Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как спать ночью, а точнее в чем?

Моей девочке год и 1 месяц. Спим мы с 12 месяцев в своей кроватке, в отдельной комнете (до этого спала с нами в кровате). Проблему кажется я придемала сама для себя :) но все же хочу спросить совета.
Спать я ее укладываю все еще в памперсе, одеваю фланелевую (легкая фланель) пижамку и носочки. Ничем не могу ее накрыть, так как она сразу же чувствует и начинает психовать, вплоть до полного пробуждения. Так что я в последнее время ничем ее не укрываю. И это меня беспокоит, не мерзнет ли она ночью. В квартире очень тепло, но так как я и муж спим под одеялами, не холодно ли малышке. Еще, на утро памперс либо сухой, либо один раз описаный где-то часов в 11 вечера.
Ну вот сумбурно но это моя проблема, я из-за нее спать не могу всю ночь бегаю к ребенку. Или успокойте меня, или дайте совет пожалуйста.
22.10.2005 14:28:36,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пионерка
мои все спят в спальных мешках. Мешков обычно 2 комплекта - теплый и тонкий. мне очень удобно. 23.10.2005 00:04:58, Пионерка
История прямо под копирку. Выход - спальный мешок. Удачи! 22.10.2005 22:25:12, kis-kis
масяня и Ариша
Как про нас написано.Невозможно укрыть даже пеленкой,сразу чувствует и просыпается.ЯУ нас дома очень тепло,но специально купила пижаму потеплее,и носочки. 22.10.2005 20:17:12, масяня и Ариша
мы спим в пижамке и ничем не укрываемся...проверено на опыте: если полику холодно ночью, сама на себя одеяло натянет :) 22.10.2005 19:44:43, Олишна
Мой перед сном снимает с себя ВСЁ и не позволяет себя укрывать. правда, потом, когда покрепче засыпает я его таки накрываю пледом (флисовым), но он всё равно в какой-то момент раскрывается. А потом когда под утро ко мне переползает, то так и спим: я под одеялом, он поверх него. И писюн кверху. 22.10.2005 15:35:47, Подсолнух и ёж
Сима Полосатая
ну вы нудисты:)) не мёрзнет? А как насчёт, что без памперса? У нас бы мы в луже к утру были:)) 22.10.2005 16:19:33, Сима Полосатая
Да мы вообще-то давно без памперса (ещё весной с ними покончили). просыпается ночью 1 раз пописать. 22.10.2005 17:33:29, Подсолнух и ёж
Daryssimo
Мой спит в футболке + подгузник. Без одеяла. 22.10.2005 15:30:00, Daryssimo
ЗУку
вряд ли от того, что вы с мужем спите под одеялом, ребенку холодно:) 22.10.2005 14:57:22, ЗУку
Tyka
У меня спит в легкой трикотажной пижамке, часто раскрытая, сама раскрывается во сне. Если б было холодно - проснулась бы! У них немного другая терморегуляция, чем у взрослых. Что не писает ночью - так вам повезло крупно! Спит и ничто ее не отвлекает, будет легко снять ночной памперс. У меня дочь ооочень редко ночью захочет писать. 22.10.2005 14:47:45, Tyka
Спасибо, учту. Пробовала ложить без памперса, через ночь писали один раз, (даже просыпалась и я сажала ее на горшок - получалось). 22.10.2005 14:54:40, Санечка
По-моему, памперс пора снимать 22.10.2005 15:45:35, Подсолнух и ёж
Tyka
без памперса класть рано еще, маленькая пока 22.10.2005 15:16:43, Tyka
Nessie
Я с 1.4 сняла... почему рано, если ребенок не писается? Что ж, всем до 3-4 лет подгузники носить? нафиг надо.. 22.10.2005 15:39:08, Nessie
Tyka
в топике написано год и месяц. Если через ночь писается, то рано еще, ИМХО 22.10.2005 21:06:58, Tyka
Морская птица
Мой тоже спит без одеяла, одетый по погоде в доме:) А зачем бегать всю ночь? Тёплая, ручки теплые - и нормально...:))
Как здорово, что она у Вас отдельно спит:))
22.10.2005 14:42:58, Морская птица
Случилось, спонтанно (это я о том, что отдельно спит). Первую ночь плакали в момент, когда укладывали, а на вторую все прошло гладко. Я ложу ее с титей, но в кроватку несу еще не спящую, а сонную. Сама не ожидала, а получилось. 22.10.2005 14:56:32, Санечка
Морская птица
Молодцы:) Мой до сих пор со мною, конца этому нет и края - пошла укладывать... 22.10.2005 15:00:12, Морская птица
Сима Полосатая
мне кажется, нормально она у вас одета, даже без одеяла, в пижаме и носочках не должно быть холодно, тем более она в памперсе. Мой так же спит, только без носков:), в х\б комбезе, с вечера укрываю и не захожу, пока сам не проснётся, иначе разбужу:) 22.10.2005 14:41:54, Сима Полосатая

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!