Так и подмывало спросить про свою общагу :))))))))))) но ограничились улыбкой и "здравствуйте". :))))))))) 25.10.2005 11:58:48, БЯКА
Oker
вот зря не спросила!!! иногда такие встречи решают все :) 25.10.2005 12:31:12, Oker
ага, кинулась бы ей в ноги :))))))))) типа шеф пусть пока своими делами пусть занимается, а мы свами, за чашечкой кофе, обсудим ка мои проблемы :)))))))))
тут бы сразу охрана на меня накинулась :)))))))
25.10.2005 12:41:21, БЯКА
Oker
а там ТВ не было :)? тогда да, не получилось бы... 25.10.2005 12:44:43, Oker
не, не было ТВ :)))))))) 25.10.2005 12:46:37, БЯКА
Leshas™
Почему самим? Правильно написала! Или пусть Вас расселят или ремонт пусть сделают, это же не частный дом, где все своими силами! Если не ответят, напиши второе 2 экземпляра, отправь заказным. Обязаны по закону ответить! 25.10.2005 11:24:45, Leshas™
спасибо :) буду ждать ответа. 25.10.2005 11:29:43, БЯКА
Tiffany
ужас-ужас, может, вам комату в коммуналке купить? Там хоть вода будет - а потом, гладишь, вдруг кто-нибудь и расселит? У меня многие безквартирные знакомые так и начинали... 25.10.2005 11:11:46, Tiffany
ага, только приличная комната в коммуналке стоит столько же, сколько и однокомнатная квартира ( о которой мы и мечтаем и движемся к намеченной цели). 25.10.2005 11:15:39, БЯКА
Tiffany
фига себе! это слишком круто - комната по цене однушки. 25.10.2005 11:38:28, Tiffany
ну да, либо это будет за 20 тыс. у.е.(тоже кстати, не малые деньги) но там будет 10 соседей, а это тоже самое, что и общага. :))))))))) 25.10.2005 11:53:19, БЯКА
Лен, пробивайтесь! Может Матвеенко вашей стыдно станет, что люди в таких условиях живут! 25.10.2005 10:38:14, Абиссинка
ага, если бы ей было стыдно :)))))))) она бы уже давно со стыда сгорела.
У нас например набережную делают, наша общага выходит прямо на набережную. В рамках этой реконструкции ремонтируют все близлежащие дома и дворы. Но только не нашу общагу. Она как бельмо на глазу, по фигу.
В свое время помню стираю я как то на руках постельное белье (не было еще машинки у меня), вдруг заходит мужик. Смотрю, лицо жутко знакомое. БА, да это же один из наших депутатов. Пришел вот так же по письму чьему то, проверить тот душ, который так красочно (не стала я уже повторятся, т.к. у нас он был точно такой же), описала Тигровая мышь :))))))))
Да, поменяли там пару труб и через месяц заколотили совсем :), т.к. в душ был вход прямо из подъезда (прикинь, надо было из душа идти домой почти через улицу) и там обосновались бомжи........
25.10.2005 10:49:01, БЯКА
ну хочешь я тебя может немножко утешу? Тем, что бывает и хуже:))
жила я 4 года в общаге, на 5-ом этаже, душ был в подвале,и помыться и воду можно было набрать только там. вот и таскала ведрами из подвала на 5-ый этаж.
А душ - эо отдельная песТня. Спускаешься с первого этажа в подвал, там маленькое помещение, бетонный пол, грязь, трубы какие-то ржавые, кирпичи разбросаны. Вот все это перешагиваешь, и...девочки налево, мальчики направо сворачивают из этого помещения:) как было у мальчиков не знаю:), а у девочек дальше было вот что: сворачиваешь в маленькую комнатку - без дверей, пустую. Потом переходишь в другую такую же пустую комнатушку, там вбиты крючки на стене - это типа раздевалка (тоже без дверей). Потом сворачиваешь в еще меньшую комнатку, тоже без дверей и кабинок, просто на стене три душа. Причем везде темнота абсолютная, кроме той комнатенки, где душики на стене. там маленькая тусклая лампочка висит. и в полу два слива сделаны. Но они как правило забиты, и приходится выбирать кусочек чистого пола, где не плавает никакой грязи. Но иногда, когда забито было все и везде, то приходилось стоять по щиколотку в этом д..ме:)))Красотень!:)))
А ты говоришь:)))
25.10.2005 10:35:19, тигровая мышь
не, не утешила, т.к. у меня был точно такой же душ :)))))))) только когда его окончательно залило (находимся мы прямо у невы и сточные воды все потекли в наш подвал), мы собрались и в нашем туалете, на месте биде сделали душ. Теперь хотя бы душ есть на этаже, правда без горячей воды, но главное есть место, куда можно ведро горячей воды принести и размазать грязь равномерно по телу :))))))))) утрирую конечно.
Но если бы мне пришлось таскать еще и на 5 этаж воду. то наверное проще было бы взорвать эту общагу :))))))))) к чертям собачим.
В общем вот так :)))))
утешили друг друга :))))))
P.S. а читая описание душа, я хотела спросить адрес, может мы в одной общаге жили? :)))))))))
25.10.2005 10:45:23, БЯКА
не, это не в Питере. Хотя наверное все общаги везде одинаковы:))))
Про "равномерно размазать грязь по телу" - уморила:)))))))))
25.10.2005 10:55:12, тигровая мышь
не, мне девушка знакомая говорила, что наша общага предел совершенства :))))))))))))
не верю :)))))))))))
25.10.2005 11:06:36, БЯКА
Kirushka
А я дачу свою не люблю, потому что там помыться - проблема (но это летом и можно до дома доехать на крайняк)... А ты так все время живешь... С ума сойти... А отопления у вас тоже нет? 25.10.2005 10:31:50, Kirushka
отопление, что самое странное (не смотря на смену труб) дали, но говорят постепенно (по стояку) будут менять. Вот это еще песня. Т.к. надо будет освободить комнату от мебели, чтобы они поменяли эти батареи :(
ну нет чтобы летом, когда дети на даче, отопление не так остро :) нужно.
Эх, все в России делается через зад :)))))))
А по поводу дачи... тоже подумала, ну ладно на даче, люди сами себе можно сказать такую участь избрали, а тут, блин платишь за ком.услуги, рассчитываешь хотя бы на более или менее сносные условия... а фиг вам называется :))))))
25.10.2005 10:42:04, БЯКА
Kirushka
А надо взять справку у коменданта, или еще там у кого, о том, что горячей и холодной воды нет и не платить официально пока воду не дадут. Хоть какие-то деньги можно будет сэкономить. Или тебе некогда возиться с этим? 25.10.2005 10:47:06, Kirushka
ага, мне за один месяц уже 2 года обещают перерасчет сделать. Мне будет дороже ездить к ним с этими справками.
Я итак сделала все что смогла. Оформила компенсацию и плачу (в целях экономии конечно), всего 190 руб. А так выходит (без горячей воды) 900 руб. И это за комнатку 15 м. У меня родители меньше платят за трешку.
УУУУУУУУУУУУУУУ
25.10.2005 10:51:08, БЯКА
Kirushka
Абзац :((( 25.10.2005 11:13:43, Kirushka
Точно, через зад. У нас вот сегодня выключили и отопление и горячую. воду в доме в связи с врезкой в систему труб новостройки. А до осени трубы нельзя было врезать?! 25.10.2005 10:45:10, Мексиканский тушкан
Kirushka
О! У нас тоже зимой трубы меняли во дворе. Раскопают - закопают, раскопают-закопают. Их спрашивают: "зачем?" - "Земля",- говорят, -"мерзлая была. Мы, бедные для вас ее раскопали, а вы, теперь нас, бедных за это и за грязь непролазную во дворе ругаете" ;))) Мило! 25.10.2005 11:16:43, Kirushka
а зачем? так ведь интереснее :))))))))
не я даже не удивляюсь теперь. Если кладут где-то асфальт, то значит здесь скоро будут менять трубы, т.е. это закономерно :)))))))))
25.10.2005 10:52:56, БЯКА
точно! 25.10.2005 11:03:27, Мексиканский тушкан
Котёнок ГАВ
Ничего себе. Неужели так сложно заменить трубу. А директор у общежития есть? 25.10.2005 10:07:32, Котёнок ГАВ
у общежития есть целая дирекция, до которой просто нереально дозвониться. Комендант и мастер общежития в курсе проблемы. Но они то не живут в этом общежитии, поэтому особо и не стараются.
Соседка сегодня сказала, что вроде бы сегодня обещали приехать. Но вот приедут ли?
25.10.2005 10:13:04, БЯКА
Да, обещать они могут бесконечно... 25.10.2005 10:23:24, Мексиканский тушкан
Да, знакомо... Я сама жила 3 года в общежитии корридорного типа... с дущшем, рабботающим пару часов в день, и хорошо еще, что вообще работал, а когда не работал - мылись в позе йога над унитазом... Правда, я тогда без семьи была еще:) 25.10.2005 10:05:30, Мексиканский тушкан
а я вот решилась на семью в этих условиях. Не жалею, т.к. шансов изменить ситуацию появилось больше (медленно, но верно двигаемся к поставленной цели), правда тяжело конечно сребенком в таких условиях.Но больше всего бесит то, что от нас очень мало зависит. Ну только то, что нужно стремится съехать оттуда. А вот достучаться до тех чиновников, в ведении которых находится общежитие - бесполезно. 25.10.2005 10:12:03, БЯКА
:(( 25.10.2005 10:21:34, Мексиканский тушкан

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!