Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Грустная тема.

Часто я об этом задумывась. Что я буду делать, если снова забеременею? Даже не представляю. После того, как родилась Вася, я с трудом представляю себе, что могу решиться на аборт. Конечно, я не зарекаюсь ни от чего, но когда я увидела ее пальчики, такие крохотные, а уже хотят за все ухватиться... У меня по молодости было два аборта - оба по мед. показаниям, и когда я родила, я несколько месяцев ревела по ночам в подушку и просила прощения у своих нерожденных деток...
А вы смогли бы сделать аборт? Какая ситуация для вас безвыходная в этом плане?
14.10.2005 22:42:11,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Паровозик из Ромашкова
Смогла бы. Стараюсь избежать, это ясно,но если бы забеременела сейчас-даже без вопросов. 15.10.2005 08:22:53, Паровозик из Ромашкова
Морская птица
Пока везло - за 10 лет только двое детей. Но если налаженная система предохранения даст сбой - увы, придется...:((((( Я не хочу больше детей, решительно не хочу:((
Но надеюсь, что этого не случится, как не случалось до сих пор.
15.10.2005 01:42:38, Морская птица
Неа, не смогла бы. хотя можно конечно сказать ,что я вроде как "непуганая" - у меня Эрик первая беременность!Но с другой стороны, я же не девственицей замуж выходила - многое чего было, но всегда хватало ума принять меры. Я сейчас не имею в виду аборт по мед. показаниям - это страшно, сочувствую тем, кому пришлось через это пройти. 15.10.2005 00:23:46, Хибискус
Как можно сказать, сделала бы я аборт или нет?...
Пока абортов не делала, не собираюсь... Муж шутит про третьего, и, если забеременею - скорее всего рожу... Но в принципе считаю что детей у нас достаточно, так что сейчас нахожусь в поисках хорошего противозачаточного средства...
15.10.2005 00:02:12, Sega
Стамеска
смогла и делала и тоже ревела по ночам в подушку, муж просыпался тряс меня , потом бежал за водой и набрав в рот воды ... очень трудно говорить и вспоминать, слава богу, что теперь есть два замечательных засранца,:)) а про безвыходность ситуации - для меня является приговор врачей, т.е надо делать и всё по каким- то там показаниям итд, но на самом деле выбирает всегда женщина и ей решать и её решение будет правильным... 14.10.2005 23:50:01, Стамеска
Штуша
Мне не стоит в ближайшее время беременеть. Хреново с организмом. Либо после того, как приведу себя в норму, и организм отдохнет от первых двух родов, либо уже никогда. Аборт - не представляю для себя. Поэтому делаю все, чтобы не пришлось его делать. Пока удается (тттчнс). 14.10.2005 23:26:08, Штуша
До Сашиного рождения подходила к теме абортов чисто утилитарно: нельзя делать первый аборт, тк. можно остаться бесплодной. А после ее рождения аборт делать не хотела бы уже по другим соображениям. Боюсь зарекаться, но хочется надеяться, что аборт делать никогда не буду. 14.10.2005 23:07:39, Florence
Котёнок ГАВ
По мед показаниям. Аборт сделать бы не смогла. Может быть могла бы выпить что-то типа постинора при незащищенном половом акте. Но вообще за всю мою половую жизнь проколов не было :) (ТТТ) 14.10.2005 23:06:08, Котёнок ГАВ
SvetLelya
ОЧЕНь больная тема. У меня были аборты, это СТРАШНО. Я поэтому и не смогла никуда пойти, когда забеременела последний раз Лелей. До этого ходила на исповедь, каялась. Господь долго никого не посылал, а потом - как проверка моего раскаяния. В результате - Леля. В нашем возрасте и вопреки всему. Больше я родить никого не могу, чему ОЧЕНЬ рада!!!!! А до этого каждый месяц мандраж - будут ли месячные, не беременная ли???? Не уверена, что это были безвыходные случаи, в основном по медицинским показаниям или неразвивающаяся беременность, но вот было и никуда я от этого деться не могу, хоть сто раз исповедуйся и епитимью на себя накладывай :(( 14.10.2005 23:03:19, SvetLelya
Березка
я тоже об этом часто думаю, тоже хотела такую тему открыть :-)) Я больше рожать не могу и не хочу, ребенок точно не будет в семье желанным ни для кого, НО как я решусь на аборт - не представляю себе. Надеюсь, что не придется этого делать никогда! 14.10.2005 23:01:48, Березка
Сима Полосатая
Я против аботров. Но есть 2 исключения, которые я могу допустить для женщины: 1. по мед.показаниям, когда беременность-роды угрожают её жизни и здоровью или ребёнок будет абсолютно нежизнеспособным, 2.изнасилование.

в семейной жизни, понятное дело неприемлю такого поворота событий (со здоровьем, ТТТЧНС!! особых проблем не было), 10 лет успешно предохранялись с 2-мя перерывами:)), но если вдруг случится осечка. буду рожать, муж поддерживает.
14.10.2005 22:56:10, Сима Полосатая
Leshas
НЕТ! По тем же самым соображениям. Был один аборт, после Польки, часто думаю о нем, я думаю это был бы мальчик, аборт это ужасно! Я - не хочу, но не исключаю его, все в жизни бывает! Второго ребенка не хочу, но если что, буду рожать! 14.10.2005 22:47:58, Leshas
Мусулунга
Мне кажется, что у меня уже безвыходная - во всяком случае мы делаем ВСЁ, чтобы не пришлось принимать таких решений. 14.10.2005 22:45:55, Мусулунга
Мэджик + Заяц Дениска (1.9)
Не представляю... Наверное, нет такой ситуации. Не смогла бы. 14.10.2005 22:45:14, Мэджик + Заяц Дениска (1.9)

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!