Раздел: Капризы, истерики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Боюсь прогулок

Здравствуйте. Мой дочери 1,9. В последнее время она на прогулке просто невыносима, я уже боюсь ходить с ней на детскую площадку. Отбирает у детей игрушки (в свои не играет принципиально), не признает никаких запретов, уговоров. Если пытаешься отобрать у нее чужую игрушку, закатывает истерику с диким ором и выгибанием. Сегодня на площадку пришел мальчик с каталкой, его тут же окружило несколько детей, среди которых естестенно была моя крикуша. Мама мальчика говорит: «Катайте все вместе или по очереди.» Но куда там, каталка в мгновение ока оказалась у моей Насти. Как я ни пыталась ее уговорить, какие доводы ни приводила, все было бесполезно. Хотела отобрать, но ор стоял на весь район. Если она ведет себя подобным образом дома, я просто игнорирую, и это действует. А при народе, я теряюсь, чувствую себя ужасно, не знаю, как себя вести. Подскажите, п-та, что делать в такой ситуации, как отучить ребенка от жадности. Или это возрастное и пройдет само по себе?
20.10.2005 14:53:31,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у нас такое до сих пор встречается. Я сыне сказала однозначно, что если он будет отбирать игрушки у других детей, то мы собираемся и уходим с площадки. После двух или трех уходов стало действовать, т.к. очень любит компанию :) 20.10.2005 16:57:24, ливень
Знакомо :( Это возрастное, пройдет через пару месяцев. Я боролась так: брла ребенка в охапку и уходила туда, где нет детей. Гуляла с ней в одиночестве несколько дней. После этого пару дней все было более-менее хорошо, потом опять начиналось. После двух лет (с копейками) все прошло. Бывают, конечно приступы вредности и жадности (моя еще и дерется как запровской кик-боксер), но редко 20.10.2005 16:43:28, ЛизАнька
Меня еще беспокоит вопрос, как бороться с ее жадностью? Не очень приятно смотреть, кода дети сидят в обнимку со своими игрушками и никого к себе не подпускают. Или же наша жадность (жадная до чужих игрушек) временная, возрастная, так сказать? 20.10.2005 15:29:52, Хныкалка
Kirushka
У вас жадность возрастная, но если с ней не бороться, то она может перерасти в перманентную, а это очень неприятно :(( 20.10.2005 15:44:49, Kirushka
fotos
Возрастная, возрастная. Надо учить делиться и не отбирать у других, меняться, играть вместе. 20.10.2005 15:35:56, fotos
Polaris и Карасик
ППКС 20.10.2005 15:50:28, Polaris и Карасик
Спасибо большое. Очень хочется, чтобы дочка росла доброй и умела с детьми ладить. Хотя позвонила мужу на работу пожаловаться, а он меня "успокоил":"Похоже, наша Настена в жизни не пропадет". Ему-то только по выходным за нее краснеть приходиться, в будни работает, вот и весело ему. 20.10.2005 15:44:44, Хныкалка
Фру Снорк
С Машкой мы еще не доросли до такого, а у старшего случалось в вашем возрасте. Если возникало что-то подобное - уходили сразу же с площадки (объясняла, что если не хочешь спокойно играть с ребятами - уходим, будем гулять одни). Как ни странно, дошло довольно быстро - очень уж он любил на площадке тусоваться - пришлось подчиняться установленным правилам. 20.10.2005 15:18:32, Фру Снорк
Imary u Lisenok
Лисена тоже на улице не играет в свои игрушки). Сегодня отобрала у девочки коляску и гуляла с ней) хотя своя точно такая же стояла рядом)) Я просто беру кучу игрушек для песочницы, каталки всякие и сама делюсь с другими детишками. Лисена так как занята чужими играми, на свои почти не обращает внимания. 20.10.2005 15:18:11, Imary u Lisenok
Polaris и Карасик
мы со старшим одно время недели две-три гуляли отдельно от других детей, за это время исправился 20.10.2005 15:02:39, Polaris и Карасик
fotos
С мешком ее игрушек выходите, и детям компенсируйте!!!! 20.10.2005 14:59:56, fotos
Так я пыталась сегодня, но, к сожалению, всем нужна была каталка. 20.10.2005 15:08:56, Хныкалка
fotos
Выберите, что поприличнее или всех детей отвлеките предложением "кто со мной в футбол играть?" или "А хотите самую огромную башню построим!" А еще кто быстрее залезет на горку, получит приз!" Детей легко отвлечь, особенно малышню. Переключите внимание на себя и им никакие игрушки не нужны будут!!! И дочке , кстати тоже... 20.10.2005 15:16:37, fotos
Сегодня день анонимных топиков? 20.10.2005 14:56:12, Вася&Петя ( 1,11 )
Я вовсе не анонимно, тема у меня вроде не настолько деликатная, просто я еще не зарегистрировалась, новичок так сказать. А что, чтобы получить совет/ответ нужна неприменно регистрация? 20.10.2005 15:07:15, Хныкалка
Kirushka
Не нужна, но просто так приятнее общаться. Ну а кроме того, сегодня действительно много анонимов ;)) 20.10.2005 15:13:10, Kirushka
Иришка.(Саша 2г.5м.)
Это точно 20.10.2005 15:19:59, Иришка.(Саша 2г.5м.)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!