Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Абракадабра

Посоветуйте,а?

Сын у меня получился таким..."ботаником".В группе детского сада полно разных ребят,но есть два прам таки бандита:)Так вот,мой парень желает дружить ТОЛЬКО с ними!
Причем,ладно бы и они с ним ПРОСТО дружили,так они каждый день у него что-то вымагают за свою дружбу.Ну,типа "Дай мне конфетку,тогда буду с тобой дружить","Дай мне выпить твой коктейль,а то не стану с тобой играть" и т.д. И мой ребенок добровольно все это им отдает,лишь бы они с ним дружили:( Мало того,стали частыми разговоры,типа:"Мамочка,купи мне конфеток,а то нечем будет ребят угощать завтра".
Я как-то теряюсь...Пыталась с ним разговаривать,объяснять,что дружить надо не за что-то,а просто так.Говорю:"Петь,если ты просто хочешь угостить ребят,то Бога ради,но если у тебя вымогают что-то для того,чтобы с тобой дружить,нафига тебе такие друзья?Гони их в шею!"На что он мне говорит:"Мам,ну,я ж очень хочу с ними играть,мне с ними так интересно..."
Вот скажите мне,как и что говорить сыну в такой ситуации?Как реагировать?Или вообще не лезть в это дело?Прям не знаю...как-то жалко своего балбеса,которого так используют...
20.10.2005 20:11:53,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
iv-vita
Объяснять, что тут еще скажешь. У меня в саду , лет в 6 наверно, девицы говорили принеси колбасу, мы с тобой дружить будем. Смешно. Такое бывает у дитей. 20.10.2005 21:12:14, iv-vita
Anny+
а что говорит на это воспитательница? может начать с неё? да и психолог есть ведь в саду, пусть посмотрит на эту ситуацию со своей стороны, может не всё так? а родители у детей есть? может стоит и им сказать. 20.10.2005 21:12:08, Anny+
MGM
Можно пригласить этих его приятелей к себе в гости, узнать их поближе, какие у них интересы, есть что-то хорошее, что в них сына привлекает, развивать это в нем, позитивно разумеется. Повышайте самооценку у сына, есть что-то в чем он ас, учите его это использовать, ну и постоянная промывка мозгов про дружву и т.п. 20.10.2005 20:42:43, MGM
Oker
почему-то я подумала, что после "пригласить этих его приятелей к себе в гости" будет "и кормить их конфетами до тех пор, пока они не попросят пощады" :) Типа как "пытка апельсинами продолжалась третий час " :))) 20.10.2005 20:49:29, Oker
Абракадабра
:)))хорошая идея 20.10.2005 20:51:58, Абракадабра
Абракадабра
Я как-то с бооольшим трудом представляю,как я буду звать к себе домой незнакомых людей.И как-то не хочется мне этого совсем...И мальчики мне эти совсем не нравятся,агрессивные,недалекие....ох..... 20.10.2005 20:47:20, Абракадабра
Tiffany
я бы беззвучно покупала конфеты, но параллельно занялась бы повышением самооценки у мальчика, так ненавязчиво и никак не связывая это с теми двумя мальчиками. 20.10.2005 20:28:35, Tiffany
Абракадабра
Лен,ну,вроде бы,у него с самооценкой все время было все ОК...и друзей было много.А тут как затмение нашло!Вот подавай ему Колю с Камилем и все тут.И любыми средствами готов этого добиваться:( 20.10.2005 20:34:21, Абракадабра
Tiffany
ну а на спорт он ходит? плаввание или борьбу? спорт он очень способствует повышению уверенности в себе. 20.10.2005 21:06:52, Tiffany
Юффи (ex. Имя)
Может ему кино или мультик показать на такую тему? Найти советский мультик, наверняка есть. 20.10.2005 20:22:29, Юффи (ex. Имя)
Мыся
Мне вспомнился мультик Тимка и Димка
кукольный
кажется, там котёнок и медвежонок были
И медведь кота всё время "эксплуатировал".
Довольно наглядно по-моему.
21.10.2005 09:45:19, Мыся
Абракадабра
Ага,осталось только найти:)Мне вот что-то ничего на ум не лезет... 20.10.2005 20:31:51, Абракадабра
Oker
нечто похожее в мультике "Шайбу! Шайбу!" 20.10.2005 20:51:47, Oker
Абракадабра
лихорадочно прокручиваю в голове сюжет... 20.10.2005 20:52:55, Абракадабра
Oker
"большие мальчики играли в хоккей, а Вовку с собой не брали" :) ну, суть не в том, что там конфеты были, а в том, как завоевать авторитет :) 20.10.2005 20:56:13, Oker
Абракадабра
а,ну,да... 20.10.2005 21:02:04, Абракадабра
Юффи (ex. Имя)
Я уже думаю над этим 20.10.2005 20:32:38, Юффи (ex. Имя)
SvetLelya
Аня, я знаю лишь одно - чем больше ты будешь ему говорить, что они плохие и с ними не надо играть - тем больше Петю будет к ним тянуть :( По существу вопроса не знаю что тебе ответить. Нет там других мальчиков, хороших? Может домой их пригласить, подружить как-то , чтобы общие интересы появились... 20.10.2005 20:21:47, SvetLelya
Абракадабра
Да,я понимаю,что бесполезно говорить,что они плохие и все такое...Других детей там навалом,можно сказать все:)Но Петька желает дружить ТОЛЬКО с этими двумя:(( 20.10.2005 20:30:16, Абракадабра
Ой, блин, жалко действительно... Даже не знаю, что бы я делала. У меня в детстве такое было - я хотела дружить с одной девочкой во дворе, а она хотела в основном у меня обедать и играть моими игрушками, желательно ещё, чтоб ей разрешили взять их домой. Моя мама это пресекла быстро, наверное была права, но мне было очень жалко терять "подругу". 20.10.2005 20:18:30, Хибискус
Абракадабра
Дык,как прекратить-то?Конфет не покупать?Можно...Но он тогда начинает игрухи таскать,еще что-нить... 20.10.2005 20:21:21, Абракадабра
Запретить таскать, ну и не покупать, да. Воспиталку попросить, чтоб проследила, чтоб он что-нибудь из дома принесённое им не подарил. 20.10.2005 20:24:45, Хибискус

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!