Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Жаропонижающие

Мамочки здравствуйте!
Какие жаропонижающие средства вы используете?
Спасибочки:-)
15.10.2001 14:16:10,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Панадол детский, по-моему, не плох. 15.10.2001 21:35:03, Муся
Парацетамол (ацетаминофен) или ибупрофен. То есть пока возможно, парацетамол (обычно свечи, сироп он не пьет, или жевательные таблетки). Но несколько раз приближались к максимально допустимой дозе, тогда приходилось давать ибупрофен (он сильнее, но у него всякие осложнения еще хлеще, чем у парацетамола). Но его, к сожалению, нет в свечах.

А уж фирмы-производители и не упомню - Тайленол, эффералган, что есть...

Ну и, конечно, стараюсь немедикаментозно сбивать.
15.10.2001 18:12:21, Кузькина Мать
А я Тайленол использую (Сироп для младенцев) и свечи Эффералган. 15.10.2001 16:41:56, HELEN
Мы всегда используем Калпол - нормально помогает. 15.10.2001 16:20:44, Wolf
Юля
Свечи эффералган. Если не помогает - раздеваю, обтираю водкой и обмахиваю пеленкой - очень быстро сбивает температуру. 15.10.2001 15:47:54, Юля
Простите, а что значит обмахивать пеленкой? Ребенок одетый или раздетый? Извините если глупый вопрос. Я не поняла... 15.10.2001 18:02:57, Nichka
Юля
Ребенок раздетый совсем, даже без памперса - обтираю водкой и машу пеленкой или полотенцем пока не обсохнет 16.10.2001 16:04:39, Юля
Если температура меньше 38,5 - чай с малиной ромашковый или липа, если выше - свечи с парацетамолом (целую по 0,25 или половинку по 0,5). Таблетки или сироп в мою фиг засунешь, а свечку - раз и готово, температура спадает в течение получаса. 15.10.2001 15:12:54, Polett
Professor
Вообще-то стараюсь не использовать.

Из физических - прохладную (26-32 С) ванну.
Из медикаментозных - раньше - свечки с Парацетамолом Эфералган, теперь, поскольку у меня у девочки аллергия на парацетамол, а иметь дома 3 типа жаропонижающих накладненько - Нурофен и свечи с анальгином для экстренных случаев (бывает, что очень высокая темепратура и Нурофен ее "не берет")
15.10.2001 15:10:18, Professor
Юля С.
Ира, а как определили, что аллергия именнно на парацетамол? Пробы? У нас то ли на панадол, то ли на парацетомол - два раза с разнице в год, только спадет температура, сразу сыпь. Врачи выразительно бормотали про аллергию, а если учесть, что во время болезни, она ничего не ест... 15.10.2001 16:53:28, Юля С.
Professor
Так в панадоле активное действующее в-во - Парацетамол!!!

Так и определили - во время первой лихорадки поставили Эфералган-свечи (тот же самый Парацетамол) - обсыпало - жутко под коленками, на локтях - типичный диатез. Почитала в аннотации - да, возможна гиперчувстыительность, проявляющаяся в кожных высыпаниях. Потом еще раз заболела - поставила всего одну свечку - реакция такая же. Пришлось даже Тавегил дать... Больше не пробовала, но для меня это очевидно - пользуем свечи с Анальгином, Цефекон попробовали - не понравилось, остановились на Нурофене - никаких высыпаний, все Ок.
15.10.2001 17:27:44, Professor
Юля С.
Спасибо, мы тоже свечи с анальгином использовали, но последний раз она просто в ужасе была от того, что ей в зад что-то пихают:((( 15.10.2001 17:43:01, Юля С.
Свечи эффералган (удобно "принимать" и без красителей, снижается риск аллергич. реакции). 15.10.2001 15:09:00, Софико
У нас очень хороший педиатр, которой мы полностью доверяем. Она нам советовала след. в подобных случаях : если температура выше 37, но ниже 38.5, то никаких лекарств не надо. Нужно давать ляльке побольше жидкости, можно раздеть ребенка,пусть полежит (не на сквозняке),
можно принять не горячую ванну.
Если же темп. выше 38.5, то детский парацетамол сироп помогает.
15.10.2001 15:05:46, Авина
*Забава
Ну вот на его основе собственно Калпол -суспензия и сделан. 15.10.2001 15:08:38, *Забава
*Забава
Калпол 15.10.2001 14:27:22, *Забава
Это что именно? Свечи, сироп, таблетка? Уточните пожалуйста:-)) 15.10.2001 14:40:20, Nichka
*Забава
Суспензию , пардон , думала же что надо уточнить, лень было редактировать :))) Помогает хорошо. 15.10.2001 14:53:10, *Забава
А я все таки заставила:-))) Спасибо 15.10.2001 15:17:17, Nichka
Дарiя
Из сильнодействующих медикаментов - свечки с анальгином (можно, с парацетомолом, но его я не люблю). Из немедикаментов: обильное кисловатое питье (на основе клюквы, лимона) 15.10.2001 14:23:28, Дарiя

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!