Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шопоголик?!

Вот скажите мне пожалуйста, покупаете ли вы ребенку одежду сильно на вырост? Ну, например, сейчас уже на следующее лето? Или видите офигительную вещицу, но она на лва размера больше нынешнего размера вашего ребенка.. Купите? Или попали на распродажу - не сезон вроде, но дешевле намного...
Я вот раньше не заморачивалась на эту тему, но вот в этом году купили кое-что сынишке на вырост (боюсь, правда, что года на два вперед:))) И Кате летом накупила уже на следующее:)
Приятельница называет меня шопоголиком. А по мне - шопоголик - это тот, кто покупает вещи не раздумывая, поддавшись сюиминутному чувству - на распродажах и т.п., часто вещи не нужные и необходимые. Я же покупаю одежду ребенку, наоборот, необходимую, экономлю:)))
Есть такие как я?:) Быть такой - плохо или хорошо?
Ну и вообще - а давайте о шмотках поговорим?:)))
14.10.2005 20:10:45,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
NatashaNN
Покупаю только то, что нравится. А покупать на распродажах бывает сильно приятнее, чем в сезон :). 15.10.2005 08:01:01, NatashaNN
И я грешна этим. Если вижу хорошую вешь по сходной цене, то покупаю. Но только не летние вещи. 15.10.2005 00:52:43, Танюшка и Толстуненок
Я дочке покупаю на распродажах на год вперед. Тоже вроде как экономлю. Но шмотки покупаю в кол-вах, превышающих необходимое: дешевле ведь :-)) 14.10.2005 22:48:33, Florence
iv-vita
Я на распродаже купила летний льняной костюм на сл. лето. (рубашка и штаны) Такие классные. Неудержалась и ценой собладнилась в 300р. встал костюмчик. 14.10.2005 22:41:15, iv-vita
Polaris и Карасик
покупаю, но стараюсь только летнее, так как летом однозначно нужно вещей больше, соответственно затраты возрастают. 14.10.2005 22:23:11, Polaris и Карасик
KengaLU
у меня есть куртки девочкам на 5 лет. но это не я, а у мамы на работе какая-то сотрудница-американка их купила. говорит, что не могла пройти мимо распродажи такой. а кроме моих девочек она никого не знает из детей такого возраста. вот и подарила =) куртки ширпотребовские, но на каждый день пойдут.

а мама моя купила штаны вилюровые спортивные на 5 лет девочкам. тоже по причине, что они в оригинале $40 баксов стоили, а на распродаже $3. грех было не взять =)

а я вообще не хожу по магазинам сейчас. некогда. нам всё моя мама покупает из одежды. но когда я имела возможности, то я была настоящим шопоголиком - покупала много дорогой одежды. для себя. и очень скучаю по тем временам, потому что я ОБОЖАЮ тратить деньги, а их сейчас "маловато будет"(с)
14.10.2005 21:38:07, KengaLU
Ина & Диаша
я! я такая же!!! покупаю и прячу от мужа, а то он меня тоже шопоголиком обзывает :) 14.10.2005 21:30:33, Ина & Диаша
ага, покупаю.. а потом ребеночек так незаметненько перерастает.. но надеюсь с возрастом они не будут так быстро расти, да и я сама немножко поумерила свой пыл насчет покупок на вырост. 14.10.2005 21:27:11, Дaша
да, стараюсь покупать, чтобы не только на сезон хватило, подольше. Ужасно жалею, что наш папа проявиви инициативу, купил Мишк офигительный свитер, но на росто80-86, и он Мищке уже почти как раз. А на распродажах вообще люблю покопаться, независимо от того, детские или взрослые. 14.10.2005 21:23:40, мама Мишустика (1,3)
Терпеть не могу вещи на вырост. Но могу купить, если вещь сильно-сильно понравилась. 14.10.2005 21:17:57, Вася&Петя ( 1,11 )
ЗУку
я иногда покупаю, но, видимо, в состоянии отключки сознания))) т.е. думая, что на сейчас, а на самом деле лет на 5 14.10.2005 21:13:04, ЗУку
я покупаю заранее, если сильно нравится, если удачно (не дорого, распродажа, короче, по случаю) и есть деньги 14.10.2005 21:01:50, Юля Пли
Tiffany
я покупаю "на вырост" вещи только на распродажах и те, которые я ну о-о-очень хочу купить и которые на распродаже сильно дешевле:) но к обуви это не относится. 14.10.2005 20:59:00, Tiffany
обычно сильно на вырост не покупаю, хотя бывает, что очень-очень понравилась вещица, беру с запасом... но это точно не обувь:) 14.10.2005 20:57:17, ласточка
Да, покупаю на вырост (исключение: обувь, шапки и верхняя одежда, хотя, нет, ветровку купила на вырост:)), но не специально, только если вдруг встретила. Предпочитаю вещи из Европы. По качеству, составу и практичности они мне очень нравятся. Поэтому, по возможности, прошу купить то-то или то-то (родственники ездят в командировки). Есть даже упаковка носок:)))они на 4-5 лет:))Сестра купила на распродаже.
Или же покупаю на сезонных распродажах в Москве. Например, комбезик недавно купила за 330 руб., который в начале сезона стол 720 руб.
И еще много хороших вещей остается от родственницы.
14.10.2005 20:44:27, Albina&M (1,5)
Anny+
максимум беру на размер больше. Заранее и на распродажах не покупаю, т.к. получается, что нужно именно сейчас более важное, чем на след год. Но это ведь наверняка вопрос денег, т.е. если бы мне сейчас ничего не нужно было, покупала бы на будущее :) 14.10.2005 20:39:54, Anny+
MGM
я покупаю обоим, если вижу что-то нужное на распродаже. Для маленького часто приходится держать себя за руку, потому что одежды от старшего полно. 14.10.2005 20:37:30, MGM
SvetLelya
Я не люблю на вырост покупать, я не представляю КАК она изменится. Может то, что я куплю ей на след. лето будет ей как раз только зимой. Ну это еще ладно - можно дома носить, но вот зимние вещи??? Я вот очень жалею, что не поменяла ей"Рейму" на меньший размер. Вот ходит она в ней сейчас и видно, что куртка ребенку - велика! Не нравится мне это ужасно, но я уже все бирки срезала :( 14.10.2005 20:33:02, SvetLelya
Oker
а я не очень люблю на вырост покупать, и еще не люблю зимой на лето, летом на зиму. А все от того, что мне купленное надо сразу надеть и носить :) что на ребенка, что на себя :) иначе неинтересно и пропадает часть радости от покупки :) 14.10.2005 20:19:10, Oker
HomaUfa
я покупаю на вырост на распродажах всегда в конце сезонов на след. год. всегда покупаю, есди вижу хролшую вещь. всегда покупаю хорошую и дорогую вещь, типа, перейдет от старшего ик младшему, нона самом деле покупаю младшему все новое:))))) я дажеимея полное приданое оо срашего и коляски, пеленальники и т.д.купила все новое:)))))))кроме кроватки (родственники не дали)))) умираю от детских вещей малышковых, всегда разглядываю подогреватели-стерилизаторы-радионяни и говорю мужу: "Мол, вот такой шуки у меня не было, придется рожать опять:)))" получаю ответ:"Ирин, давай я тебе прям щас просто куплю":)))) я вообще псих,да?
зы: к женским вещам гораздо более равнодушна:)))
зы ещё: стукнись ко мне в асю вою не знаю:))
14.10.2005 20:18:46, HomaUfa
Свет и Светлячок
Есть ;). И шмоточки и обувку и игрушки-развивалки.
Подумав, прикинув - покупаю. Сразу хватаю редко. Частенько жалею, что-то не купила.
14.10.2005 20:17:25, Свет и Светлячок
ты не одна!у нас уже пачка вещей на рост 116...:))я даже не знаю какой это возраст:) 14.10.2005 20:16:39, Saint
:))) 14.10.2005 20:35:31, Sega
HomaUfa
4,5-5,5 лет 14.10.2005 20:19:47, HomaUfa
ндя...спасиб. 14.10.2005 20:21:28, Saint


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!