Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Абракадабра

Психоз?И как от него избавиться?

Девочкиииииииииииииии:(
Чувствую,что мне уже просто необходимо обратиться к вам за психологической разгрузкой,вставьте мне мозги,а?
Дело в том,что мне все время СТРАШНО!По любому поводу...Мне страшно,когда муж едет на работу(он может разбиться на машине,ему могут организовать автоподставу),мне страшно,когда кто-то звонит в дверь(кого там принесло?нееет,это не картошку продают,это меня хотят ограбить,не открою ни за что!).Мне страшно лететь на самолете(они ж падают,как груши).Еще кругом террористы,убийцы,моньяки и насильники.Страшно гулять с Марусей(сейчас очень распространены нападения на мам с детьми),страшно ездить на лифте с незнакомыми мужиками(даже если это знакомый сосед),страшно давать в долг(они ж узнают,сколько у нас денег,а вдруг...).И еще очень страшно,что я рано или поздно уже не смогу водить Марусю и Петю за ручку повсюду...
Мое воображение все время рисует какие-нибудь кошмарные картины:(Это клиника?Пора сдаваться?Или начинать день с приема новопассита?
А у вас бывают такие периоды психоза и всегобояния?И как с этим бороться?
17.10.2005 15:33:59,

50 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Гляжусь в тебя как в зеркало :)
Новопассит - вещь :) Наверное, срабатывает эффект плацебо, но я сей же минут успокаиваюсь. Как же - я ж новопассит выпила :)
А вообще - да ты и сама знаешь - молиться. Жить с твердым упованием.
18.10.2005 00:23:11, Nisana
strelka(Василиса 2,7г,Марья 12m)
Ха, полетели в отпуск. сижу в самлете,чуть не плачу. разобьется самолет, а я детям даже прощальное видео не наговорила. так и не будут маму знать. или засыпаю и представляю,что умерла от рака. муж женился на суке и отдали моих деток на усыновление в черную семью.или пойдет моя дочка в школы, выйдет а ее ,красавицу такую, маньяк куданибудь затянет... СЕДЕЮ. 17.10.2005 22:06:59, strelka(Василиса 2,7г,Марья 12m)
Siniata & Ксюха(ГОДИК!)
Это про меня!!!У меня было то же самое!К концу лета все сильно обострилось, я даже иногда в магаз боялась ходить, т.к. просто приступы какие-то начинались - становилось очень страшно, глова начинала кружиться и вообще состояние не фонтан!
Потом в сентябре я ездила к бабке - она мне воду и еду заговаривала - стало легче, а когда вышла на работу - все как рукой сняло!!!Я опять нормальный олноценный человек. С ужасом вспоминаю то,что со мной было...
Не раскисай - это не диагноз, а временное явление. Надо чем-то себя серьезно занять, работа так вообще идеально подходит...
Побольше бывать на свежем воздухе, рыбий жир попить, и вообще витамины группы В.
Если есть возможность - ребенка в садик, на пол дня!идеальный вариант:)
17.10.2005 18:17:31, Siniata & Ксюха(ГОДИК!)
Абракадабра
Ой,может,оно и временное явление,но уж больно какое-то затянувшееся:( 17.10.2005 20:09:09, Абракадабра
у меня после первых родов был страшный психоз, даже с галюцинациями :-((
- лежим днем с дочкой на кровати (удалось в кои веки ее укачать), я не могу уснуть, хотя ужасно устала, все чудется, мерещется, вдруг - бах! Страшный звук с кухни. Дочка спит, я на цыпочках крадусь (по своей квартире!) на кухню - огромный нож лежащий по середине стола каким-то образом свалился на пол и ударился о плитку ...
- постоянный страхт, что кто-то ворвется в дверь , а я не успею открыть окно и призвать на помощь или выпрыгнуть вместе с дитем с 4-го этажа...
- я лежу на диване в полусне, мне чудятся мама и папа, сидящие в креслах и разговаривающие со мной на разные темы, и я отвечаю им вслух ! (родители живут за тысячи км от нас)...тогда мне стало действительно страшно за себя....
Прошло..Просто сказывалась ужасная усталость...
После второых родов ничего подобного не было, все было радужно и спокойно :-)
17.10.2005 17:44:51, mama2
Абракадабра
быррр...аж мурашки по коже от твоих глюков!:) 17.10.2005 20:08:12, Абракадабра
У меня не настолько, но похоже - я боюсь взрывов, боюсь ездить в пригородных поездах в Гамбург (после Мадрида), боюсь лететь вообще куда бы то ни было, а в Турцию например особенно, боялась, когда ехала в Берлин, и боюсь ночевать дома одна. Единственный способ -просто перешагивать ежедневно через эти страхи, иначе можно вообще свихнуться и засесть дома, привязав к себе детей и наставив сигнализацию. Я вот только в Минске не боюсь - во-первых, он ни кому на фиг не нужен, а во-вторых Лука наш со всеми дружит, а с террористами особенно ;)) 17.10.2005 17:28:58, Хибискус
Gogoni
у меня так же :((( самое страшное для меня это смерть..тьфу тьфу тьфу тьфу.. Боюсь что умру в молодости лет, просто так..что дети могут остаться одни...и тд и тп. Наверное тоже клиника, но эти мысли не дают покоя :((( ох Господи упаси 17.10.2005 17:05:31, Gogoni
Абракадабра
ттт...а мне страшно умереть раньше Пашки:(((что я буду без него делать?:((( 17.10.2005 20:06:26, Абракадабра
Tiffany
А у меняяяяяяяяяяяяяя! Ребенок не добрал нужных сантимтров!!!! Не вырос! АААААААААА. Померяла ему только что прошлогодние комбезы - даже велики!!!! А они на р.92!!! А ему уже почти 3! И должно быть 98!!!Он что, на всю жизнь останется таким маленьким??? 17.10.2005 16:53:14, Tiffany
Gogoni
да не парься ты! Вон моему 4года, а он носит свитера, сорочки ешё 2летней давности! то есть размером 2летки :))) хотя вроде подрос, но из-за худобы пока вещи на нём хорошо сидят...зато дочка в 3года может носить размер 104, а сын в 4года 98 :)) 17.10.2005 17:11:52, Gogoni
Tiffany
ну ладно, тогда не буду:) 17.10.2005 17:28:09, Tiffany
может, комбез растянулся? 17.10.2005 17:06:40, Albina&M (1,5)
Tiffany
с чего бы ему растянуться? он убран был в шкаф... 17.10.2005 17:12:41, Tiffany
шучу я:)) 17.10.2005 18:24:48, Albina&M (1,5)
Такого не бывает. Бывает только сотояние усталости, что все надоело, и от всего устала...
Как бороться - развлекаться по-полной программе. Побыть одной, отдохнуть от домашних хлопот, купить себе что-то, просто погулять и развеяться, сходить на выставку или, хотя бы в Третьяковку...:))много чего можно придумать.
17.10.2005 16:49:33, Albina&M (1,5)
мне помогла работа:) просто некогда думать о таких вещах, честно... 17.10.2005 16:35:47, ре-минор
Котёнок ГАВ
И у меня бывает, особенно вечером перед сном. Гоню прочь такие мысли. 17.10.2005 16:29:26, Котёнок ГАВ
Абракадабра
во,и у меня по вечерам обострение! 17.10.2005 20:04:47, Абракадабра
А я как дура вздрагиваю от телефонного звонка, каждый раз думаю, что звонят из сада, что мол ребенок ваш заболел, забирайте:(( Заклинило меня на болезнях. Кто-то мне говорил, что это уже крыша едет и надо лечиться, что то типа послеродовая (после второго уже 2,5 года прошло) депрессия. 17.10.2005 16:21:48, NaMo2004
у меня был весь набор + личнеы приколы типа "а еслb сейчас дом начнет рушится то надо хватать ульку одеяло и мобильник" (последние два пункта шоб значит не замерзнуть под развалинами и из-под них же звонить /это каждый вечер при засыпании меня так развлекало..плюс пожары и еще кой-чего...
это было год назад) сейчас уже почти все выбила, выползает только если сильно устану. этому в частности поспособстовала расширение сферы деятельнсоти))

мне кжается это есть у всех а обостряетя когда постоянно зацикливаешься на детях, то есть ничем больше нез анимаешься..а детей что- оберегать надо..короче надо переключаться почаще на какую-нть интересную для тебя продуктивную и созидательную деятельность..и еще кой-чего есть полезное, расскажу как-нть лично))
17.10.2005 16:03:24, Fluff
Абракадабра
А все-таки приятно осознавать,что крыша периодически едет не только у меня одной:))))) 17.10.2005 20:01:38, Абракадабра
Siniata & Ксюха(ГОДИК!)
у меня то же самое - просчитывала все варианты и типы поведения если вдруг пожар/ наводнение/ землятресение/ взрыв на атомной/ рушится дом/ нападает грабитель...
Сейчас смешно вспоминать, а тогда было по-настоящему страшно...жутко я б даже сказала..
17.10.2005 18:20:24, Siniata & Ксюха(ГОДИК!)
Абракадабра
при атомном взрыве надо держать винтовку на вытянутых руках...чтобы расплавленный свинец не капал на казенное обмундирование:) 17.10.2005 20:02:50, Абракадабра
Мыся
Мне помогает следующее высказывание:
"Страх смерти не избавляет от смерти, но отравляет существование"

Если всё время бояться, то когда жить?

А ещё я немного фаталистка. Чему быть - того не миновать. НО я сделаю всё от меня зависящее (насколько это возможно), чтобы ВСЁ БЫЛО ХОРОШО.

И у тебя всё хорошо будет!
17.10.2005 16:01:20, Мыся
Абракадабра
да,я все это понимаю...но от психозов это не спасает:( 17.10.2005 20:03:45, Абракадабра
Юффи (ex. Имя)
Бывает. Стараюсь подавлять. А самой скоро на самолете лететь (через 2 месяца), а уже плохо. ОООчень понимаю 17.10.2005 15:59:47, Юффи (ex. Имя)
Абракадабра
Я пока до Турции летом долетела,думала скончаюсь от страха:( 17.10.2005 20:00:02, Абракадабра
Я тоже всего боюсь, даже не буду перечислять свои страхи, боюсь. Надо отвлекаться и думать о другом. Вот сейчас я занята поисками квартиры, все мысли о квартире, ремонте, мебели, переезде. До этого была занята уговорами мужа купить котенка. Надо отвлекаться и поменьше читать новостей и смотреть криминальные сводки. Как говориться меньше знаешь крепче спишь. 17.10.2005 15:50:32, Riinok
Абракадабра
Да,я уже и так боюсь к телеку подходить:(По-моему,там только ужастики и показывают...а отвлекаться как-то не всегда выходит,мысли прогоняешь,а они еще навязчивее лезут в голову:( 17.10.2005 15:55:54, Абракадабра
Точно-точно! 17.10.2005 15:53:21, Мексиканский тушкан
Кропаль(1,5)
ппкс
я когда родила ежедневно в течение почти года после родов, ложилась спать с диким страхом, что именно нашу башню блочную взорвут....блин
пипец
продолжался пипец до того момента, пока муж не сказал мне , Оль, ты чё, дома уже не взрывают, да и кому нужен наш дом...... ну и ещё какую ту муру, не особо успокоительную :\
и новопассит пила....было время, фик помогает.....это реально уже навсегда как мне кажется :))
Постарайся относиться к своим страхам с долей фатализма чтоль :) ну взорвут, ну значит так тому и быть
но , ёмаё
как же страшно не от мысли , что взорвут, а от мыслей, что я в своей кровати, а детка в своей (щас спим вместе, и реально намного легче, помирать :))) так всем рядышком :) под одной плитой :) ттт)
просто пойми , что ты всю жизнь будешь боятся за близких, потому что ты любишь их, и они у тебя самые самые пресамые :)
Да будет тебе счастие :)
Держи хвост пистолетом :) Валерьянки попей... :)
17.10.2005 15:43:38, Кропаль(1,5)
оо,коллега)) 17.10.2005 16:06:26, Fluff
Абракадабра
Оооой...хнык.Меня муж тоже все время успокаивает,но мне от этого еще страшнее,уж больно неубедительно он это делает:)Конечно,страх,в первую очередь,о детях и муже...про себя как-то мало задумываешься... 17.10.2005 15:49:34, Абракадабра
Imary u Lisenok
присоединюсь к тебе) 17.10.2005 15:47:29, Imary u Lisenok
Кропаль(1,5)
ну с тобой давно всё ясненько :)) 17.10.2005 16:04:19, Кропаль(1,5)
Да.... надо чем-то отвлечься. На работу иди. Помогает! У меня - наоборот. Отец мой категорически не хотел, например, в пятницу отпускать Жору одного на английский. Я еле настояла. А почему страшно, что не сможешь детей за ручку водить? но валерианку попей (и коту дай:)))) 17.10.2005 15:43:32, Мексиканский тушкан
Абракадабра
Работа-беееее:)Боюсь я ее!:)
Ребенка одного боюсь куда-нить отпускать(все время кого-то насилуют,убивают,крадут и выкуп требуют и прочее и прочее).Телевизора боюсь,как черт ладона.Как не включу,так там по всем каналам какие-то кошмары кажут:(((
17.10.2005 15:46:05, Абракадабра
Ха, так я и знала. телик - вот в чем причина. Моя мама обожает криминал смотреть и ей кажется, что кого-то обязательно должны украсть "на органы" и пр. А работа реально помогает! 17.10.2005 15:50:07, Мексиканский тушкан
Абракадабра
Да,уж...телек явно мой психоз обостряет! 17.10.2005 15:54:27, Абракадабра
уж лучше мультики смотри. жил-был пес, например. 17.10.2005 15:57:10, Мексиканский тушкан
Kirushka
Мать, тебе пора на работу ;))))) Всегобояния у себя я пока не отмечала, а вот конкретнобояния есть и я с ними борюсь/не борюсь по мере необходимости. 17.10.2005 15:38:20, Kirushka
Абракадабра
Не,на работу выходить я тоже боюсь:))))) 17.10.2005 15:42:47, Абракадабра
Kirushka
Ну тогда только помереть остается... Или комедь какую-нибудь посмотри, что ли..... 17.10.2005 15:52:03, Kirushka
Абракадабра
ага!я тут купила в ашане комедию с Н.Михалковым,оказалось,что там чернуха с смертоубийствами,типа наш совковый черный юмор!кошмары потом снились! 17.10.2005 15:53:48, Абракадабра
Kirushka
Мать, ну надо ж выбирать что смотреть-то. Хорошая комедь и плохая отличаются как анчоусы и тухлая треска ;)))))
ХОРОШУЮ комедь. А еще лучше найди новую "Барышню-крестьянку" и посмотри. Там Куравлев так вкусно про "спотыкач" рассказывает ;))))))))
17.10.2005 16:02:31, Kirushka
Бывает. У меня очень часто бывает боязнь просто на лифте ездить - он ведь может упасть (хотя знаю точно, что не упадет). А самый ужас - наркотики, которые маячат пока далеко на горизонте, но ребенок-то растет.... И вообще, я вас вряд ли успокою :( Хотя этот страх (у меня) периодами накатывает. А может это вообще норма - бояться за любимых людей? 17.10.2005 15:38:02, ЛизАнька
Абракадабра
Ну,боятся-то,наверное,можно и нужно,но не ВСЕГО ЖЕ ПОДРЯД?А я,наверное,уже скоро буду от собственной тени шарахаться:(Ощущение,правда,что крыша едет... 17.10.2005 15:42:17, Абракадабра
Осеннее обострение :))) 17.10.2005 15:45:39, ЛизАнька
Абракадабра
и летнее...и зимнее...а уж весеннее-это что-то!:) 17.10.2005 15:52:12, Абракадабра

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!