Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

yulia777

Помогите советом! Понимаю, что это похож

Помогите советом! Понимаю, что это похоже на нытье, но, пожалуйста, не закидывайте яйцами... Никак не могу справиться с депрессухой, она правда не совсем послеродовая, а скорее еще беременная. Вроде бы все внешне не так плохо- у нас есть квартира своя, мама моя помогает деньгами( по крайней мере на детей), т.е. снаружи все нормально. А вот у меня н душе погано и все меня просто БЕСИТ! Все так хотели второго ребенка(муж и старшая), а когда я забеременела всем стало не до меня. Пережили ремонт, сами знаете какая это нервотрепка,похороны отца и маленькой дочки друзей. А поговорить было не с кем, ревела в одиночку. Теперь ребенком тоже практически я одна занимаюсь,это не жалоба, но просто тяжело в изоляции, я привыкла все время с людьми общаться.С мужем постоянно ругаюсь, иногда даже думала уйти, но... Секса почти нет... А дети просто стоят на рогах целыми днями,У меня две дочки 2 и 9 лет. Так мне кажется, что они меня специально доводят, особенно старшая. Ничего делать не хочет, все время ноет, все ей не так. На ДР целый меся умоляла пойти в Стар гэлакси, а когда пришли( что стоило мне немалых затрат, т.к. еще и подружек брали) села ныть что все не так, всем испортила настроение. ни убрать за собой, ни уроки сделать,как будто переходный возраст наступил в 9 лет. Вот например такой прикол, посадила есть суп, младшая спит. Говорю-доченька, я пойду полежу полчаса, пока Катя спит ( а Катя ночью совсем спать не дает, все время спать хочется), ты покушай, пожалуйста и тарулку убери.
-Да,мама, хорошо.
Через 15 минут приходит и говорит
-Мне нужен другой суп!
-?
-Этот кошка из моей тарелки поела
- А ты где была?
- на полу лежала.
Подробности опускаю, выяснилось, что она лежа на полу смотрела телек... НО я сама тоже хороша, ору все время, настроение тоскливое, хочется ходить куда-то , чем-то заниматься, а Катю оставить не с кем( очень редко мама остается). Друзья почти перестали приходить, все равно не поговоришь, дети не дают.
Короче очень сумбурно все, спасибо кто дочитал до конца.
17.10.2005 21:08:32,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Очень вас понимаю, у меня была похожая ситуация после смерти свекра. Вроде и не самый близкий человек, но я его любила, а уж муж тем более. А вы отца похоронили, что уж и говорить. У нас сначало зацепило мужа, потом меня. Мне помогло уже само решение уехать на неделю, договорилась с мужем, изыскали финансы. Так и не поехала в конце концов, появились другие заботы, но хотя бы само осознание того, что из этого повседневного круга можно уехать меня спасла из депры. Мужу помогло с головой уйти в работу. 18.10.2005 00:51:09, Сочувствую
strelka(Василиса 2,7г,Марья 12m)
отдать младшую на 2 часа вдень в какойнибудь садик,где есть такая прогамма. встретится с подругой на обед и выпить по чашке кофе. затраты небольшие, а выход в свет обеспечен 17.10.2005 21:53:52, strelka(Василиса 2,7г,Марья 12m)
iv-vita
Может пытаться развивать сомостоятельность у старшей. Она смогла бы посидет с мнадшенькой когда вы на финтесе иль еще где? Часа 2, конечно программу им надо придумать. 17.10.2005 22:44:25, iv-vita
Да ладно, у всех своих тараканы, у многих по крайней мере. Я себя тоже похоже чувствовала, совсем недавно. Эрик со мной вёл себя просто ужасно, ну или я себя с ним, не знаю. Я просто знаю, что когда совсем тоскливо становится, мне нужно ненадолго уехать, сменить обстановку (я в Минск езжу ;)). Может у тебя есть такое место, куда бы хотелось свалить на пару дней? Чтоб одной побыть или с друзьями, как болъше нравится. Убеди мужа, что это ну просто необходимо для семейного счастья ,))Нужна какая-то встряска, имхо. Или на работу выйти? Ну что-нибудь радикально поменять. И окажется я думаю всё не так страшно - главное посмотреть на всё по-новому. У тебя же чудесные девочки, просто ты устала. 17.10.2005 21:51:57, Хибискус
yulia777
Да я не отказываюсь что устала, конечно, но отдохнуть никак не получается, детей оставить совсем негде, тем более двоих. А муж деньги зарабатывает, он архитектор,правда еще нераскрученный, поэтому пашет за небольшие деньги, но Очень много да и рабочий день не нормирован, мягко говоря. Я думаю может кто умудрялся с детьми куда-то выбираться? Может вообще организовать типа ДС бесплатного где все играют, а мамки дружат? Или что-то в этом роде? 17.10.2005 22:07:38, yulia777
Ну в Германии такая идея на "ура" прошла бы - они это очень любят. Найди хотя бы пару девчонок, чтоб у них дети были приблизительно такого возраста, как твоя Катя , и собирайтесь, или ходите вместе куда-нибудь -в парк или бассейн. 17.10.2005 22:21:21, Хибискус
yulia777
Оказалось, что это не так просто. Да и я как зачинщик по идее должна бы к себе пригласить, а у меня в квартире кавардак, никак по мелочи ремонт не закончим, даже раковины нет и зеркала ни одного, крашусь стоя на коленях в коридоре. там зеркальце на полу стоит, и Т.п. Времени у мужа совсем нет. Сами даже привыкли уже, а пригласить кого-то стыдно. Да и места маловато... 17.10.2005 22:40:21, yulia777
Главное убрать более-менее, а остальное ерунда. зачем детям зеркала? ;) 17.10.2005 23:06:44, Хибискус
yulia777
Да детям конечно не надо, это я так, для иллюстрации бедлама. 17.10.2005 23:17:39, yulia777
мамАНЯ
Вот чую, что это мое будущее, правда я еще беременная, но уже полное чувство брошенности, все живут своей жизнью, а у тебя ее вроде и вовсе нет. Вот на маму сегодня обиделась, вспомнила обо мне только в 9 часов.(хотя причем тут мама, мне же никто ничего не должен, но все равно как то поддержки хочется) У мужа тоже своя жизнь, работает, устает, даже пару слов не скажет, куда я ему еще буду рассказывать что у меня видите ли депрессия, что грустно и сил нет уже никаких. Представляю что будет когда деть родится и подрастет...
Я вот только надеюсь, что это погода и рожать мне скоро, страшно опять жутко, может все таки пройдет.
Посоветовать не знаю что, явно Вам надо напрягать почаще родственников, чтоб отвлекаться. Но представляю как это может легко звучать, но совершенно быть невыполнимо. Крепитесь!
17.10.2005 21:38:07, мамАНЯ
Nightmare
Сочувствую:-(( А на мужа нельзя детей скинуть хоть на пару часов в неделю, в выходные? Чтоб ты могла в себя прийти. Потому что сейчас у тебя замкнутый круг: дети не спят и ноют, ты раздражаешься и ругаешься, дети от этого еще больше ноют и требуют внимания. 17.10.2005 21:28:17, Nightmare
yulia777
Теоритически можно, но запала хватает на полдня, хочется как-то научиться жить и радоваться... Я вот читаю тут, смотрю фотки и думаю - все такие светлые, радостные. Я тоже такой была, а сейчас не могу выкарабкаться, самой стыдно... 17.10.2005 21:34:25, yulia777

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!