Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

julienn

поделитесь опытом, пожалуйста. Ждем втор

поделитесь опытом, пожалуйста. Ждем вторго - когда он родится, Петьке будет год и восемь. Бабушки работают, на их помощь не рассчитываем. Вопрос к тем, у кого дети такого же возраста - как же все можно успеть. Режим же у детей совсем разный - пока одного спать укладываешь - что другой делает? А гулять как? Что-то даже не представляю, как я с этим справлюсь. Успокойте, а. Извините, если сумбурно.
17.10.2005 11:46:03,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Опыт не мой, но многие советуют освоить слинг. Маленькому там - красота, можно спать, можно не спать, и мама всегда рядом. Руки свободны и со старшим тоже можно заниматься. 18.10.2005 01:23:17, Жили-были
Первые месяца три были самые легкие - младший спал и ел, а на старшего на самом деле очень много времени оставалось. А дальше главное старшего вовлекать во все, а младшего подстраивать под уже существующий семейный режим. А вот сейчас (им 3 и 1) стало сложнее в большинстве случаев. 18.10.2005 00:54:33, yulia.
strelka(Василиса 2,7г,Марья 12m)
у нас погодки. про этом у младшей были газикии она три месяца с рук не слезала. что делать без бабушек-НЕ ЗНАЮ. я бы умерла. бабушки по очереди приходили каждый день на три часа утром. пока одна спала в коляске, я со старшей по горкам качелям скакала. при этом старшая первый 6 недель просто жила в будние дни у бабушки. когда младшей исполнилось 8 месяцев и она перешла на один сон, я от бабушек отказалась. мне тяжело. есть разные мамы , с разными нервными системами, с разными требованиями к развитию ребенка, к чистоте в квартире. вариант, поставить детям мультик, а самой варить супчик в этот момент меня не устраивает. но я стала намного спокойнее и не хватаюсь за тряпку при каждой крошке упавшей на пол. хватаюсь, когда уже 3 крошки на полу 8-))
в этот выходной, мой суперспокойный муж, спросил- Как ты не сходишь с ума и как не убиваешь их к чорту? я сказала,что дети научили меня быть спокойнее.
но помните, дети разные. если бы у меня младшая была как старшая, все было бы намного проще. с другой стороны , моя младшая намного лучше,чем средний ребенок с этой конфы(если верить тому что мамы пишут.) оба ребенка совершенно разные. только шило в попе у обеих
8-)))
говорят,что будет легче.ЖДУ. И УЖЕ НЕ ВЕРЮ.
17.10.2005 22:18:04, strelka(Василиса 2,7г,Марья 12m)
Привет, коллега ;))) У нас разница между детьми будет 1 год и 11 месяцев. Тоже поначалу вопросами подобными задавалась, а потом стало ясно, что все очень даже решаемо, и решать проблемы надо по мере их поступления. Меня очень беспокоило - как укладывать днем спать старшего, если младший в это время бодрствует? А теперь старший стал отказываться от дневного сна, вот и отпала проблема...
А еще я придумала как собирать детей на прогулку зимой. Сначала одеть младшего и в люльку на балкон, чтобы не запарился. Потом одеть старшего, и с обоими на выход. А для прогулок хочу купить прогулочную Peg-Perego Pliko, у нее есть приступочка для старшего, так что можно одновременно обоих катать. Люльку буду использовать только на балконе.
17.10.2005 16:53:43, Alramia (Фил и Пузовёнок)
у нас разница два года, но полностью подпишусь под словами Мэри Поппинс. За неделю-две все войдет в норму, зато через месяц-два начнуть сдавать нервы :) 17.10.2005 15:05:02, ливень
Мэри Поппинс
да, бывает что нервы сдают))))особенно если одни за другим начнут болеть))вот где ужас(но все проходит) 17.10.2005 20:58:51, Мэри Поппинс
julienn
неужели так тяжко? 17.10.2005 15:25:34, julienn
Абракадабра
Да,ну:)Бросьте забивать голову ерундой!Все у вас очень быстро устаканится,не сомневайтесь. 17.10.2005 13:44:08, Абракадабра
Мэри Поппинс
у моих разница год и 9. Какой режим у новорожденного? Только спать и есть))))Первый месяц старший вроде даже не понял что у нас еще кто-то живет)))
И гулять)))Один в коляске спит, второй рядом бегает))))
Ничего. Приноровишься)
17.10.2005 11:55:31, Мэри Поппинс
ЗУку
точно! первое время самое простое - мелочи по фиг все, а потом оно само приходит к режиму 17.10.2005 22:01:53, ЗУку
Kukunika
Привет!
Ух, скоро и я так буду, не представляю!
17.10.2005 16:50:03, Kukunika
julienn
привет, старая знакомая, встречались в беременной конфе, помнишь? Когда забеременела второй раз, тебя вспомнила :) Потому что ситуация очень похожа - тоже сейчас вышла на работу на 3 месяца. Пошла к тебе в альбом, когда до инета добралась, оптимизма у меня сразу прибавилось - за это спасибо. Особенно умиляет фотка в регистрации - прямо слезы навернулись 17.10.2005 12:00:58, julienn
Мэри Поппинс
значит ты видела фотку с нашей прогулки?)))Где впереди едет коляска, а второй рукой санки тащу))))Мне правда той зимой соседки помогали. Они выходили со своими детьми, я одевала Савелия и отдавала им, а потом одевала уже Федора. Было время, когда гулять было тяжело, каждый в свою сторону тащит((( 17.10.2005 12:09:27, Мэри Поппинс
julienn
видела:))) нету у меня таких ценных соседок, к сожалению. ладно, разберемся как-нибудь. Люди же как-то справляются с близнецами и с погодками (это я себя так успокаиваю) 17.10.2005 13:48:37, julienn

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!