Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Караул!!!!! Мой ремонт....

Народ, можно я вам поплачусь? Меня задолбал этот процесс, мне уже ничего не надо, и в съемной квартире хорошо :( забыла, как зовут прораба, величаю Ротбандом Ветонитычем, он особо не протестует %Ъ. Скоро забуду, как зовут меня.... Метры квадратные, погонные, мешки, килограммы, тонны..... Блин, уже 3 с половиной тонны перевезли, и конца-края этому не видно..... (Знакомый, ремонтировавший свою 4-ку в Триумф-паласе, привез туда 34 тонны!!!!!!!!!!! всякой хрени, я содрогаюсь :((( это ж как танк въехал!!!! но у него и площадь 243м, а у меня всего 87, к счастью) А еще там электроснабжение часто отключают и отопление не подали, стяжка так вообще не высохнет :( УУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ!!!!!!!!
Никто меня не лююююююююююююбииииииииииииит.
17.10.2005 21:43:00,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хм... а у нас ремонт - нормальный процесс. Мы обговариваем, что нужно, прораб говорит, как это сделать, мы утверждаем способ и деньги, и они сами закупают под расчет и возят. Чтобы стяжка хорошо застыла, мы сначала поменяли отопление. А чтобы с электричеством проблем не было, еще до батарей поменяли всю проводку. :) 18.10.2005 12:38:26, Columbine
Изумительный вариант, но в том случае, когда отопление не подано ВООБЩЕ, а электроснабжение по постоянной схеме не подано на все 3 сданных ГК корпуса :((( он не помогает, увы :(((((( 18.10.2005 13:35:06, Саблезубый Белк (ex. Larissa&Gleb))
Да, не зря нас отговорили от новостройки. :) На самом деле не переживайте, все наладится. Я по таким поводам, как ремонт в свежекупленной квартире, вообще расстраиваться себе запрещаю. Это, на мой взгляд, из серии "кому жемчуг мелкий". Хорошо уже то, что квартира есть. И есть деньги на ремонт. Остальное - чепуха. Рано или поздно все сделаете и въедете. И будет счастье. :) 18.10.2005 14:30:59, Columbine
Tiffany
гы:) а ещё вспомнила, как три года назад в моей квартире в это самое время начался ремонт и надо было все отремонтировать за месяц. А бригада ремонтиков у меня все время выпрашивала выходные под предлогом, что они устали... А я, уже будучи глубоко беременной, била себя в грудь и возмущалась: "Это вы устали???? Это я устала!!!! Мне через 2 месяца рожать - а мне даже в декрет уйти некуда!!! Я живу на работе и только потому, что кто-то не может доделать ремонт у меня в квартире!!!"
Умора:) Ремонт, в общем, доделали почти в срок...:)))
17.10.2005 23:13:26, Tiffany
Tiffany
ой, а у нас в подъезде на первом этаже - купил квартиру холостой мотогонщик! И каждый день приезжает в одно и то же время на мотике контролировать процесс ремонта. Егор его мотик уже "облюбовал":))
Вот меня почему-то его ремонт ну вааще не раздражает:)) интересно почему??
хотя уже второй месяц ремонта пошел...

17.10.2005 23:09:39, Tiffany
:))) холостой мотогонщик - это формулировка века. Я валяюсь :)))))))) 17.10.2005 23:45:58, Саблезубый Белк (ex. Larissa&Gleb))
Ну все, надо срочно к вам в гости ехать:)) А во скока приезжает? 17.10.2005 23:13:55, Вася&Петя ( 1,11 )
:))мдя! 17.10.2005 23:32:22, Albina&M (1,5)
А чего? я деушка свободная...:) 17.10.2005 23:35:36, Вася&Петя ( 1,11 )
Tiffany
:))) обычно с 18 до 19:)))) 18.10.2005 11:27:18, Tiffany
найми дизайнера:))я тебе могу даже дать) это не так дорого если учесть вычтенный твой гимор))и будет вместо тебя пинать прораба и мотаться по рынкам) 17.10.2005 22:43:16, Fluff
Свет, я уже на полпути, так что особого смысла не вижу. Отдышусь - и снова в бой :))))))) 17.10.2005 23:47:32, Саблезубый Белк (ex. Larissa&Gleb))
Утка
дизайнер будет мотаться по рынкам и прораба пинать????во красота! мне дай, мне летом похоже, придется, этот гемор пережить:( 17.10.2005 22:50:04, Утка
yulia777
Если хочешь, архитектора могу предложить, ИМХО это лучше, потому что:
-делается проект со всеми чертежами и картинки трехмерные
-архитектурный надзор (это как раз следить за рабочими, чтоб они построили то, что в проекте) бесплатно, тк с такими чертежами практически нет проблем
- все учтено заранее и усилия от тебя требуются в основном на стадии проектирования и присутствовать на стройке в грязи только по желанию или крайней необходимости.
- легко ругаться с рабочими если сделали что-то не так, ткнул в документы и все
- конкретный товарищ с опытом рработы 8 лет в разных организациях, в тч крутой интерьерной конторе, которая ТАКИЕ квартиры делала... Сейчас уже не хочется работать на дядю, а хочется на себя, но имя пока не раскручено, значит дешевле
- плюс архитектор знает технологии, конструкции и много другог умного, значит меньше проблем, хотя не обольщайтесь, ремонт все равно геморрой...
17.10.2005 23:28:12, yulia777
ну если с сопровождением проекта то будет и мотаться и материалы подбирать и все такое. а если нет то картинку нарисует и смоется) но моя тетя утверждает что по чужому замыслу и картинке нереально самим проект сделать) точнее реально но он будет корявый...вот

дам с удовольствием)а я езжу ее объекты когда готовы фоткаю, типа тоже при деле:))
17.10.2005 23:03:07, Fluff
Oker
Вспомнила себя 5 лет назад :))) Когда ночью снилась исключительно плитка, обои и процесс возведения вертикальных стен :))) Плюс моральное давление - все рабочие говорили "ложить", через полгода ремонта я только усилием воли заставляла себя не повторять за ними :))) 17.10.2005 22:18:19, Oker
:)))) это еще что, я сегодня пыталась сообразить, зачем моим рабочим 6 пней, какого размера они должны быть, и где их покупать :))) Мобильный прораба, ессно, недоступен :))))))))) Вот к чему приводит необходимость дописать что-то от руки :))))) 17.10.2005 23:52:15, Саблезубый Белк (ex. Larissa&Gleb))
Утка
аааа, вот кто мне спать ночами мешает: 34 тонны всякой хрени под моими окнами ночами перевозит:(((я-то думала, что нормальные люди в Триумф-Палас не поедут....
А ты не плачь...скоро уже и дома жить привыкнешь:)
17.10.2005 22:06:02, Утка
а я думала, там и так неплохо всё сделано, а тут 34 тонны ...ошибалась я. 17.10.2005 22:09:33, Стамеска из Новосиба
Утка
дык там все на черновую, стены стоят, пол цементный, ну, стеклопакеты стоят, а все остальное жильцы под себя сами возят:) 17.10.2005 22:15:57, Утка
как в обычных новых домах, только звучит то как гордааа...:)) 17.10.2005 22:24:01, Стамеска из Новосиба
Мусулунга
Так может оно и к лучшему - сразу делают то, что хотят 17.10.2005 22:18:44, Мусулунга
Утка
наверное:)но только как они мне надоели...уже 4 года по ночам задолбали машины под окнами ездить:( каналы толком по ТВ не идут. Радует, что хоть на этот Палас у меня только кухонное окно, иначе эта иллюминация на шпиле еще и спать мешала бы:(( 17.10.2005 22:33:29, Утка
Мусулунга
А у меня окна как раз на шпиль - хорошо, что далеко:))) 17.10.2005 22:39:54, Мусулунга
Утка
это да:) издалека, наверное, не так мешает:) 17.10.2005 22:42:11, Утка
yulia777
Ой, как я тя понимаю! У нас было то же самое, да еще жить приходилось у мамы! Но ты крепись, главное не кидаться из стороны в сторону и все тщательно продумывать. Я за свою жизнь пережила 2 ремонта и хочу сказать что очуменная вещь заранее сделанный проект - сильно экономит деньги на материалы и помогае качать права когда рабочие лажают, а лажают они ВСЕГДА!!! Если вы этого не замечаете, значит они просто хитрее вас:))) Мне в этом смысле повезло, у меня муж архитектор, без него я думаю нам ремонт раза в 2 дороже бы встал!!! 17.10.2005 21:59:10, yulia777
Мэри Поппинс
ой как смешно) 17.10.2005 21:49:15, Мэри Поппинс
а мне-то как смешно, ты даже представить не можешь. Хожу и смеюсь :((( 17.10.2005 21:51:55, Саблезубый Белк (ex. Larissa&Gleb))
Мэри Поппинс
ты над моим дурдомом поржала, я над твоим, Мы квиты) 17.10.2005 21:53:32, Мэри Поппинс
Слуш, ну у тебя Савелька так прокомментировал, что не смеяться невозможно. 17.10.2005 21:55:21, Саблезубый Белк (ex. Larissa&Gleb))
Мэри Поппинс
он просто начал говорить))я каждому слову, каждой фразе улыбаюсь. Дождалась!))))
а ты так смешно про ремонт рассказала. что я даже мужу зачитывала))))он тоже смеялся)
17.10.2005 21:57:33, Мэри Поппинс
Ремонт нельзя закончить, его можно приостановить, но несмотря на это мы закончили прошлой осенью и благополучно переехали, брр как вспомню про ремонт, сколько денег ушло, а сколько нервов ....:(( 17.10.2005 21:47:41, Стамеска из Новосиба
да, нервов немеряно... и денег тож. 17.10.2005 21:53:56, Саблезубый Белк (ex. Larissa&Gleb))

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!