Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Какая обувь для косолапки?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какую обувь покупают для косолапых детей? У младшей диагнозировали в 1 месяц врожденную косолапость (правда, сейчас почти нет), вот она начала ходить, а к ортопеду никак не выберемся. Должен быть жесткий задник, как я понимаю, а супинатор тоже должен быть?
19.10.2005 10:21:14,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мэри Поппинс
супинатора быть не должно, и носки должны быть в разные стороны. Есть специальная ортопедическая обувь для косолапиков. А обычную можно носить поменяв право-лево. 19.10.2005 12:10:51, Мэри Поппинс
Случайно не знаешь, какой фирмы - специальная для косолапиков? В магазинах спрашивала - специальная только для плоскостопых. 19.10.2005 15:08:03, Родинка + ВИКАзявка и коз'УЛЬКА
Мэри Поппинс
я брала в протезно-реабилитационном центре! они так просто не продаются) 19.10.2005 21:51:31, Мэри Поппинс
Черепашка aka Bel
Вам бы к врачу сходить. супинатор - он от плоскостопия. Ортопедическая обувь хорошая фирм Таши-орто и Орсетто-ортопедик. у Орсетто и простая линия(не ортопедик) имеет шикарный высокий твердый задник. еще Можно посмотреть бартек. я его не покупала. Про него ничего не могу сказать. в нашей обуви выбирать нечего :( 19.10.2005 11:58:03, Черепашка aka Bel
Таши у нас только для плоскостопых - уж эту обувь я знаю, старшей только ее и покупаю. Орсетто и Бартек не видела, может не замечала. 19.10.2005 15:15:50, Родинка + ВИКАзявка и коз'УЛЬКА
Черепашка aka Bel
ясно. я таши не покупала.Покупаю Орсетто. супинатор из них первое время просто выдергивала. Был диагностирован легкий рахит. теперь его оставляю. 19.10.2005 16:16:48, Черепашка aka Bel
rotkappe
вообще, лучше у ортопеда проконсультироваться
у нас ноги косолапые, но мы к ортопеду регулярно ходим, и массаж делали три раза, и сама я дома делаю

в общем, требования нашего ортопеда (нужно все):
1. туго держится на ноге, т.е. ножку фиксирует, точно под размер!!!
2. ровная подошва (ни в коем случае не "подушечный" супинатор, можно жесткий как в суперфите или анатомическую стопу, но до года-полутора лучше вообще плоско)

3. ну и как всем жесткий высокий задник, лучше кожа, закрытый мысок

нам по результатам примерки больше всего подошел Паблоски, хотя мы перемеряли много, из совершенно разных ценовых категорий
так что мы уже две пары сносили - 18й размер полтора месяца и 19й полтора месяца :), так помалу, потому что нельзя на вырост

и еще было требование - дома ходить в обуви, причем нам это даже с 3 месяцев велели, но реально мы в обуви "ходили" с 7ми до 11ти, теперь по дому без обуви
19.10.2005 10:35:20, rotkappe
Спасибо! До ортопеда обязательно доедем (хотели сегодня, но заболел деть:(), я решила на всякий случай у умных людей проконсультироваться:)
Только вот вопросы: что такое суперфит
Что значит "анатомическая стопа" - это такой вид стельки в обуви?
Что за фирма "Паблоски"?
А у вас сильное косолапие? Что даже с 3-х месяцев велели в обувке ходить?
19.10.2005 15:06:23, Родинка + ВИКАзявка и коз'УЛЬКА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!