Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

За прошедший период... и чуть-чуть кулачков

Всем-всем привет! Читаю вас регулярно, а вот писать времени почти нет. Решила немножко отчитаться. Сначала о себе любимой:
сегодня ровно неделя, как я работаю на новом месте. Конечно же, не то, о чем мечталось, но лучше, чем было. В плане нервов - это как минимум. Всё чинно, спокойно, пристойно. Сидишь себе у компьютера, делаешь умное лицо и что-то там творишь. В общем, пока готовлю что-то типа бизнес плана для нового вида деятельности компании. И завтра мне представлять первый результат своей деятельности Генеральному и финансовому директорам. Немного волнуюсь, поэтому, плз, немножко - хотя бы парочку - девчачьих кулачков.
Ещё я болею (сил моих больше нет!!!). давно не болела, не помню, как это нужно делать, чем лечиться и т.д. А иногда кажется, что нужно просто денёк полежать с закрытыми глазами.
теперь об Олежке: Война и мир, том 5. Причём ежедневно. В субботу ругались из-за мультфильмов. А вчера он меня ударил. Я так растерялась, что даже не знала, как реагировать. Это было не случайно, а именно со злости - реакция на мой запрет. Я смотрела на него и не понимала, как мне себя вести. В итоге я сказала ему, что никогда ни одному мужчине на свете не позволю себя бить, и что если он ещё раз так сделает, то я от него уйду. Он, конечно, рискнул ещё разок замахнуться. Я и ушла - в ванную. И сидела там. Рыдали оба - по разные стороны от двери. Потом вышла - он меня за коленки обнимает и плачет, только затылок трясётся. Села перед ним, говорю: "Олег, давай больше никогда-никогда не будем ругаться. Видишь, как нам плохо от этого". И мой умный зарёванный мальчик обнял меня крепко-крепко и говорит: "Давай". Ну вот.. Потом сидели, пили чай. Говорю ему: "Олежа, как же я тебя люблю". Он молча слезает со своего стула, карабкается ко мне на колени тянется ко мне своими губёшками в варенье.
А сегодня утром в первый раз устроил мне показательное выступление на тему одеваться не хочу, умываться не хочу, никуда не пойду. Всё с себя скидывает, вопит, выгибается. Кое-как вываливаемся на улицу - ведёт себя идеально. И весь вечер сегодня тоже у нас тоже - такой тихий, мирный, домашний. Что завтра будет?
А ещё мы вчера были в театре на Спартаковской, "Машеньку и медведя" смотрели. Всё бы ничего, но очень некстати увидели мы, что перед самым театром трамваи ходят (рахат души моей! его, в смысле), ну и периодически рвались на волю. А так вообще-то смотрел и смеялся периодически, а в конце даже хлопал.
А ещё недавно увидел, как луна летит. Какие же у него глаза были восторженные! А ещё к нам дедушка послезавтра приезжает! у него отпуск, и он решил его с внуком провести. так что целых 10 дней мой мальчик не будет самый последний в группе оставаться. Чему я очень-очень рада!!!
24.10.2005 23:38:30,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fotos
Ты молодчина!И с работой и с Олежкой! Я думаю, что именно так поступать правильно, причем в обоих случаях))) 25.10.2005 13:17:36, fotos
Кулачки держим!!! И выздоравливай поскорее!
А про Олежку так трогательно написала, я чуть не расплакалась (сдержалась, потому что на работе сижу).
А периоды такие, что выгибаются и ударить могут у всех детей, наверное, бывают. Главное правильно отреагировать и дать понять, что можно, что нельзя.
25.10.2005 12:29:16, лучик
Котёнок ГАВ
Кулачки держим! Даже прослезилась, про ващи баталии читая :) 25.10.2005 09:56:05, Котёнок ГАВ
блин, столько новостей и приятных и не очень. Наташ, у нас та же фигня, ругаемся (на запреты), деремся. То ему тапки одень, то сними, одеваться не хочет, потом попсихует и идет целоваться.
Наверное это и садик тоже виноват. У меня воспитатели каждый день спрашивают, как он себя ведет дома. И вот теперь, после твоего топика я поняла, что то, как он себя стал вести - ненормально, истерики по поводу и без.
Желаю вам никогда не ругаться и не драться, только любить друг друга :)))))))))))))
и с новой работой тебя, держу кулачки.
25.10.2005 09:30:56, БЯКА
NatashaNN
Вы так трогательно написали :))). Славный, милый мальчик, а вы замечательная мама ))))). ЗЫ: Ну и удачи с бизнес-планом! 25.10.2005 08:57:23, NatashaNN
Anny+
кулачки держим! сынок у тебя славный, но большой шалун :)) и мой такой же, отталкивает меня, когда сам что-то хочет сделать и кричит уйди... вот и не знаю сама как реагировать 25.10.2005 00:30:09, Anny+
Милый, милый Олежка... Какой трогательный...
Кулачки зажму обязательнО!
25.10.2005 00:16:34, Sega
LU
Кулачки держим! а поступила тогда правильно и сказала все правильно! Удачи завтра!!! 25.10.2005 00:05:56, LU
Спасибо! 25.10.2005 00:20:01, Подсолнух и ёж
Oker
Милый Олежка :) Что-то все дети сейчас скандальные, на кого не посмотри, надеюсь, это временно :) Кулачки держим :) 25.10.2005 00:00:53, Oker
Я тоже надеюсь! Вот дед приедет, поговорит с ним по-мужски. Олег его уважает. 25.10.2005 00:20:44, Подсолнух и ёж
Как же с детьми трудно и интересно... никакой бизнес-план рядом не стоит :) но работа все равно важна, так что - удачи :)
Почти ОФФ: мы с мамой вдвоем жили - так много знакомого в ваших рассказах. Даже не детали - атмосфера. Это такая тесная связь - не разорвать. Ничего, что я это пишу?
24.10.2005 23:58:25, Nisana
Если честно: я много-много раз думала и думаю о том, что мне очень с ним хорошо вот так вдвоём и никого мне не надо. Во всяком случае, пока не решу, что пора второго рожать. 25.10.2005 00:16:56, Подсолнух и ёж
Можно, я на подниковое письмецо кину? Уж очень хочется :) на эту тему. 25.10.2005 00:21:04, Nisana
Жду!, только я завтра вечером отвечу, ладно? 25.10.2005 00:27:14, Подсолнух и ёж
Угумс :) хоть послезавтра :) только я тогда завтра и напишу, с утра - поняла, что надо подумать. А сейчас думать уже не получается. 25.10.2005 00:29:56, Nisana
Держим! 24.10.2005 23:55:35, Вася&Петя ( 1,11 )
ЗУку
подержу обязательно! как ты пишешь всегда трогательно, блин) пойду письмо твое наконец прочитаю! 24.10.2005 23:53:24, ЗУку
Ты всё ещё не прочитала?!! Прощаю только в честь дня рожденья! 25.10.2005 00:17:40, Подсолнух и ёж
ЗУку
ох, как мне повезло)) прочитала, но ответ напишу завтра) 25.10.2005 01:05:07, ЗУку
Nina N
И я держу! За успешную сдачу бизнес-плана и за выздоровление!
А насчет "Войны и мира"... Сочу, возраст такой видимо :((( У меня, тут выяснилось, тоже хорошая девочка в маленького монстрика превратилась :( Не дерется, но такииие шоу устривает :(((
24.10.2005 23:51:05, Nina N
SvetLelya
офф А где отчет об отдыхе? 24.10.2005 23:51:45, SvetLelya
Nina N
Я пару строк вверху уже черкнула. Остальное - постараюсь завтра. 25.10.2005 00:04:57, Nina N
SvetLelya
А я-то как за вас рада!!! Кулачки зажму, сдай все на пятерку! :)
Олежке привет, он все-равно умничка у тебя, а ты - у него! :)
24.10.2005 23:50:10, SvetLelya
Спасибо! Конечно, он умничка, особенно, в данный момент. 25.10.2005 00:19:30, Подсолнух и ёж
Жмем-жмем!! 24.10.2005 23:46:52, ласточка
korolka
Ой, кулачки держу!!! изо всех сил!!:)) 24.10.2005 23:45:09, korolka
Наташа!
Поздравляю с работой!!
Держу кулаки - по твоей просьбе!!:))
Радуюсь за вас с Олежкой - что находите общий язык!
И, вообще, ты МОЛОДЕЦ! вот:)
24.10.2005 23:44:50, Albina&M (1,5)
Спасибо! Вы тоже со своим ремонтом - ого-го какие молодцы! 25.10.2005 00:18:33, Подсолнух и ёж
Ага, муж тут уже заикнулся о других комнатах...:))) 25.10.2005 00:24:37, Albina&M (1,5)

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!