Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Офф: девочки нужен ваш совет

девочки хочу поплакаться , потому что больше никто не поймет из моего ближайшего окружения, не пожалеет и не даст совета. Меня весь год не покидают мысли о разводе. Муж периодически пьет , иногда раза 2 в неделю , иногда чаще. Когда выпьет очень агрессивный, ОЧЕНЬ. До рукоприкладства не доходит пока , но это вопрос времени, а так обзывания, крик, грубые жесты и т.д. Женаты мы уже почти 5 лет. Малышику нашему 2 годика. С папой отношения нормальные. Мы еще связаны кредитом на квартиру. Но я сейчас на такой работе , когда смогу все выплачивать сама и няне отдавать , просто как бы будет хватать только на кредит+няня+продукты и все. Сил просто моих больше нет - с каждым разом с каждым скандалом понимаю , что мы чужие люди и нас уже ничего кроме ребенка не связывает. Мне даже в постели (если уж говорить откровенно) с ним никакого кайфа уже давно. Пишу вам сейчас , а у самой слезы катятся. И хочу с ним развестись и единственное , что меня останавливает - так это то , что мальчику особенно нужен отец. Да и еще - с разводом я останусь одна , потому что особой поддержки от родителей не наблюдается ни с его ни с моей стороны. А моя работа периодически связана с задержками и с командировками.
Мы в выходные гуляли на свадьбе у подруги и уже не в первый раз повторяется такая ситуация - когда он ЕДИНСТВЕННЫЙ из всех , кто не стоял на ногах и посылал всех куда только можно и нельзя ,мне было очень стыдно за него (и уже не в первый раз так). Еще у нас есть кошка. И ей очень сильно достается когда он пьяный, прям жалко беднягу...
Девочки ,скажите как быть, лучше наступить, не могу я так больше.Понимаю, что развод крайняя мера.
PS: лечится ,кодироваться не хочет ни в какую, уже и к бабкам ходила , что только не делала - все бесполезно. Простите, что такдлинно. Но это просто крик души. Честное слово
20.10.2005 08:18:57,

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не тяните и не ждите ничего. У меня была точно такая же ситуация. Закончилось все очень плачевно. Как-то в порыве пьяного гнева муж решил, что нужно себя обезопасить от моих возможных измен (существующих, кстати, только в его пьяном воображении) и надо меня убить. Мне повезло, ему помешали. Но этот кошмар (дело было 3 года назад) до сих пор у меня перед глазами. Не рискуйте, ни в коем случае!!!! 21.10.2005 16:10:15, Инкогнито
напишу на почту-мы это прошли тттт 21.10.2005 00:36:43, alinkina (1,7.)
а почты подниковой нема.. Куда писать? 21.10.2005 00:38:53, alinkina (1,7.)
strelka(Василиса 2,7г,Марья 12m)
у твоего ребенка еще будет папа. а так ребенок вырастет , уйдет в свою жизнь, а твоя пройдет несчастливо 20.10.2005 21:58:51, strelka(Василиса 2,7г,Марья 12m)
Тётя Кошка
сочу... но лучше никакого папы, чем такой...У меня дед такой был;( так не только детям доставалось, но и нам внукам тоже досталось ещё, помню как в малине с бабушкой пряталась от него пъяного;( уходите- дари сына и уходите!!!!
20.10.2005 18:08:37, Тётя Кошка
колобоча
А,если Вы с мужем разговариваете,он говорил,что все-таки,семья для него дорогА?Или Вы?Поверьте,в семейной жизни может быть все(говорю из небольшого семейного опыта - 10 лет),но,если люди хотят жить друг с другом,можно потихоньку все преодолеть,начиная с себя. 20.10.2005 14:32:52, колобоча
Для меня дорога семья , именно поэтому пытаюсь на многое закрывать глаза. Но пыть тряпкой уже больше сил нет. А для него по словам по карйней мере дорога семья, разводится он не хочет. И сейчас вон шлет мне по мылу сообщения , что все в порядке и он не понимает почему я с ним сухим языком разговариваю , а не шебечу. И вправда, что это я , сегодня у порога при уходе (не протрезвел еще) меня последней ........ назвал, а я еще и обижаюсь, как можно 20.10.2005 15:17:51, анонимно
колобоча
Ну,так разговаривайте с ним,обсудите его поведение,не молчите!!!Молчание все усугубляет.(резко м.б.,но я переживаю за вас...) 21.10.2005 11:25:58, колобоча
Siniata & Ксюха(ГОДИК!)
разводиться. А у тебя еще вся жизнь впереди. 20.10.2005 13:41:11, Siniata & Ксюха(ГОДИК!)
AQUA и два РЫБенка (4г и восьмой мес)
ооочень сочувствую вам.. мне кажется вы все равно разведетесь, рано или поздно, лучше подготовится к разводу сейчас, в том числе и материально и разводится сознательно, а не после побоев или моральных унижений... я сама через это прошла.. пришлось разойтись, ну не тряпка же я чтобы мной об пол возили.. 20.10.2005 13:38:52, AQUA и два РЫБенка (4г и восьмой мес)
Ве Ра
я бы поставила перед выбором - или кодируешься или развод. 20.10.2005 13:30:03, Ве Ра
У меня стояла не такая острая ситуация, ребенку не было и года, я не хотела чтоб из меня делали половую тряпку, не хотела чтоб сын вырос таким как отец его( считаю что очень ошиблась, ушла к родителям и развелась, потом пытались наладить снова отношения, но после пары проведенных вместе дней, поняла что НЕ ХОЧУ сама, я считаю, что разводиться в вашей ситуации НАДО!!!!
полное имхо
20.10.2005 13:28:54, GOVARDA и Лёха-веник ГОД!!! (мамадорогаяочуметь)
Мать семейства (Даша 3,5г & Люша 11м)
Я пока еще в соседней конфе, но не могу не сказать. По-моему, однозначно надо разводитсья в такой ситуации. Дальше будет только хуже. Моя бабушка - добрейший, замечательный человек - всю жизнь терпела такое поведение моего деда, и я очень хорошо помню, как он ее обзывал, кричал на нее, когда выпьет, да и не только... У нас прям семейная традиция была - приходим к ним в гости на праздник какой-нибудь, стол накрыт, садимся, дед выпивает 2-3 рюмки - и понеслась, скандал, крики - вобщем, веселье по полной программе... Сначала, наверное, она из-за сына не разводилась (моего отца), потом, наверное, по привычке, общая квартира, мебель и т.п... А в итоге - сама не была счастлива, и сыну, я думаю, от такого отца радости было не много. Никчему ребенку видеть, как отец унижает мать.
Я наверное поэтому пьяных терпеть не могу с детства, дико раздражает.
вобщем, мне кажется, лучше уйти сейчас, пока сын еще маленький, вы обязательно справитесь, все будет хорошо, и обязательно встретите хорошего человека, который будет и вам хорошим мужем, и настоящим отцом вашему сыну, есть такие примеры в жизни, главное верить. Держитесь!
20.10.2005 13:27:00, Мать семейства (Даша 3,5г & Люша 11м)
Polaris и Карасик
ИМХО зачем ребенку видеть такой пример как пьяный папаша??? Если уже ничего не помогает, то нафик-нафик))) хотя я редко кому советую разводиться в принцыпе...Пока молодая, Бог даст, еще лучше найдете 20.10.2005 12:46:08, Polaris и Карасик
iv-vita
Сожалею. Чтобы возродиться и быть счастливой придется пойти на издержки. При разрыве будет очень тяжело, затока какие перспективы. Решать только вам. Сил вам. 20.10.2005 11:32:24, iv-vita
Девочки!!! Вы меня очень поддержали!!!
Прям силы появились и плечи распрямились , а то пришла на работу как побитый котенок. Я вас очень всех люблю!!!!!!!
20.10.2005 11:30:01, анонимно
Юффи (ex. Имя)
мы же семья))) 20.10.2005 12:44:39, Юффи (ex. Имя)
Даже если сейчас не уйдете - уйдете позже все равно, но с изрядно истрепанными нервами у себя и у ребенка... Я бы ушла - пока еще молодая и красивая, пока еще не истерзанная мужем-алкоголиком. 20.10.2005 11:23:31, Вася&Петя ( 1,11 )
Tiffany
Не надо превращаться в заплеванный колодец! Достаточно дать несколько шансов человеку, для возможности наладить отношения. Но если таких шансов больше трех - то очень сомнительно, что со временем будет положительный результат.
Идите дальше, навстречу новым отношениям.
И при разводе можно договориться, чтобы ребенок с отцом общались как можно чаще.
20.10.2005 11:06:52, Tiffany
Очень сочувствую.:(( Разводитесь, по-моему другого выхода нет. Он, как я поняла, меняться не желает и даже не желает попытаться это сделать. А Вы треплете себе нервы. плачете. Всё это видит Ваш сын. Какие у него вопроминания остануться об отце? О том, как отец относился к маме? Не нужем Вам такой человек - это можно понять почитав Ваш топик. Вы просто боитесь почему-то что-то изменить в своей жизни. остаться одна. Знаете, лучше одной, чем с таким мужем. Бегите и не оглядывайтесь назад, другого выхода по-моему нет.
У моей тёти была похожая ситуация. Она тоже терпела мужа, периодически уходящего в запои, а в пьяном состоянии становящемся просто сумасшедше агрессивным. От родственников скрывала, хотя мы подозревали. Потом её терпение лопнуло и она развелась. Конечно, шаг не лёгкий, но она решилась, и ни секунду не пожалела. Спустя какое-то время после развода встретила мужчину, родила дочку, счастлива. А муж её бывший как пил, так и пьёт, больше не женился, ходит к какой-то алкоголичке, чтобы пить за компанию. Мерзко :( А приходил же ещё каяться, говорил, что и дочку её удочерит, и пить не будет... Хорошо, что она его назад не приняла.
Удачи Вам!
20.10.2005 11:01:06, лучик
У меня не все так плохо, но мне тоже хочется уйти. Хочется спокойной жизни. А ваш сын когда-нибудь поймет вас и просит, потому что скоро он начнет понимать, что папа ведет себя нехорошо. Может быть ему тоже будет стыдно за него. Имхо, покой нужен ребенку не меньше, чем папа. Ему же это тоже на нервы будет давить. Хотя, вам виднее... 20.10.2005 10:44:17, Танюшка и Толстуненок
Юффи (ex. Имя)
Я тут уже писала кому-то, что никакое кодирование не спасет, если человек сам этого не хочем. Это болезнь. А самое ужасное, что это будет повторяться все чаще.
Ради ребенка. А скажет ли ребенок спасибо за папу, который будет орать на него и маму? который не будет давать покоя? Наверное нет. Но если говорить о себе, я не знаю, смогла бы бросить мужа в беде. А так он портит жжизнь и вам с малышом, и сеебе?
Хоть на листочке напишите что ли. Стоит ли он того, чтобы с ним жить? Что он дает?
деньги? удовольствие? (мужчина рядом нужен, это плюс) Вообще, без мужа, наверное ужасно плохо. Но все-таки может спокойнее? А может он перестанет пить, если заговорите о разводе...
Но если не уйдете сейчас, потом будет тяжелее и тяжелее с каждым разом. И чувство долга не позвоолит уйти от него, когда он будет пить по-черному. Удачи вам и терпения
20.10.2005 10:30:56, Юффи (ex. Имя)
Мусулунга
Конечно, разводиться. Мне кажется, что и ребенку-то видеть регулярно пьяного папу, который еще к тому же орет на маму и т.п., тоже не очень-то здорово. пусть лучше видится с ребенком, когда трезвый. От этого ребенок только выиграет, имхо. 20.10.2005 10:23:47, Мусулунга
Nasta
я вот читаю, читаю и так грустно становится....
у меня папа алкоголик..был... мама с ним развелась в мои 14 лет, он жил отдельно, НО несмотря ни на что! я его безумно любила (он умер в прошлом году...его пьяного избили до смерти) и я честно говоря в глубине души (где-то очень глубоко) думаю, что если бы мама его не бросила тогда может можно было бы сделать из него человека?! я понимаю, что это маловероятно, но все же... Ведь он пил не часто.. мог на год-два закодироваться, но потом срывался... у него было все: работа, машина, дача, квартира, любимая женщина... но это его тоже не остановило... он опять запил сильно после своего 50 летия... его уволили с работы((( и тут всем стало понятно, что это конец... раньше его очень сильно держала работа! эх... начальники себе винят в том, что уволили его...а я виню себя в том, что не уговорила его лечь в больницу когда это еще можно было сделать! ... хотя конечно ему это уже не поможет, но мне без него очень плохо! (хотя мы очень мало общались) но он был частью меня...
Вобщем я ничего не советую и не буду убеждать остаться/разводиться.. но вы должны крепко подумать если вам еще дорог этот человек, то надо попытаться (когда он трезв) поговорить с ним, убедить его, что надо сходить к врачу.. ИМХО это можно сделать! только сложно... А если вас с этим человеком уже ничего не связывает, то тут только 1 выход - развод.
20.10.2005 10:10:19, Nasta
Юффи (ex. Имя)
Я уже час думаю о том, что вы написали. Вам не надо испытывать чувство вины. Ведь могло бы все сложиться и по-другому. Может после развода он нашел бы женщину, с которой перестал бы пить. Родил бы еще деток. Все могло бы быть и иначе. У него такая судьба. А вы? Допустим вы уговорили бы его лечь в больницу (что маловероятно). Но надолго бы ему там помогли? Кормили бы жуткими таблетками, он бы ходил, как зомби, с единственным желанием сбежать и напиться. Может больница вызвала бы у него большее желание пить. Мы не можем этого знать. Он знал в любом случае, что если бы он захотел вылечиться, он мог бы расчитывать на вашу поддержку. Он знал, что вы его любите в любом состоянии. И вы не должны испытывать чувство вины. 20.10.2005 12:16:15, Юффи (ex. Имя)
просто нелегко все это.... все таки он не чужой для меня человек и хоть и нет уже любви с моей стороны , но все же вы правы , я испытываю чувство вины 20.10.2005 12:51:47, анонимно
Юффи (ex. Имя)
это все испытывают. наверное, это потому, что мы не в силах в этой ситуации что-то изменить, к сожалению. вам терпения, терпения и желания жить. С Богом 20.10.2005 13:44:57, Юффи (ex. Имя)
Юффи (ex. Имя)
Я тоже на своей шкуре испытала, что разговоры в трезвом виде бесполезны. Это болезнь. Может человек и хочет, но он не может((( 20.10.2005 10:33:11, Юффи (ex. Имя)
Tiffany
а ещё чаще и не может и не хочет, увы. 20.10.2005 11:40:52, Tiffany
Бегите от него, Вы молоды,на жизнь, как я поняла хватает, все впереди!!!! Нужен ли Вам такой муж и Вашему малышу такой папа? Я уверена, что найдется мужчина который сделает Вас счастливой. У меня очень много знакомых, которые с детьми выходили повторно замуж и живут очень хорошо, даже с 2 детишками!!! Главное не бояться все начать сначала, Удачи Вам!!!!!!!!!!! 20.10.2005 09:57:49, laeva
Спасибо вам девочки за поддержку!!!!!!!
Я созрела для развода,единственное НО , я очень боюсь остаться одна , если бы я была без ребенка - то это было бы вообще не проблема , а так...
Ну в общем я решила - пойду к семейному психологу поговорю , а потом возьму день тайм-аута , чтобы все обмозговать и там видно будет.
Еще раз всем спасибо.
20.10.2005 09:54:04, анонимно
Не надо бояться остаться одной. Есть куча примеров, когда женщины благополучно устраивают свою жизнь после развода, имея на руках одного и больше детей. Среди моих близких подруг таких двое. И для их мужей было совершенно неважно - есть у них ребенок от прошлого брака или нет. Гораздо важнее желание женщины родить еще ребенка, от нового мужа. (хотя для некоторых мужчин и это не важно...)
Если нужно, то могу в переписке поделиться своими личными психологическими выкладками о том, как разведенной женщине привести мозги в порядок и выстроить заново личную жизнь.
20.10.2005 10:57:43, Alramia (Фил и Пузовёнок)
моя мама в третий раз выходила замуж имея трех несовершеннолетних детей,одной наврядли вы останетесь,только если сами этого захотите! 20.10.2005 10:51:14, Dasha TK и Соник(годик)
Kirushka
Не бойся. Во-первых, ты не одна - ты с ребенком, а это ОЧЕНЬ важно.Ради ребенка можно сделать многое. Во-вторых, это не так уж и страшно (плавали, знаем), тем более, что у тебя есть работа. 20.10.2005 10:26:27, Kirushka
Nessie
Еще зайди в "неполную семью" - советов могут дельных дать... у нас сейчас опека любит на сторону пап вставать, если они ребенка забрать хотят :-( 20.10.2005 10:11:43, Nessie
Абракадабра
Ну,если вы не обвенчаны,то вообще нечего думать,разводиться,конечно!Да,и церковь,в принципе,сейчас разводы признает...Нафига мальчику такой отец????Не понятненько....да,и себя ты,поди,не на помойке нашла. 20.10.2005 09:49:35, Абракадабра
AlexA
Из собственного опыта в качестве ребенка: моя мама (мамочка, дорогая для меня и любимая) в свое время пожартвовала собой (чтобы у меня был отец), а он пил (и сейчас пьет (мне уже 22)), никого из нас наверно и не любил, мной не занимался. Сейчас я выросла и стыжусь отца (и мама тоже стыдится), особенно, когда он в подъезд вползает, а там все нас знают.... караул.
Очень жалею, что мама его не бросила, когда он ушел от нас, когда мне было 2 года (зачем вернулся?). У меня мама - умница, красавица (молодая бабушка). За ней и сейчас ухаживают мужчины и это не редкость. На нее обращают внимание. НО еще такой минус: им с отцом сейчас есть что делить (нажили ведь много чего за 25 лет). Только радости у нее в жизни нет, ну разве сейчас только внук обожаемый.

Думайте, вам решать.
20.10.2005 09:21:16, AlexA
масяня и Ариша
Во-первых,очень вам сочувствую.Никому такого не пожелаешь:((Во-вторых,для меня на вашем месте однозначно развод.Мальчик может перенять его поведение да и вам просто незачем терпеть. 20.10.2005 10:21:33, масяня и Ариша
Kirushka
Вчера наблюдала сцену. Мужчина, весьма прилично одетый и направляющийся в спорт-клуб (не Бог весть какой, но все-таки), разговаривал на повышенных тонах по мобиле со своей женой/подругой. УЖАС!!! Там кроме союзов и междометий ни одного слова приличного не было. Мне и этого хватило бы для резких действий... 20.10.2005 09:09:44, Kirushka
KengaLU
по своему личному опыту могу сказать, что лучше вам не станет. стыдиться собственного мужа - это одно из самых принеприятнейших чувств имхо. он не исправится, а вы... а ваши годы идут... и в конце концов вы или всю жизнь будете мучатся и жалеть, что раньше от него не ушли, или всё таки ваше терпение лопнет и вы разведётесь. будет лучше и для вас и для вашего ребёнка, если ваше терпение лопнет раньше чем позже. но вы САМИ должны до этого дойти, без подсказок других. когда вы САМИ поймёте, что больше терпеть этого не можете, тогда у вас никаких сомнений не возникнет.
20.10.2005 09:03:40, KengaLU
Котёнок ГАВ
Вот честно, я почти в любой ситуации за сохранение семьи, кроме случая, когда муж-алкоголик. Даже пытаться вытягивать-лечить-кодировать не стала бы, это его выбор. А у вас он еще и сам не хочет. Дальше все только хуже будет, все деньги будут уходить на выпивку, и его и ваши. И для ребенка такой отец элементарно опасен. Зачем он ему нужен? Он что, с ним занимается, воспитывает? Чему он его может научить в таком состоянии? Скоро и сын будет все понимать и ему тоже будет за отца стыдно.
20.10.2005 08:40:56, Котёнок ГАВ
Когда он трезвый - он с ним занимается. Но я где то слышала мнение психолога , что мальчик инстинктивно копирует поведение отца по отношению к матери. А мне бы не хотелось услышать еще это и от горячо любимого ребенка 20.10.2005 08:48:18, анонимно
Паровозик из Ромашкова
Ох, трудно давать советы-в каждой избушке свои погремушки, как грицца. Понимаю, как вам трудно! Правда понимаю! Но для меня бы иного решения, кроме развода-не было бы. Да чтоб кто то на меня кричал, обзывал?! Сами ж говорите, до рукоприкладства недалеко...И правильно говорите, увы:((
И еще такую вещь скажу-НИ ОДНА моя подруга, знакомая, подруги-знакомы моих подруг и родтсвенников, НИКТО не стал жить хуже, чем до развода! Да у вас второй дыхание откроется! Вы ж молодая, красивая, уверена! Все у вас будет хорошо! Ну правда будет!
А про то, что мужчине нужен отец...да, нужен. Но сомневаюсь, что ТАКОЙ. Пьющий мужчина, мужчина способный поднять руку на женщину, мужчина, доведший женщину до слез-это не мужчина. Удачи вам от всей души! Пусть ваще решение будет правильным
20.10.2005 08:36:54, Паровозик из Ромашкова
спасибо Катюш:) 20.10.2005 08:59:31, анонимно
Mash
Поддерживаю! 20.10.2005 08:44:27, Mash
yulia777
Послушай, главное не отчаиваться! Если считаешь, что он тебе не подходит - уходи! Я по себе знаю как это тяжело, но еще хуже жить с человеком, которого не любишь и тем более не уважаешь!!! Для женщины ведь самое важное это возможность ДОВЕРЯТЬСЯ (именно так, понимаешь?)своему мужчине. Если ты не видишь выхода из этой ситуации - сходить к психологу вместе или тебе одной, просто отдохнуть - может ты все-таки драматизируешь? - если нет - уходи. Когда начинаешь поступать по своему, на душе становится легче, второе дыхание открывается. А ребенок твоего героизма не оценит, он вырастет, а что с тобой будет? Ребенок как неблагодарный гость. А вдруг тебе удастся встретить другого мужчину, которого вы с сыном будете любить и уважать? Пока не попробуешь, так и будешь плакать. КРЕПИСЬ!!! 20.10.2005 08:35:32, yulia777
А на самом деле , схожу ка я к психологу, если удастся, то сегодня , потом расскажу результаты и к какому решению я пришла 20.10.2005 08:54:52, анонимно

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!