Раздел: Грудное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

К коллективному разуму!

Девочки, что посоветуете: доче 1г2мес, с пяти месяцев она умеет пить из чашки. Из бутылки не пила НИ РАЗУ в жизни. Перед сном-сися, ночью-опять же сися, раз по 5 за ночь, при чем не поесть, а для морального удовлетворения. Вечером перед сном ребенок наедается так, что только из ушей не плещется) Ночью если пытаюсь дать соску вместо груди-жуткая истерика со швырянием соски на пол. Вот назрела проблема, мама тоже хочет ночью спать да и в сисе уже почти ничего нет.Что же делать,
а) пытаться давать ночью попить из чашки
б) переучивать на бутылку (очень бы не хотелось)
в) продолжать давать пустую сисю
г) ваш вариант...
Помогите, а то я уже измучилась....
20.10.2005 11:31:57,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
iv-vita
предлогать из чашки, ну может из поильника (все же постель). Сил вам и терпенья. 20.10.2005 22:02:54, iv-vita
Черепашка aka Bel
а вы вместе спите? моя тоже часто прикладывалась. а как отдельно легли - так она и перестала. запахов ведь раздражающих уже не было.. пить - пробуйте давать из чашки. просто водичку. моя ни пустышку ни бутылку на замену не приняла. 20.10.2005 14:36:06, Черепашка aka Bel
fotos
Я брала ночью на руки и предлагала идти на кухню попить из чашки. На кухне мы могли глоток сделать, а могли и не попить вообще. Бутылка так и не пригодилась, а ребенок на обратном пути в комнату засыпал. 20.10.2005 13:32:28, fotos
Котёнок ГАВ
Я лично для своего ребенка выбрала В. В 1,5 мы отучились без единого писка за 1 день. 20.10.2005 13:10:50, Котёнок ГАВ
Иришка.(Саша 2г.5м.)
г. Ждать. Когда сама откажется.. Давать поильник.
Класть с собой спать. Мы в 2,2 СПОКОЙНО перешли к себе в кроватку спать.. и от груди отказались,и от питья по ночам...
Если интересно- напишу подробнее..
20.10.2005 13:01:05, Иришка.(Саша 2г.5м.)
да, очень интересно, а то я с вечера ее кладу в кроватку, а среди ночи приходится перекладывать к нам... 20.10.2005 13:04:03, Olyasha
Иришка.(Саша 2г.5м.)
я после 14-00 напишу,когда Сашу спать положу.. но в принципе всё правильно... Она всё чаще будет спать в кроватке больше и больше...
Просто когла перекладываешь- тоже засыпай. И пусть она с тобой вместе спит.. не дёргай ни ребёнка,ни себя...Полночи то она ж у себя спит????
20.10.2005 13:06:31, Иришка.(Саша 2г.5м.)
Я б свернула ГВ. Что и сделала в свое время при схожей ситуации. 20.10.2005 12:50:03, Nisana
Ну у меня старшая легко перешла на агушу перед сном и все, а эта просыпается по 4-5 раз за ночь...
я уж думаю, может чего успокоительное подавать, хотя не люблю я пилюли
20.10.2005 13:01:05, Olyasha
Мой шкет тоже орал, тоже требовал по несколку раз за ночь, не засыпал без груди и т.п. Я ему глицинчик давала. А без толку. За одну ночь с папой отказался от ГВ. Причем без оров, психов: проснулся, меня нет, зато есть папа с Агушей. Поныл минут десять, выпил Агушу и улегся. Попробуйте, если реально устали, попробовать-то можно. Но если есть желание продолжать ГВ - ищите другие варианты, соску, может... тут я не советчик, у меня ребенок ни бутылок, ни сосок не признавал. 20.10.2005 13:06:08, Nisana
Утка
а чем помочь-то? надо принимать решение для начала: готовы вы отлучать сейчас, возможно, через истерики или готовы ждать подходящего настроя ребенка. Вот и все:) как примете решение, так и путь сам вырисуется:) 20.10.2005 12:47:30, Утка
Polaris и Карасик
я пустышку давала. По-моему е вашей дочки уже психологическая зависимость от сиси, дело не в еде. А что делать, не знаю, не сталкивалась с этой проблемой 20.10.2005 11:56:04, Polaris и Карасик
именно так!
вот и я не знаю...
20.10.2005 12:58:51, Olyasha
Я ваша коллега, только мы чуть старше. Отлучать бы надо, но оторвать одномоментно не могу. Отдать некому. Жду, когда забудет или какая оказия приключится. пыталась грудь не давать-так плачет, что сердце сжимается. 20.10.2005 11:42:39, мама Мишустика (1,4)
Ольга+Алекс
г) Шепотом: отучать от груди. 20.10.2005 11:36:58, Ольга+Алекс
а как?
через истерики?
20.10.2005 11:46:32, Olyasha
Ольга+Алекс
Кстати, если проблема для вас именно в отлучении - вывесьте топик на ЭТУ тему.
Будет советов больше и по делу.
20.10.2005 11:58:09, Ольга+Алекс
Ольга+Алекс
Моя плакала только со мной. Я уехала в командировку на 2 дня, и все благополучно забыли о ГВ.
Муж говорит, что она обе ночи не плакала, и грудь у него не просила :)
20.10.2005 11:56:17, Ольга+Алекс


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!