Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

любовь прошла, завяли помидоры...

Я в общем-то местная, хотя бываю больше в "до года".Не хочу свой ник писать, потому что не дай бог муж увидит Ребенку чуть больше годика. написать решила почему-то сюда
последнее время с мужем очень странные отношения.внешне вроде все нормально, но он меня начинает бесить все чаще и чаще!Причем в основном из-за мелочей, на которые я раньше не обращала внимания:
-не помыл посуду
-не приготовил поесть,пока я была на работе
-не может помыть ребенку попу, просит,чтоб я это сделала
и вообще куча всего, что вызывает у меня дикое раздражение.
Я чаще стала заглядываться на других мужчин, мне хочется флиртовать, заигрывать и вообще хочется романа с другим...
А раньше мы с муже никогда не ссорились, и были практически идеальной парой
а сейчас все по-другому:(
Я даже сама не знаю, хочу ли я, чтоб все было как раньше?
Но мне нравятся его родители, наши общие друзья и много чего, что я потеряю при разводе.
Я не знаю, в какую сторону мне идти - то ли готовиться к скорому расходу, то ли пытаться возобновить старые теплые отношения?Только вот делать какие-то попытки и усилия по возобновлению - у меня нет никакого желания, а муж тоже как топор, то ли не видит, то ли не хочет видеть...
Хотя он часто мне говорит о любви, я же скорей на автомате отвечаю:(
23.10.2005 12:35:37,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Котёнок ГАВ
Любовь не горит ровным пламенем, бывают взлеты и падения. Не делай резких движений. Постарайся сама сделать мужу что-нить приятное :) 23.10.2005 19:50:04, Котёнок ГАВ
колобоча
ойййй,все пройдет как с белых яблонь дым...Если Вам семья с ним не дорогА,то... А так,все можно исправить,главное захотеть,найти множество его плюсов и т.д.,кто не проходил...;)Девчонки пральна говорят,что надо где-то побыть наедине,а то в обычных условиях рутина засосет...Женщина-хранительница очага,она мудрее,поэтому надо действовать,тем более,что легче начать себя исправлять,чем заскоки мужа:) 23.10.2005 18:09:16, колобоча
Было бы здорово съездить куда-нибудь вдвоём, отдохнуть, денька на три хотя бы... 23.10.2005 18:04:48, Билли Бонс
Сима Полосатая
Это усталость и послеродовая деперссия, 100 пудов. Не делай резкий движений, мой тебе совет. Я ниже не читала, вы давно женаты? Это тоже играет роль. Сейчас стОит сдать ребёнка бабушкам на время, освежить отношения вдали от дома (ну хотя бы на выходных загородом), постараться не циклиться на мелочах (мне, правда это вообще крайне удивительно:) - "-не помыл посуду
-не приготовил поесть,пока я была на работе
-не может помыть ребенку попу, просит,чтоб я это сделала", мой ВООБЩЕ ничего этого за 10 лет брака ни разу не делал:), ну может посуду пару раз мыл, пока ПММ не было)
тебе - попить витаминов, устроить себе шоппинг, девичник с лучшими подругами, да много чего можно придумать для разгрузки нервов-мозгов.
Мужу сейчас тоже очень трудно, говоришь дитю чуть более года? Это трудный период для всех, не надо рубить с плеча. Такое моё мнение.
23.10.2005 16:58:58, Сима Полосатая
Daryssimo
Ты просто устала от ответственности... 23.10.2005 16:29:56, Daryssimo
Gogoni
я тоже в последнее время такая...всё меня раздражает...мелочи и не мелочи..и тоже очеь часто о разводе стала думать :(( хотя всё пустяки и того не стоят..и муж меня любит...но видимо я изменилась..устала и тд :( 23.10.2005 16:04:14, Gogoni
Паровозик из Ромашкова
Отставить такие мысли:)) Все через это прошли! Все налаживается, и у вас наладится. А мужья на дороге не валяются! 23.10.2005 15:30:38, Паровозик из Ромашкова
Polaris и Карасик
по собстевнному опыту...Попробуйте посмотреть на мужа со стороны, особенно, когда ему другие женщины внимание оказывать начинают...Я посмотрела и поняла, что как только чуть хватку ослабишь, так всех приличных мужчин тут же готовы прибрать к рукам...А чего добром раскидываться? ИМХО просто Вам надо вылазки устраивать, от семьи отдыхать хоть иногда..Ну там с подружками в кафе-баню, по магазинам в конце концов. Если удасться работу найти, то вообще супер...Это депресняк осенне-зимний так действует. Ну, на худой конец, можно и налево сходить (только не бейте меня, плиз, я чисто теоретически). Тогда уж либо поймете, что Ваш лучше всех, либо уйдете спокойно и без истерик. НО если останетесь с мужем, то НИКОГДА НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ не говорите ему об этом. Такое мужчины не прощают!!!!!!!!!!!!!! 23.10.2005 15:07:40, Polaris и Карасик
Tyka
Мне кажется, что с разводом торопиться не стоит. Но и оставлять все так, как есть, тоже не надо. Чем дальше вы будете продолжать вести себя по-прежнему, тем шире будет трещина в ваших отношениях, тем скорее вы расстанетесь. Вам надо сесть и подумать, взвесить все за и против, вспомнить, как и за что Вы полюбили своего мужа. Я бы поговорила с мужем, надо как то встряхнуться и Вам и ему, попробовать вернуть новизну в отношениях, если хотите и дальше оставаться вместе. Просто взять себя за шкирняк и насильно себя заставить делать по отношению к мужу какие-нибудь романтические вещи, мужчины это очень любят и ценят. Что угодно - вплоть до любовных записочек и цветов ему :) 23.10.2005 14:53:16, Tyka
сейчас, в 26 лет, имея семью - 3-летнего ребенка и мужа - пыталась всеми способами найти только плохое в муже, меня бесило в нем все: как он ест, ходит, одевается, разговаривает, занимается сексом...
Хорошо, что я встретила умного человека, он не психолог, просто взрослый человек, хорошо понимающий человеческую психологию, но не ставящий свои способности на поток, не делающий из того бизнес... он мне сказал, что вообще у каждого человека ближе к 30 (28, 29 лет) наступает переоценка ценностей... У меня это началось чуть раньше. Когда с вершины смотришь на то что успел прожить, и вроде что то не так, не то, не как хочется... Выискиваешь способы реабилитации... Например способ реабилитироваться на муже, попытаться обвинить его в том неудовлетворительном, что ты увидела с высоты, когда у тебя наступила та самая переоценка...
Может чуть сумбурно, но суть одна - подождать. Если не пройдет, значит ты переоценила и поняла, что для тебя лучше...
Я пока жду...((
23.10.2005 14:49:26, было...
девочки, большое вам спасибо за ответы!!!Вы все такие умницы, я вас очень лю!!! 23.10.2005 14:27:54, из своих
мне кажется все таки стоит подождать чуть чуть
уверена все образуется)
это временно
удачи в карман
23.10.2005 14:27:39, GOVARDA (1,1)
Примерно такая же ситуация. Я хочу, чтоб муж ушёл. Хотя бы на время. Чтоб понять, нужны ли мы друг другу?? потому как, если всё на самом деле закончилось, не вижу смысла жить с чужим человеком. для ребёнка в этом тоже ничего хорошего нет, когда мама с папой не любят друг друга. Да и годы проходят, а жалко тратить их на просто "совместное ведение хозяйства"..... 23.10.2005 14:20:00, тоже скроюсь.
truiеe-умница :))
Бывает)) Переоценка ценностей. Отдыхайте, расслабляйтесь. флиртуйте! А вообще поговорите с мужем - н сможет понять вас? Посмотрите на это с другой стороны. Только не спешите с быстрыми выводами! 23.10.2005 13:57:29, truiеe-умница :))
Ина & Диаша
ИМХО, вы просто устали одна с ребенком маленьким, все равно сидение дома и однообразие сильно выматывает, вот и раздражают все. Особенно муж, т.к. на ком еще срываться :) Может, что-то типа отпуска вам? 23.10.2005 13:53:59, Ина & Диаша
ЗУку
конечно, пытаться. если совсем все отмерло - то там видно будет 23.10.2005 13:40:50, ЗУку
Думаю, не стоит стремиться к разводу, просто вас "заели" будни. Хочется флиртовать - флиртуйте, расслабляйтесь, отвлекайтесь, съездите отдохнуть. Если у Вас действительно есть чувства к мужу, то со временем Вы это переживете, если нет, то позже будете делать выводы 23.10.2005 12:47:47, Брют
Морская птица
Скучно вам стало, ИМХО, ребеночек маленький, жизнь изменилась, ясно, что какашки - это неромантично. Это будни у вас начались, не все умеют в них влиться и пережить.
Это скука, депрессия, заел быт. Это надо пережить - и всё наладится, судя по тому, что серьезных претензий друг к другу нет. Ни к чему мысли о разводе.
23.10.2005 12:40:39, Морская птица

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!