Раздел: Привычки, фобии

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про укрывание...

Вот интересно просто...
Старший с младенчества не любит укрываться, одеяло мгновенно под себя подпихивает и так спит всю ночь, раскрытый.
Катюшку с рождения не укрывали особо, если только не совсем холодина, ну или если в Крыму голая спала - прикрывала тоненькой пеленочкой и все. А сейчас она взяла в моду укрываться, чуть ли не с головой, и только так засыпает... А еще свои одеялом укрываться не хочет - выпрашивает у меня синтипоновое (видимо, хочется просто как у мамы), потеет под ним. Я стараюсь стащить одеяло сразу ,как только заснет, чтобы сильно не вспотела - так она во сне не дает:) Пригревается, видимо...
А у вас как?
14.10.2005 00:34:03,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЗУку
старший когда был поменьше всегда раскрывался, а сейчас стал наоборот заворачиваться, укутываться, может с головой накрыться и уже спя натягивать обратно, если убираешь. но он пока под пеленкой спит. и под окном открытым. ужас:) 14.10.2005 12:10:35, ЗУку
pelenka
спим только укрытые, чуть ли не с головой - не дай бог, еслирука вылезет, будет орать мне "мам, укрьой" до посинения... пипец какой-то 14.10.2005 11:57:47, pelenka
Макс раскрывался и раскрывается всегда. Также как и муж. А мне всегда холодно:))) 14.10.2005 11:42:11, Albina&M (1,5)
я на это уже давно забила. Пижаму потеплее, так как спим с открытой форточкой всегда, носки. Попытайся ее урыть - так она во сне одеяло сбрасывает,ногами "утаптывает" :-)) 14.10.2005 09:53:38, хемуленок
Kirushka
Или сама просит укрыть. Или я закрытаю, если ножки холодные. Спит в трикотажной пижаме под флосовым одеялом. Если холодно, то синтепоновым сверху укрываю. 14.10.2005 09:33:29, Kirushka
требует "Укойте". При этом всю ночь может спать открытым, потрогаю ручки ножки, если холодные, то укрвываю. Сама люблю закутаться. Но вот сегдня заметила. что с учетом того, что он весь раскрытый был, вся футболка мокрая, волосы. Даже не знаю. 14.10.2005 09:28:38, БЯКА
Штуша
Кроме особо жаркого периода (типа лета), оба спят, закутавшись в одеяло. Если случайно раскроются, заползают под него, не просыпаясь. Правда, у нас окна открыты (приоткрыты) даже зимой. В самый мороз - зимнее проветривание. Ночью дубняк там, в детской. Градусов 15-17. Бывало даже и 13. 14.10.2005 08:37:41, Штуша
Мусулунга
Ксенька все время раскрытая спит. Еще засыпая ногами с себя одеяло стащит и в угол кровати утрамбует. 14.10.2005 08:21:53, Мусулунга
KengaLU
мои раскрываются. я их периодически накрываю лёгким хлопковым одеялком. они некоторое время спят накрытые, а когда в очередной раз хотят перевернуться, то могут из под одеялка выползть. сами пока не накрываются. 14.10.2005 01:45:07, KengaLU
Oxy+Андрюша
мой тоже всегда сбрасывает одеяло, как только почувствует, что я его укрываю и бороться бесполезно, так и спит, когда в пижамке, а когда и полуголый:))
а брат мой с младенчества, как расказывает мама, постоянно залезал во сне под одеяло, да так что его с первого взгляда и не видно в кроватке было:)))
14.10.2005 00:56:59, Oxy+Андрюша
Oxy+Андрюша
а, еще прикол - Андрюха когда начинает засыпать, всегда ищет холодное местечко, вертится-вертится, потом говорит: "Мама, нет холодной подушки"!, переворачивает ее и убедившись, что та сторона попрохладнее, устраивается спать. И так несколько раз за вечер:))) Уже подумаю над сменой постельного белья, наверное ему надо что-то шелковое покупать. Моржик маленький растет. И кстати, в Крыму с упорством маньяка лез в холоднющее море, 14 градусов и хоть бы поморщился:)) 14.10.2005 01:00:47, Oxy+Андрюша
Oxy+Андрюша
2 Мама Вани. Всмысле? Лезут в холодную воду только приезжие? Или наоборот? 14.10.2005 01:11:12, Oxy+Андрюша
мама Вани
да! местное население ниже 20 градусов никогда купаться не пойдет, я так вообще только 23 градусов жду 14.10.2005 01:13:35, мама Вани
Oxy+Андрюша
вы разбалованы постоянным присутствием моря:))) А мы так по нему скучаем, что залезем почти в любое...эхх, уже хочу купаться! 14.10.2005 01:15:49, Oxy+Андрюша
мама Вани
я вот уже 3 года в Москве живу, но всё равно в этом году полезла в воду только в 25 градусов, а малой в 20 уже купался! может лет через 10 тоже в холодную войду! а муж мой с 1 мая уже купается 14.10.2005 01:18:59, мама Вани
мама Вани
вот поэтому у нас в Крыму всега видно кто приезжий! 14.10.2005 01:05:27, мама Вани
о,я тоже люблю подушку переворачивать) а все остальные части тела погуще заматываю в теплущее одеяло, даже летом в жару. а игорь с улькой раскрываются наоборот и уползают с подушек оба. 14.10.2005 01:02:07, Fluff
Oxy+Андрюша
гыы:)) слушай, и я уползаю с подушки, мне без нее комфортнее 14.10.2005 01:04:15, Oxy+Андрюша
мама Вани
у меня наоборот- ребенок леденющий а всё равно раскрывается, поэтому колготки не снимаю, а он их сам с себя стаскивает. 14.10.2005 00:35:56, мама Вани
:) и мой старший не выносит ночью носков на ногах... даже если во сне надену - во сне и снимет:)))
Кате купила пижамку с закрытыми ножками.. Ну не некомфортно мне, когда ноги холодные:))) И у детей, и у меня:)))
14.10.2005 00:40:52, Sega

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!