Раздел: Капризы, истерики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

перелет

через пару дней лечу с годовалой дочкой на самолете. Время в полете 5 часов. Очень волнуюсь, как она перенесет это путешествие. Не знаю, как выдержу держать ребенка на руках ( детский билет без места) все это время.
Кто путешествовал с малышом? Как все прошло? Может , дадите ценный совет...
18.10.2005 12:08:24,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
спасибо за отклики
надеюсь на то, что коляску разрешат взять в салон.
18.10.2005 13:00:52, ольга33
Helen (Серж)
Нет, ее, на 99%, разрешат взять только до самолета, а там стюардессы обязаны ее взять и убрать в шкафчик. При выходе из самолета, вам ее отдадут. 18.10.2005 13:11:15, Helen (Серж)
Butterfly
не совсем.... у нас забрали коляску когда сдавали багаж, вот и таскала я малышку 1,5 часа на руках,да еще и на каблуках, думала помру!Кстати летела Скандинавскими Авиалиниями в Москву, зато на обратном пути разрешили до самолета. 18.10.2005 13:25:38, Butterfly
Абракадабра
Мы с Турцию летом летали,правда 3 часа.Маруся по дороге туда вообще большую часть пути проспала.А обратно когда летели,развлекали ее (рисовали,играли,читали) 18.10.2005 12:47:06, Абракадабра
Kirushka
У нас так же было. 18.10.2005 13:33:11, Kirushka
Butterfly
Йа летала с годовоалой дочкой 4,5 часа. Была она у меня на руках весь перелет. Скажу откровенно, было тяжло с ней, хотя я еще кормила ее грудью. Если кормите грудью, то дайте ее на взлете и посадке, чтобы не закладывало ушки, в противном случае бутилочку с водой. Возмите какие-нибудь игрушки-развлекалки, хотя мне они совершено не пригодились, дочь не играла ни с чем, кроме мобильного моего, всяких пакетиков и журналов. Очень удобны памперсы-трусики, если на самолете не пеленального столика в туалете. Печенья, вафли, тоже очень пригодились, чтобы отвлечься. 18.10.2005 12:44:42, Butterfly
летали летом (ребенку был год и 4 мес.), перенес нормально. но мы летели меньше, всего полтора часа.
с собою в самолет брали немного попить, перекусить, для развлечения/отвлечения - новую книжку, игрушку, салфетки, сменную одежду на случай, если обольется или испачкается (не пригодилась).
был у меня на руках, иногда пересаживался к папе, но я сидела у окна, ему было интереснее.
на взлете-посадке, чтобы не закладывало ушки, давать попить (нас выручало ГВ).
коляску сдавали в багаж.
даже не знаю, что еще интересует?
18.10.2005 12:36:01, ласточка
Helen (Серж)
Мы летели 10 часов. Нам дали место в первом ряду с люлькой, ребенок проспал почти всю дорогу, т.к. летели ночью. Обратно когда летели, нам дали целый ряд, т.к. самолет был полупустой. Ребенок очень хорошо лежал на 2-х местах. :) Правда, он почти не спал, ползал по салону. :))) Давали ремень дополнительный, чтобы я могла его пристегнуть к себе при взлете и посадке. 18.10.2005 12:34:00, Helen (Серж)
Мы летали дважды: в дочкины 5,5 и 9 месяцев. Длительность перелета, правда, была меньше - 1,5 часа и 3 часа соответственно. Проблем не было никаких, немного пищали при заходе на посадку, когда закладывало ушки, но если она в это время спала, ничего не замечала. На международном рейсе нам разрешли коляску иметь с собой вплоть до посадки в самолет, уже в салоне сдали в багажный отсек, а на внутреннем коляску попросили сдать при регистрации, и дальше я пользовалась "кенгуру". Детям примерно до 1 года в салоне предлагают люльку. Не советую - она крепится над головой родителей, это неудобно. Лучше попросить детский ремень безопасности, он крепится к взрослому, его обязательно использовать тогда же, когда обзательно застегнуть безопасности и для взрослых, нашей малышке понравился:) 5 часов на руках, наверно, было бы тяжело. Я оба раза летела еще с одним взрослым пассажиром, малышку держали по очереди. Она вертелась, общалась с соседями:)

Хорошего путешествия!
18.10.2005 12:28:46, Феечка
Helen (Серж)
Этот как это "Крепится над головой родителей"??? У нас люлька крепилась к стенке перед первым рядом, в том месте, где проход большой. Очень удобно было, правда нам в 8.5 месяцев она уже маловата была, но не сильно. 18.10.2005 12:36:18, Helen (Серж)
Мы летали 2 раза по 2 часа. Готовьте пакетик на всякий случай )) Я в полете можно будет походить в проходе. Мы в последний раз весь полет по самолету бродили )) 18.10.2005 12:27:16, Танюшка и Толстуненок

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!