Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мыся

Знатокам Рейма-Тек вопрос про долговечность

Девочки, подскажите пожалуйста, какой "срок жизни" у тек-овской "мембраны" или чего там от влаги защищает?
В эти выходные гуляли с Гришкой в дождь. Ребёнок съехал по нескольку раз со всех горок, покачался на всех качелях, посидел в песке. Короче, был аки свинтус. Но внутри комбеза абсолютно сухой!
Как долго это мамино счастье продлится? Сейчас комбез новый. Можно так и продолжать трепать его "в хвост и в гриву"?
Краем глаза когда-то где-то зацепила сообщение, что в теке нельзя закатывать рукава, т.к. мембрана может "переломиться". Это домыслы мамашек или реально так и есть? А то Гришке сейчас рукава комбеза чуточку длинны. Няня подворачивает. Бороться с ней и просить подтягивать рукава, или не париться? Пока что мы этим рукавам вряд ли вред нанесли, т.к. няня гуляла всего один день.
Спасибо за подсказки!
17.10.2005 10:34:22,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Трудно сказать:)стирала рейму очень часто за прошлую зиму,т.к. маркого цвета была,всё ок.Потом выросли из неё.Совет:варежки рейма лучше не стирать. 17.10.2005 16:01:43, Saint
Мыся
Спасибо! Правильно ли я поняла, что несмотря на все стирки Рейма сохранила все свои грязе- и водо-отталкивающие свойства? 17.10.2005 17:43:05, Мыся
точно!:) 17.10.2005 21:51:49, Saint
Мне продавец сказала, что подворачивать наружу рейму нельзя, потому что мембрана работать не будет. 17.10.2005 11:33:12, natai
Утка
несколько раз слышала, что после нескольких стирок рейма начинает протекать по швам. Были некоторые нарекания у тех, кто покупал б/у. 17.10.2005 10:48:29, Утка
Мыся
Ну, у нас Рейма вроде тёмно-синяя, так что особо часто я её не планирую стирать. Пока что с неё всё и так осыпается %)
Это мою куртку после такой прогулки пришлось в машинку запихивать.
Про стирку поняла. Спасибо. Учту.
17.10.2005 11:23:47, Мыся
Mash
А если не стирать, а в чистку сдавать? 17.10.2005 10:59:23, Mash
Утка
а ХЗ. Я ж говорю: сама не юзаю Рейму, но такие наезды на продающих б/у, особенно, на еве, часто встречала:( 17.10.2005 11:02:44, Утка
Mash
У меня подруга купила какой-то офигенный комбез у знакомой, фирму не помню - но тонюсенький-тонюсенький, а ее знакомая говорила, что ребенок не мерз. Комбез был постиран... и подругина дочка в нем мерзла. Одевали под него кофты, свитера.... 17.10.2005 11:05:53, Mash
NatashaNN
А как сушили? Рейму нельзя вблизи источников тепла сушить. 17.10.2005 19:15:43, NatashaNN
Утка
вот я про подобные случаи читала. Но в данном случае, может, это кровообращение у девочек отличается? 17.10.2005 11:24:45, Утка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!